Воскресенье, 23.02.2020, 15:39
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



19:03
ПО СЛЕДАМ ПОТЕРЯННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ




Новейшие исследования показывают, что человечество не стоит на месте. Из цветных кусочков допотопного наследия древнейших працивилизаций постепенно складывается цельное мозаичное полотно под названием "Атлантида".

Теософы (в том числе и Е. П. Блаватская) сообщают нам о четырех древних материках, периодически исчезающих после каждого катаклизма на Земле:
Это Несокрушимая Священная Страна (единственная из четырех, которой суждено пребывать от начала до конца Манвантары, на протяжении каждого Круга), Гиперборея, Лемурия и Атлантида.

В отдаленные времена Атлантида представляла собой огромный архипелаг, состоящий из "скопления многих островов и полуостровов". Вначале атлантской истории, говорит Блаватская, обширный Материк разделился на семь полуостровов и островов (называемых Двипа).
Материк (Атлантида) включал все Северные и Южно-Атлантические области, так же как и части Северного и Южного Тихого океана и имел острова даже в Индийском океане (остатки Лемурии).
Блаватская еще раз подчеркивает, что нельзя провести четкую линию, которая бы обозначила географическую границу архипелагов гибнущей Лемурии и зарождающейся Атдантиды. Таким образом, понятен такой разброс в географии находок, привязанных к истории Атлантиды.


Пирамида Бермудского Треугольника

Столицу Атлантиды ученый располагает к западу от Гаваны на плодородной равнине, раскинувшейся до самого Пинар-дель-Рио почти на 540 км. Эта равнина примерно 10000-8000 лет назад простиралась к югу до берегов острова Молодости (остров Пинос) и ширина ее составляла почти 160 км. Именно здесь, в западной акватории Кубы, в заливе Гуанахасибибес, совместная кубино-канадская экспедиция в мае 2001 года обнаружила на глубине почти 700 метров развалины городского комплекса на территории 40 кв километров.
На огромном плато сканирующее устройство зафиксировало подводный город с четко распланированными улицами и площадями. На площадях виднелись архитектурные сооружения в виде пирамид, зданий, огромных шаров, сделанных из обработанных гранитных блоков. Размер самых больших блоков достигает 2×2×5 м.
Камни напоминают древние постройки острова Пасхи и Стоунхенджа. Камни идеально разрезаны и представляют собой как бы основание как бы пирамиды или иного большого сооружения.



На камнях исследователи нашли загадочные надписи. На некоторых изображен "американский крест", состоящий из двух овалов, наложенных друг на друга под прямым углом. В Америке этот "крест" известен с глубокой древности, задолго до открытия Колумба. Такие же кресты и знаки встречаются в пещерах Кубинского архипелага.
Некоторые надписи очень схожи с центрально-американским и древнейшим греческим письмом. Все-таки, исследователи склоняются больше к крито-микенскому линейному письму Б (III-II тысячелетие до н. э.), которое пока не расшифровано. Скорее всего, такие знаки оставили в различных регионах Земли так называемые "народы моря", покинувшие берега Эгейского моря из-за ужасной катастрофы.

После катаклизма резко изменился климат, началось интенсивное таяние полярных льдов. Огромные массы воды хлынули на восточное побережье Северной Америки, в Мексиканский залив и Европу. Ледниковый период кончался. После того, как повысился уровень Мирового океана, были затоплены островные массивы Багамского и Карибского архипелагов. Формирование донных осаждений по окружности затопленных массивов суши на Багамских островах началось в 10 000-8000 гг. до н. э., как раз после Всемирного Потопа. Около 3000 г. до н. э. уровень океана установился примерно на нынешней отметке. чем сегодня, но затем эти отмели оказались под водой вследствие повышения уровня океана.

В последние года именно на Багамских островах сделаны самые сенсационные открытия. Начиная с 1960-х годов, здесь были найдены следующие объекты: несколько сооружений, похожих на "дорогу Бимини", остатки древних храмов, несколько десятков мраморных колонн, огромное количество обработанных и отшлифованных камней и гранитных блоков, глиняная посуда и керамические фигурки, созданные около 5000-3000 гг. до н. э.

 Д. Мэнсон Валентайн, специалист по подводной археологии и древностям доколумбовой Америки, французский океанограф Дмитрий Ребикофф и другие исследователи обнаружили, описали и зафиксировали около 60 объектов, расположенных на мелководье Большой Багамской банки, которые могут представлять археологический интерес.
Возле островка Кэй Гвинчос исследователи с высоты полета видели террасные склоны, "улицы" на которых шли почти параллельно.
Валентайн определил это место как некий "церемониальный центр".
Ближе к Кубе они заметили "множество темных прямоугольников и прямых линий, тянущихся вдаль". Впоследствии Валентайн назовет эту находку "архитектурным планом исключительно сложного городского комплекса".



Исследователи сразу же вспомнили предсказание Эдгара Кейси, сделанное им в 1933 и 1940 годах о том, что в 1968 или в 1969 году можно будет отыскать обломки подводного храма атлантов возле Бимини. Тем самым, Валентайн и Ребикофф признали находку у острова Андрос важным свидетельством возвращения Атлантиды именно в 1968 году.
Валентайн в пресс-релизе, выпущенном в Майами 23 августа 1968 года, объявил, что был найден "древний храм, стены которого несколько наклонены. Стены представляют собой каменную кладку и, вне всякого сомнения, являются творением рук человеческих".

Новейшие исследования дороги Бимини показали, что она была построена на плоской поверхности; дорога пересекает подводные геологические образования, где находятся полезные ископаемые; камни располагались таким образом, что можно говорить об их астрономической ориентации; под дорогой найдены следы металла и искусственной траншеи; обнаружен большой камень, который может быть Основным во всей структуре, выполняя ритуальную или иную роль; найден камень с просверленными отверстиями, которому нет аналога ни в одной из известных культур. Ребикофф утверждает, что большие камни дороги Бимини поддерживаются, в свою очередь, пирамидальными столбами. Несомненно, что дорога была построена неведомыми строителями с помощью технических средств и похожа на инженерную систему Средиземноморья. Исходя из того, что большинство камней имело размеры около 2,3 и З,45 м, исследователи получили условную строительную единицу - 1, 15 метра. Эта древняя единица точно равнялась двум финикийским локтям, или 1, 14 метра.
Радиоуглеродный анализ каменной породы показал 15 000 лет, а 12 000 лет назад Атлантиду накрыл Всемирный Потоп! Поэтому члены экспедиции посчитали, что дорога имеет скорее архитектурное, чем геологическое происхождение.

В 1998 году ученый Билл Донато обнаружил три концентрических круга южнее острова Андрос, которые раньше смогли наблюдать и другие исследователи. Но все дело в том, что такие структуры очень трудно фиксировать в воде и определять их координаты. Подводные сооружения можно увидеть в определенное время суток, при определенном угле обзора и световом освещении.
Эти развалины напоминают округлую столицу Атлантиды, обрисованную Платоном. По своим размерам три окружности точно соответствуют описанию столицы в диалоге "Критий". Музей Атлантиды им. Н. Ф. Жирова, созданный при нашем альманахе, располагает уникальными фотодокументами этих экспедиций. Были также найдены остатки пятиугольной структуры и следы древнего водопада на дне.



В который раз человечество убеждается, что нельзя рассматривать Историю без взаимосвязи с древней Традицией и Эзотерическим Учением. Развитие науки атлантологии неизбежно в скором будущем приведет к практической цели - к открытию загадочной Атлантиды. Когда-то Е. Блаватская говорила, что только в ХХ1 веке откроются людям контуры погибшей Атлантиды. Человечество еще ждут "будущие открытия и "нахождения". И действительно, ХХ1 век уже начинает преподносить сюрпризы, в которые трудно не поверить.

 АЛЕКСАНДР ВОРОНИН
Президент "Российского общества по изучению проблем Атлантиды"





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://lah.ru/text/voronin/spc.htm| Просмотров: 1153 | Добавил: Малдена| | Теги: атлантический океан, атлантида, Багамские острова, Бермудский треугольник, Куба | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 ingerd   (28.12.2013 05:53) [Материал]
"...обширный Материк разделился на семь полуостровов и островов"... с островами ещё туда-сюда. Но как можно разделиться на полуострова? Они же могут существовать лишь как часть материка. Обожаю всё загадочное!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3613]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8103]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [106]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->