Суббота, 22.01.2022, 02:23
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



22:14
Звонки с того света




Звонки с того света


Феномен телефонных звонков с того света объясняют стремлением душ умерших людей пообщаться со своими живыми родственниками и знакомыми. На деле, возможно, все обстоит гораздо сложнее.

Покойные беспокоятся о живых

Фридрих Юргенсон записал голос умершей матери на магнитофон
К настоящему времени зафиксированы тысячи случаев контакта с усопшими посредством различных средств связи. Это могут быть телефонные звонки, неясные изображения родных лиц на мерцающем экране телевизора, звуки голосов из радиоприемника, не настроенного на какую-либо радиостанцию.
Чаще всего человек, подняв трубку и услышав в ней хорошо знакомый голос, еще не знает о том, что его собеседник умер. Страшная правда открывается лишь спустя какое-то время.
Такие звонки нередко раздаются после несчастных случаев. В 1987 году в США на гостиницу, в которой жил Кристофер Эванс, рухнул самолет. Взрыв был мощным, в небо поднялся громадный столб дыма и огня. Родители Эванса жили в соседнем городке. Услышав по радио о происшествии, они не на шутку встревожились. Однако вскоре раздался телефонный звонок. В трубке зазвучал голос их сына, который сказал, чтобы они не волновались. Супруги Эванс успокоились, но когда Кристофер к вечеру не вернулся, тревога снова овладела ими. В конце концов родители поехали к развалинам гостиницы и там, среди всеобщего хаоса, нашли накрытое простыней тело своего сына.
Бывает и так, что умершие выходят на связь с живыми, чтобы предостеречь их об опасности или сообщить что-то важное. Английской актрисе Иде Люпино позвонил отец – спустя три месяца после своей кончины – и сообщил, куда он засунул завещание, которое дочь все эти дни безуспешно искала.
Нередко покойник, чтобы не тревожить родных, звонит не им, а общим знакомым, которые не знают о его смерти. В таких случаях разговор может длиться долго. Чаще же телефонное общение ограничивается двумя-тремя самыми обычными фразами типа: «Привет, это ты? Как дела?»
Однажды американская домохозяйка миссис Толлен подняла трубку и услышала голос Руби Стоуна – соседского мальчика, с которым была дружна. «Они мне сказали, что я не могу позвонить. А я звоню вам, ведь правда?», – сказал Руби немного странным, но узнаваемым голосом. Здесь не было бы ничего удивительного, если бы Руби за несколько недель до этого… не погиб в автокатастрофе. Миссис Толлен признавалась потом, что страха этот звонок у нее не вызвал, наоборот, она была удивлена и обрадована.
Потрясенная женщина не успела вставить и слова. Как показывает практика, почти в половине случаев подобного общения говорит только покойник. Причем его голос очень скоро либо прерывается, либо становится неразборчивым, как бы тонет в постороннем шуме. Некоторые такие эпизоды расследовались телефонными компаниями, но при этом почти всегда оказывалось, что аппаратура в моменты потусторонних выходов на связь никаких звонков не фиксировала.

Астральное тело звонит по телефону

Отмечено также, что подавляющее большинство звонков от умерших идет в первые часы после их кончины, реже – в первые дни, еще реже – месяцы.
Это в какой-то степени согласуется с положениями многих религиозных учений, которые говорят, что душа, покинув тело, какое-то время еще находится среди живых. Отсюда отмечаемые сроки после смерти: три, девять, сорок дней, девять месяцев. Душа, оказавшаяся вне тела, еще не отрешилась от житейских забот и ищет возможности связаться с живыми.
Подтверждение тому мы находим в некоторых примерах посмертного опыта. Так, в 2000 году Тэд Мэтюэн из штата Кентукки, выйдя из комы после автокатастрофы, вспомнил: во время своей временной смерти он очень волновался из-за того, что его жена не знает о случившемся и ждет его. Он видел себя, умершего, со стороны, видел больничную палату и стоявший на столе телефонный аппарат. Он пытался позвонить с него супруге. Пальцем давил на кнопки, набирая ее номер, и телефон как будто срабатывал. По крайней мере, ему определенно казалось, что где-то рядом раздается голос жены, говоривший: «Алло, кто это?» Позднее, когда его рассказ передали миссис Мэтюэн, она подтвердила, что в тот вечер были какие-то звонки, но она ничего не могла расслышать из-за помех. Лишь однажды ей показалось, что к ней прорывается голос мужа.
Иногда и живые набирают номера мертвых. Во время разговора звонящий не подозревает, что общается с покойником. Он узнает об этом позже.
Некоей жительнице Лос-Анджелеса, Николь Фридман, как-то приснился дурной сон: ее муж лежит в луже крови с дыркой от пули в голове. Проснувшись, женщина тотчас позвонила ему. Тот отвечал ей как ни в чем не бывало, лишь вскользь посетовал, что они сейчас так далеки друг от друга. Вечером того же дня выяснилось, что Николь разговаривала с мужем, который уже несколько часов был мертв. Его застрелили при попытке ограбить банк.

Техника на грани фантастики




Профессор Раудив установил связь с потусторонним миром
У истоков создания приборов для связи с умершими стоял швед Фридрих Юргенсон, кинорежиссер и бывший оперный певец. В конце 1950-х годов он записывал на магнитофон пение различных птиц, причем был в саду совершенно один. Прослушав пленку дома, он, кроме птичьего щебетания, обнаружил на ней звуки человеческих голосов. В одном из них он узнал голос своей недавно умершей матери, которая звала его: «Фридель, маленький мой… Фридель, ты слышишь меня?» Ошеломленный исследователь перемотал пленку назад. Ошибки не было: голос матери звучал совершенно отчетливо. С этого момента Юргенсон решил заняться изучением таинственного явления.
Вывод, сделанный им после многочисленных экспериментов, был однозначен: электронные средства связи позволяют не только улавливать человеческие голоса из потустороннего мира, но и устанавливать контакты живых людей с царством мертвых. «Души умерших испытывают сильное желание общаться с нами, и это вполне естественно, – пишет Юргенсон в своей книге "Голоса Вселенной”. – Мы ведь тоже хотим общаться с нашими любимыми, даже если они ушли».
В середине 1960-х в этом направлении плодотворно работал профессор Константин Раудив из Латвии. Ему удалось записать более 70 тысяч различных голосов, принадлежащих умершим людям, которые говорили на разных языках. Любопытно, что среди них был даже голос В. Маяковского.
Как считается, на постоянную связь с «тем светом» вывел человечество немецкий инженер Ганс Отто Кениг, который сконструировал прибор, позволяющий напрямую общаться с покойниками. Свой «генератор» он впервые продемонстрировал в 1983 году в городе Фальдере на заседании тамошнего Научного общества. Присутствовавшие при этом журналисты поначалу отнеслись к эксперименту скептически, но потом, как писали газеты, были «шокированы и изумлены». Те из акул пера, кто пожелал связаться со своими умершими родными, действительно услышал их голоса.

Это шутки духов?


Уже давно замечено, что феномен звонков с того света имеет немало общего с полтергейстом и привидениями, а общение с умершими посредством прибора Кенига удивительно смахивает на спиритический сеанс.
На этих сеансах (если медиум достаточно силен) явившиеся стихийные духи тоже могут подавать голоса, причем очень похожие на голоса покойных. Духи выказывают осведомленность о жизни присутствующих, поучают, советуют, пророчествуют (зачастую это не исполняется), но никогда определенно не говорят о будущем, о том, что они собой представляют и где сейчас находятся. Мало того, голоса духов на спиритических сеансах, как и голоса в приборе Кенига, могут по ходу разговора меняться, становиться неузнаваемыми, неразборчивыми, городить бессмыслицу. Неслучайно многие специалисты по паранормальным явлениям склонны с большой осторожностью относиться к такому общению с усопшими, считая его «розыгрышем» духов.
Есть версия, что звонки с того света вызваны подсознанием человека. Они представляют собой особый тип галлюцинаций и случаются с людьми, испытывающими сильное внутреннее желание связаться с дорогим покойником.
Игорь ВОЛОЗНЕВ





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://tainy.info/unknown/zvonki-s-togo-sveta/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1620 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: звонки, Света, того | Рейтинг: 1.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1
1 Deva3440   (30.01.2014 22:25) [Материал]
Угу, особый тип галлюцинации... wink

-1
2 Bujhm0709   (30.01.2014 22:27) [Материал]
Все может быть. Но мне дважды приходили СМС от покойного, и телефон был уже как год отключен и лежал на полке.

0
3 Юра777   (30.01.2014 22:35) [Материал]
Я знаю такой случай - сам был свидетелем. Но определение "с того света" - это обывательщина. Не с того света, а из тонкого мира. Канал такой есть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [821]Гипотезы и прогнозы [4609]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5693]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4597]Космос, астрономия [2239]Мир вокруг нас [1980]
Наука и технологии [2395]Непознанное [3938]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11335]Психология и отношения [77]Стихия, климат, экология [406]
Фильмы и видео [364]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->