Воскресенье, 20.09.2020, 03:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



17:50
При желании даже из обрезков можно вырезать игрушку




Деревенские жители часто говорят, что на любимые занятия не хватает времени, но я считаю, что все возможно, главное – желание. А если удастся заинтересовать детей, то проведете время с пользой и в приятной компании.

Деревяшками я начал увлекаться еще со школы. Получалось, правда, с переменным успехом. После на какое-то время любимое занятие пришлось позабросить, но со сменой профессии появилось чуть больше свободного времени, и я вернулся к станку. Живя в собственном доме, не сложно найти себе занятие, у меня даже оборудована мастерская в подвале. В интернете же можно найти массу вариантов игрушек, которые не сложно воплотить в жизнь. Делаю я это по большей части в зимнее время, когда нет дел в саду и огороде. Игрушки натуральные, из осины и липы, поэтому они пользуются спросом в родном краю и соседних областях. Работает «сарафанное радио».

ПРОЦЕСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Полный цикл создания игрушки занимает около часа. Сюда входит шлифовка, нанесение рисунка, вырезка, снова шлифовка и покрытие морилкой или льняным маслом с воском. Это если делаешь первый раз, повторы получаются уже быстрее.

Поэтому и стоимость игрушек небольшая, примерно 150-200 рублей, фигурки (рыбки, кошки) уже подороже, 400-600 рублей, на них и времени уходит больше.

В этом году мы активно готовились к ярмарке, но из-за пандемии ее отменили. Теперь игрушки стоят, пылятся на полке, хотя большую часть уже раздарили.

ПАПИН ПОМОЩНИК

Недавно ко мне присоединился младший сын Елисей, ему 12 лет. Он всегда любил лепить из пластилина. А тут такое же творчество, только игрушки не тают на солнце.

Первыми его работами были слон и обезьяна, их сын мастерил для урока технологии. Получилось довольно неплохо, только я их немного подправил. Сейчас он уже вовсю помогает, может и ложки деревянные сделать, и подставки под телефон.

Жена тоже поддерживает меня в моем увлечении, даже подарила станок на день рождения. Теперь вовсю пользуется плодами нашего труда.

ЗАРАБОТОК РАСПРЕДЕЛЕН

Все полученные от продажи деньги мы распределяем следующим образом: 50 % откладываем на новый станок (станки лишними не бывают), 30 % идут на расходники (обычно покупаем обрезки в столярной мастерской и на пилораме, а некоторые отдают как дрова, из них можно вырезать маленькие игрушки), а оставшиеся 20 % на крупу, которую мы покупаем для собак, содержащихся в приюте.

Так получилось, что живший у нас немец (немецкая овчарка — прим. ред.) умер и я предложил детям выбрать щенка из приюта. Поехали за одним, а в результате взяли двух. Решили, что и двоих прокормим. Теперь у каждого сына есть своя собака, и дети, проникшись к бездомным животным, стараются их подкармливать, покупая крупу для каши.

Сейчас не так много свободного времени для создания игрушек, дел во дворе много, да и запас после самоизоляции у нас большой, а с приходом холодов планируем с сыном продолжить мастерить и надеемся все же принять участие в ярмарке мастеров.

Владимир Челпанов,

Пермский край



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://ok.ru| Просмотров: 136 | Добавил: Pantera| | Теги: при, игрушку, обрезков, можно, из, желании, даже, вырезать | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [792]Гипотезы и прогнозы [4408]Дом,сад,кулинария [161]
Животные и растения [2698]Здоровье и красота [5577]Интересности и юмор [3680]
История и археология [3890]Космос, астрономия [1978]Мир вокруг нас [1929]
Наука и технологии [2128]Непознанное [3662]НЛО,уфология [1739]
Общество, в мире, новости [9408]Психология и отношения [56]Стихия, климат, экология [223]
Фильмы и видео [277]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->