Понедельник, 06.01.2020, 13:49
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:25
Превратиться в радужный свет и исчезнуть...




В евангельской истории о воскресении Иисуса Христа говорится о том, что Мария Магдалина, а затем апостолы Петр и Иоанн, придя в пещеру, где было оставлено тело их Учителя, снятое с креста, не обнаружили Его там. Но жены-мироносицы, которые явились ко гробу Христову первыми, видели ангела, ослепительного, словно молния. Когда подобрали пелены, в которые был завернут Иисус, и плат, покрывавший Его голову, стало окончательно ясно - тела в пещере нет! Так Евангелие повествует нам о чудесном воскресении Иисуса...

Но, может быть, люди, находясь в состоянии глубокого потрясения от увиденного, чего-то не заметили?

Только волосы и ногти

Перенесемся теперь в сегодняшнее время в Гималаи.

Ведь по некоторым не каноническим источникам именно там до 30 лет Иисус знакомился с тайными учениями восточных мудрецов.
В традиции тибетского буддизма издавна известна практика джалу, или реализация Тела Света. Эта удивительная практика существует и сегодня. Известный лама Намкай Норбу Ринпоче, живущий ныне на Западе, приводит многочисленные примеры этого мистического действа. Одну такую историю Намкай Норбу услышал от своего учителя Дорже Чангчуба, очевидца подобного явления. Вот как это было.

Однажды лама Нягла Падма Дуддул созвал своих учеников, в числе которых был и Дорже Чангчуб, объявил, что настал его час умереть, и показал на гору, где хотел бы встретить смерть. Ученики проводили ламу на выбранное им место и поставили у скалы маленький брезентовый шатер. Нягла Падма Дуддул удалился в шатер, а ученикам наказал наглухо зашить вход и оставить его в покое на семь дней. Выполнив указание, ученики спустились к подножию горы и ждали там семь дней. На протяжении всего этого времени шли беспрерывные дожди, сверкали молнии, а в редкие минуты затишья небосвод расцвечивали радуги.

Когда ученики в указанный срок взобрались на гору, они нашли палатку крепко-накрепко зашитой, точно так, как ее и оставили. Вспоров брезент, они зашли внутрь, но обнаружили там только смятую одежду учителя. Так, должно быть, змеи сбрасывают кожу. Ученики подняли одежду и увидели под ней волосы и ногти своего учителя. Больше в палатке ничего и никого не было!

- Мой учитель, Дорже Чангчуб, там был, - говорит Намкай Норбу, - и все это поведал мне. Поэтому я знаю, что это правда, и такое возможно.

Странный камнетес

Но особенно интересна история, рассказанная Тогденом, дядей Намкая Норбу. В 1952 году в тибетской провинции Дэрге жил старик, который в молодости служил при одном монастыре камнетесом. Никто и подумать на мог, что этот камнетес практикует какие-то учения. Но однажды, уже в глубокой старости, этот человек заявил, что скоро умрет, и просил оставить его взаперти в одной из келий на семь дней. А так как все поняли, в чем дело, то собралось много людей. Там были и кочевники, и монахи, были даже представители китайской администрации. Все хотели видеть, что же произойдет. И когда вскрыли келью, в которой был заперт старый камнетес, там никого не оказалось. Только на полу лежали двадцать ногтей и волосы - они считаются у буддистов нечистотами тела и не могут превратиться в частицы света. Все это произошло на глазах множества людей.

Возвращаясь во времена, описанные в Евангелии, и осторожно проводя параллели, можно предположить, что Иисус владел этим тайным учением. И хотя условия и сроки исчезновения тела в описанных случаях несколько различны, все же можно допустить, что природа этих явлений, как в Иудее, так и в Тибете, едина. Иисус Христос воскрес в Теле Света, а в пещере так и остались никем не замеченные его ногти и волосы.

Как объяснить такое китайскому начальству?

Весной 1984 года Намкай Норбу посетил Непал и там получил известие, касавшееся его дяди Тогдена. Один тибетец, прибывший в столицу Непала Катманду, рассказал о Тогдене такую историю. Тогден долго жил в уединенной пещере. Когда в Китае началась культурная революция, его, как и многих других йогинов (тех, кто занимается йогой. - Прим. ред.), заставили выйти из пещеры, нашали антисоциальным элементом и пережитком Средневековья. Гогдену повезло больше других: его посадили под домашний арест. А тот человек, который, приехав в Катманду, рассказал эту историю Мамкаю Норбу, служил чиновником и ко всему прочему должен Пыл присматривать за Тогденом.

Позднее дяде Намкая Норбу позволили уехать в маленькую деревушку и жить под менее строгим надзором. Ему отвели отдельный дом, а тот же самый тибетец регулярно наведывался к нему с проверкой. Но во время одного из таких визитов чиновник наткнулся на запертую дверь. Он принялся стучать, но в ответ только медный колокольчик над дверью позвякивал, словно хотел о чем-то поведать незваному гостю. Тогда тибетец-чиновник взломал дверь. Вбежав в дальнюю комнату, он остолбенел от ужаса! Перед его взором предстал медитирующий в позе лотоса Тогден, с головой накрытый 1егким покрывалом. Томимый нехорошим предчувствием, чиновник дрожащими руками сорвал покрывало и отшатнулся в страхе. Гогден, вернее его тело, сжался до размеров младенца! Ручки и ножки были согнуты и прижаты к маленькому туловищу.

Когда волна страха оставила чиновника, он не на шутку встревожился уже по другому поводу - как объяснить такое китайскому начальству? Что если власти обвинят его в пособничестве бегству Гогдена? Нужно поторопиться. И чиновник бросился докладывать о случившемся своему начальству. Когда через несколько дней вместе с военными он вернулся в дом, тело Тогдена исчезло полностью. Остались только волосы и ногти.

Сбитые с толку власти потребовали разъяснений. Чиновник развел руками и сказал, что в древних тибетских текстах упоминается о йогинах, достигших так называемого Тела Света. Их тела в течение семи дней исчезали, растворяясь в бесконечном радужном свете.

Лама в медитации

В 1994 году я первый раз побывал в Непале. Моей давней мечте - посетить буддийские монастыри, пообщаться с тибетскими ламами - наконец суждено было осуществиться. Вокруг долины Катманду по живописным горным склонам разбросаны десятки монастырей. В один из таких, Надзи Гонпа, я и направился чуть ли ни на следующий день после приезда. В монастырском дворе было пусто. Вход в здание закрывала длинная красная занавеска с вышитым на ней золотистым буддийским символом. Этот символ означает превращение бесконечного узла наших заблуждений в бесконечную мудрость. Я отодвинул занавеску и спросил у монахов, собирающих с пола плоские подушки, на которых они сидят во время службы:

- Могу я увидеть ламу?
Монахи, улыбаясь мне, ответили:
- Лама в медитации.
Выждав час, я повторил свой вопрос. Монахи, которые теперь беззаботно разгуливали около монастыря, покачали головами:
- Лама в медитации.

Следующие три часа я любовался с высоты монастырской стены долиной Катманду. Но когда солнце подобралось к горному хребту и краски дня потемнели, я в третий раз задал свой вопрос спешащим на службу насельникам монастыря. Они смерили меня долгим взглядом и ответили мне, непонятливому, по слогам:

- Ла-ма в ме-ди-та-ции.
- Как же так? А долго он еще будет в этой медитации?
И тут один из монахов прыснул от смеха и, прикрывая в смущении лицо рукой, выпалил:
- Не знаю: день, два, месяц... два, три...

Тогда, честно говоря, я подумал, что меня просто спровадили, не желая утомлять своего учителя общением с еще одним глупым туристом. Но я ошибался. Узел моего неведения был завязан слишком крепко.

Позже я узнал, что лама, с которым я добивался встречи, был Тулку Урген, - великий мастер медитации, который уходил в затворы, случалось, и на годы. 13 февраля 1996 года Тулку Урген покинул тот мир. По свидетельству многих, после смерти его тело значительно уменьшилось!
Очевидно, в данном случае имела место частичная реализация Тела Света.

Как-то возвращался я в свою гостиницу после небольшого путешествия по непальским деревенькам. Только что прошел тропический ливень. Воздух искрился свежестью. Ручьи казались прозрачнее, чем обычно. Бабочки с темно-синими крыльями величиной с ладони взрослого мужчины касались моих плеч. Зеленые попугайчики весело щебетали в ветках деревьев, склоненных над моей головой. Рай да и только!

И в довершение этой идиллической картины из глубины неба всплыла гигантская радуга. Я тогда подумал: может быть, в каком-нибудь горном монастыре или маленьком поселении какой-нибудь великий мастер медитации реализовал сейчас практику джалу, и свет его нового существования заиграл над землей всеми цветами радуги. И радуга эта - как дорога в небо!

Источник: "Тайны ХХ века. Золотая серия"



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1662 | Добавил: Планета| | Теги: непознанное | Рейтинг: 5.0/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 Gvar_52   (15.09.2015 09:44)
Вот это и есть настоящее просветление, а не то о чём сейчас все болтают

1
2 Мартин   (15.09.2015 09:51)
Превратиться в радужный свет и исчезнуть -- красивое завершение , тяжелой жизни на Земле.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [766]Гипотезы и прогнозы [4318]Дом,сад,кулинария [41]
Животные и растения [2628]Здоровье и красота [5390]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3525]Космос, астрономия [1789]Мир вокруг нас [1784]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3435]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7720]Психология и отношения [29]Стихия, климат, экология [43]
Фильмы и видео [77]Частное мнения [33]Эзотерика и феномены [1970]
-->