Четверг, 31.10.2019, 19:01
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

06:48
ПОСЛЕДСТВИЯ ВВОДА ВОЙСК НА УКРАИНУ............
Бессмысленно бесконечно продолжать наматывать сопли на кулак, пытаясь дипломатическими методами достучаться до мировой общественности относительно недопустимости истребления собственного народа на Украине. Абсолютно неважно, какие аргументы и какая доказательная база. Более, чем достаточно фото и видео свидетельств гуманитарной катастрофы с разрушенными домами и детьми с оторванными головами и конечностями после карательной операции укрофашистов. В западной прессе это вполне официально называется, как демократический, полностью оправданный и мирный огонь против сепаратистов.

Доказательства и слова никого не интересуют. Можно хоть тысячу раз выносить эту тему в совбезе ООН и каждый раз требование организации хотя бы гуманитарного коридора для отвода мирных граждан из зоны боевых действий будет блокировано фашисткой кровожадной нечестью из США и ЕС. Не для того они вкладывали миллиарды долларов в воспитание радикальных националистов на Украине, и не для того они спонсировали Майдан, чтобы так сразу от всего отказаться. Это, на минуточку, когда буквально три года назад был прецедент введения бесполетной зоны в Ливии и дальнейшая бомбежка Ливии, якобы под предлогом, что «кровавый тиран» Каддафи притесняет «мирных» протестующих с РПГ и Калашами. Где же эти демократы на Украине, когда уже пол страны разнесли?

Для России политика «бездействия» опасна тем, что может привести к расколу общества. Многие люди не смогут простить бездействия российского правительства, когда их родственников наматывают на гусеницы танков в Донецке и Луганске. Все же стоит учитывать, что в России проживает около 10 млн человек, которые имеют прямые или косвенные родственные или дружеские связи с восточными регионами Украины. Особенно после того, когда присоединение Крыма шло под лозунгом «русские своих не бросают в беде». В Крыму погибло ровно ноль, а в Донецке и Луганске сотни и тысячи. Так, где помощь? Со стороны жителей ДНР и ЛНР это смотрится, как предательство – «мы кровью умываемся, сено жрем, в землянках спим и с лопатами идем на колону танков, в своих действия выражая протест против бандитской власти на Украине. А вы нас предаете?»

Это, как например, вы, обладая мощным оружием в кармане, идете по улице и видите вооруженную банду, которая избивает вашего знакомого, угрожая убийством. Знакомый значительно слабее и баланс сил не в его пользу. Вы начинаете говорить вооруженной банде, что как некультурно бить человека и лучше разойтись с миром. Вполне логично банда посылает вас далеко и надолго. Можно пройти мимо, делая вид, что это недоразумение, а знакомый сам виноват, что попал в такую ситуацию (это его проблемы). Ведь, если вмешаться, то можно нарваться на проблемы – мало ли подкрепление подъедет, и небольшая банда превратиться в мощную группировку или потом вас засудят за применение оружия. Придется срок сидеть, зачем это нужно? А у вас семья и мало ли что, дополнительный риск ни к чему. Лучше не вмешиваться, так безопаснее, если мыслить рационально. Но с человеческой стороны, пройдя мимо, вы будете до конца жизни ощущать, что вы говно и предатель, т.к. вы раньше обещали «помочь, если потребуется» и у вас было оружие, чтобы нейтрализовать или припугнуть агрессивную банду. Что лучше – моральное разложение или потенциальная физическая боль и лишения? Сложный моральный выбор.

Но в ситуации с Украиной все сложнее, значительно сложнее.

Большая часть из того, что сейчас происходит на Украине – это сознательная операция с целью спровоцировать Россию на ответные действия. Зачем это нужно? Для США нет ничего лучше, чем братоубийственная война между двумя народами, которые 25 лет назад были вместе. Сами подумайте. Зачем США воевать своими руками, когда в идеале лучше спровоцировать украинцев и россиян? Взрастив ненависть в людях, чтобы эти два народа воспринимали друг друга, как врагов и начали глотки грызть и из танков стрелять. С целью, чтобы потом США могли реализовать свои геополитические и экономические амбиции. К чему это приведет?

Образ агрессора и оккупанта. Сейчас Россия выступает с гуманистической и конструктивной стороны – за мир, стабильность и порядок, всячески проталкивая через международные организации гуманитарный коридор для мирного населения или прекращение карательной операции. Позиция заслуживает уважение. Однако вторжение на Украину, даже под предлогом миротворцев с целью организации гуманитарного коридора автоматически будет использовано Киевом и Западом в демонизации России и мобилизации украинцев для войны с Россией.

Сейчас украинцев обрабатывает мощная русофобская пропаганда, написанная инструкторами из США и ЕС, чтобы вбить клин между двумя народами и настроить людей против России. Уже сейчас во всех проблемах обвиняют русских. Типа Россия виновата в экономическом кризисе Украины, в огромных долгах, даже в том, что газ не поставляют бесплатно, а просят деньги. Россия виновата в одесской мясорубке, во взрыве протестных движений на Юго-востоке и так далее.

Ввод войск на Украину может материализовать русофобский бред в виде уже фактического присутствия регулярной армии на Украине, тем самым помочь Киеву и США мобилизовать украинцев для противостояния с Россией. Сейчас большая часть украинцев достаточно инертны и не видят проблемы в России, даже среди тех, кому промыли мозги. А нахождение российской армии на территории Украины стимулирует их, чтобы взять в руки автомат, выступив в роли пушечного мяса. Для Киева ввод российских войск позволит обелить себя, списав тотальный провал во внутренней политике и в полном разве экономики – типа Россия во всем виновата.

Неоднозначная поддержка среди населения на Юго-востоке. В Донецке и Луганске около 3.4 млн мужчин, среди которых в возрасте от 18 до 45 примерно 1.6 млн человек, однако в рядах ополченцев около 3-4 тыс человек, что составляет до 0.3% от лиц боеспособного возраста. Таким образом, не совсем понятно, почему русские парни должны идти наводить порядок, когда среди коренного населения поддержка федерализации не столь очевидная? Если и вводить войска, то под встречу с цветами и аплодисментами, как это было в Крыму. Т.е. ввод войск должен приниматься населением, как национал-освободительная операция, а не оккупационная. Пока не уверен, что многие ждут российской армии.

Политическая, экономическая и финансовая изоляция России. Ни одна американская колония (ЕС, Канада, Австралия, Япония, Корея) не поддержат военные действия, выступив категорически против. Это понятно, учитывая, что уже были намеки в совбезе ООН, когда Россия просила осудить Киев за применение тяжелого вооружения в спальных районах Славянка и Краматорска, просила осудить за убийства несколько сотен мирных жителей. Не то, что нота протеста была получена, а даже элементарного осуждения не было. США и ЕС сказали, что так надо и не видят никаких проблем.

Поэтому факт гуманитарной катастрофы никем не будет подтвержден, даже если десятки тысяч человек погибнут. Если Россия попытается самостоятельно исправить проблему, то война станет предлогом под введение экономических санкций, которые закроют доступ на внешние рынки капитала для российских контрагентов и введут ограничения на экспорт товаров, ограничения на иностранные инвестиции в Россию и прочее. Для США потеря невелика, т.к. торгово-экономические связи между США и Россией несущественные, поэтому будут всячески проталкивать санкции. Для Европы потери серьезные, учитывая, что Россия является одним из самых крупных рынком сбыта товаров и Европа на треть зависима от поставок российских энергоносителей, так что будут стараться смягчить санкции. Однако в любом случае экономическое давление на Россию усилится.

Война приведет к огромным человеческим жертвам с полным разрушением экономики Украины и серьезным последствиям в России.

Внутреннему давлению на Путина по всем фронтам. Олигархи будут давить, т.к. они потеряют свой бизнес и свои активы, ну и народ будет давить. Типа раньше покупали Мерседесы, ездили на шопинг в Италию и жрали деликатесы, а теперь пересели на ВАЗ, гуляют во дворе и едят хлеб с водой? Большинство офисного планктона, который недавно хотел разбомбить киевскую хунту мутирует (трансформируется) в пятую колонну, которая по масштабу станет целой армией. В условиях экономического бедствия будет очень хорошо ложиться американская пропаганда про то, как российское правительство разрушило мир и спокойствие, спровоцировав экономический кризис. Для США именно это и нужно. Когда народный гнев из-за ухудшения жизни созреет до достаточного уровня, то США постараются организовать в России свой Майдан, который назовут Манежка.

План США кратко

Через пропаганду и ложь усилить русофобские настроения на Украине.
Спровоцировать Россию на применение силы, чтобы организовать братоубийственную войну. Русофобия необходима, чтобы мобилизовать украинцев для войны с Россией.
Задавить Россию экономическими способами через санкции и добить через военные потери.
Благодаря экономическому кризису воспитать армию пятой колонны, чтобы потом организовать государственный переворот и революцию в России.
Установить полностью проамериканское правительство.
Полностью ликвидировать все российское ядерное оружие и систему ПРО. Россия, кстати, уже уничтожила почти все химическое оружие в рамках «Конвенции по запрещению химического оружия» и сократила ядерное вооружение в рамках договора «СНВ» в шесть раз относительно конца 80-х.
Приватизировать весь российский военно-промышленный комплекс в руки американских компаний со всеми технологиями и наработками.
Приватизировать все российские системообразующие промышленные и энергетические компании.
Добиться более активного присутствия американских нефтегазовых компаний на российских землях. Чтобы добычу производили они, а не Газпром, например. Соответственно прибыль в руки США.
Т.е. война – > экономический кризис -> революция и государственный переворот - > проамериканское правительство - > разоружение России -> приватизация всех лакомых кусков -> усиление степени присутствия международных компаний в добыче полезных ископаемых в России.

Многие спросят, но ведь США спровоцировали минимум 7 войн, в которых принимали непосредственное участие (Корея 1950-1953), Вьетнам (1961-1973), Персидский залив (1990-1991), бывшая Югославия (конец 90-х), Ирак и Афган (2003-2012), Ливия (2011), свыше 160 случаев за последние 60 лет вмешательства в внутренние дела суверенных государств по всему миру (гос.перевороты , организация революций, спонсирование оппозиции, поддержка сепаратистов, поддержка боевиков, подкупы должностных лиц и многое другое). США всегда действовали в обход резолюции ООН и никогда никого не слушали. США вмешивались в конфликты, которые никак не касались напрямую интересов США в экономическом, финансовом плане и со 100% вероятностью вмешались бы в конфликт, если бы он проходил вблизи границ США. Они всегда действовали с позиции силы. Дипломатия – это демагогия и по сути никогда ничего не решала. Все определяет сила. Прав не тот, кто лучше говорит, а тот, кто сильнее. Ведь сильный всегда пожирает слабого. Закон природы.

Но Россия не обладает достаточной силой, чтобы наклонить всю планету в своих интересах. США контролирует мировую финансовую систему, имеет свыше 100 военных баз за пределами США, при том, что нет ни одной иностранной базы в США, они контролируют политические процессы более, чем в 40 странах по всему миру, чтобы приказать действовать согласовано. Что из этого есть у России? От этого и приходится наматывать сопли на кулак, и когда США при малейшем поводе начинает безнаказанные ковровые бомбардировки, Россия вынуждена смиренно смотреть, как режут своих же людей.

Сложная тема.

Действовать рационально и обдумано, при этом оказаться предателями и говном, бросив своих людей на гибель, либо навести порядок, ценой генерации огромного количества проблем? Но возможно ли навести порядок? Теоретически боеспособность российской армии на фоне украинской достаточно велика, чтобы в пределах 3-9 дней продвинуться до Киева и ликвидировать фашистов у власти, но какой ценой? Рубить тех, с кем жили 25 лет назад? Нет ничего хуже, чем воевать против близкого народа по ментальности, истории, культуре. А потом добиться изоляции и экономического кризиса?

Категория: Гипотезы и версии | Просмотров: 2118 | Добавил: ИреN | Теги: ввода, на, войск, последствия, УКРАИНУ............ | Рейтинг: 4.5/11
Всего комментариев: 4
4
1 kotik   (23.06.2014 07:56)
А Россия возьмёт и сделает по-своему.Как всегда. Пендосрании и Герозаднице останется только утереть те самые сопли с кулака.

3
2 Тишья   (23.06.2014 08:19)
Я уверен, следующий ход Путина будет ошеломляющий для пиндостана и гейевропы!!!! Но войска Россия не введёт на Украину!

4
3 Наталья   (23.06.2014 09:24)
biggrin biggrin biggrin

1
4 ko4egar   (23.06.2014 15:24)
Всех украинцев к нам - на дальний восток! здесь природачистая, сразу вся дурь сама выйдет... сразу после первой-же зимы.
Особенно если поселиться выше комсомольска. И места у нас навалом, а людей мало.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->