Среда, 06.11.2019, 08:49
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

07:44
ПУТЬ СЕРДЦА, ПРЕОДОЛЕНИЕ ПРЕПЯТСТВИЙ И ВСТРЕЧА С РОДНОЙ ДУШОЙ.
Встреча с Родной душой становится возможной только на определённом уровне духовного развития. Пока внутреннее пространство ещё не очищено, пока заблокировано прохождение энергии в центрах и энергетических каналах, до тех пор мы не способны дойти до Изначальной связи с Родной душой.
Хорошим примером может служить множество сюжетов сказок и мифов, в которых главный герой (реже героиня) должны пройти ряд испытаний и препятствий, чтобы найти свою (своего) Любимого. Испытания в сказках не что иное, как преодоление "завалов" и блоков в своём внутреннем пространстве. Но героя ведёт его любовь, - не желание найти хорошего, добропорядочного мужа (жену), а именно Любовь. И ради Любви совершаются все подвиги, преодолевается всё. Любовь даёт силы, вдохновляет. Так же и в общепринятой, повседневной реальности, только гораздо более протяжённо во времени - "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается". Это значит, что мы можем далеко не сразу найти свою Родную душу, а пройти через ряд влюблённостей, кармических связей, до тех пор, пока не осознаем простой факт - ЛЮБОВЬ ЖИВЁТ В НАС, У НАС ВНУТРИ, а внешние влюблённости, лишь более или менее искажённое восприятие нами Любви как таковой... Когда этот факт станет доступен нашему сознанию - это будет означать, что мы добрались до Изначального, очистили своё сознание от власти Иллюзий и теперь по-настоящему готовы к встрече с Родной душой, - с тем человеком, душа которого была вместе с нашей в момент выхода из Изначального Океана Всего. Мы узнаем свою Родную душу душой - нашей душой, переживающей Изначальное, - душой зовущей свою Изначальную половину.

Только достаточно очистившись внутри, осознав своё огромное притяжение к Изначальному, мы во всей полноте осознаем и своё огромное притяжение к своей второй половине.
Хотя бы один из двоих должен быть таким образом готов к встрече со своей Родной душой. И если готов один, то он может встретить свою Родную душу и узнать её, но если не готов другой, тогда первый может начать "будить" второго, - будить его душу, будить его сердце, его сознание (это уже сюжет "Спящей Красавицы" или "Финиста, ясного сокола"). Это уже другой сюжет, требующий своей, грамотной проработки. То есть не стоит расчитывать на то, что ваша вторая половина должна обязательно сразу узнать вас, - бывает и так, а бывает и иначе. Каждый случай по своему уникальный, но, тем ни менее, - вписывающийся в тот или иной известный сюжет. Однако, не лишне будет повторить - ТОЛЬКО ДОСТАТОЧНОЕ ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ, ВЫСОКАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К СОБСТВЕННЫМ ВНУТРЕННИМ ПРОЦЕССАМ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАЛОГОМ ВСТРЕЧИ! Чтобы в обычных ситуациях разглядеть сюжет сказки, а в обычном с виду человеке увидеть своего Принца (Принцессу), для этого нужно обладать открытым сердцем.
"Кто верит в сказку, тот однажды в неё попадёт, потому что у него открытое сердце" - это слова Далай Ламы. И мне ещё не известно ни одного случая, чтобы это было не так. НЕВОЗМОЖНО УЗНАТЬ СВОЮ РОДНУЮ ДУШУ, ЕСЛИ ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ ДУША ЕЩЁ СПИТ. Когда же ваша душа пробудилась, она сама начнёт призывать свою Родную душу - это её естественная потребность - Единство. Для души любовь - это воздух. Всё происходит само и естественно, мы можем только помочь этому процессу, - расчистить завалы на пути и способствовать более быстрому и успешному прохождению по пути к Родной душе.
Всё оказывается довольно просто, но подчас не легко. Трудность прохождения по Пути зависит лишь от одного - от степени засорённости внутреннего пространства и все духовные традиции говорят об одном - об очищении души, сознания для встречи с Изначальным (Богом, Абсолютом, Великой Пустотой и т.д.)

Влюблённость может стать для вас таким внутренним очищением, отработка кармических связей, кармических долгов может стать для вас таким очищением. Вы можете влюбляться и разочаровываться - и это нормально, можете иметь прекрасные отношения с партнёром, но они, так же могут вдруг прекратиться - и это, так же показатель отработки. Двигайтесь дальше. И если вы будете благодарить за то, что любовь была, а не станете негодовать на то, что она опять оказалась - НЕ ТО, тогда вы всё ближе и ближе начнёте приближаться к Источнику Любви, - к самой Любви как таковой и там вы найдёте свою Родную Душу.
Сначала - это может быть обретение внутреннего партнёра, вы осознаете свою Аниму (Анимус) - архетипический образ своего мужчины (женщины). Это будет означать, что вы идёте Внутренним Путём и вам нужно пройти всё до конца в своём внутреннем пространстве, чтобы затем, найти свою вторую половину уже в повседневности. И это обязательно случится!

Так влюблённость может стать для вас дверью в Любовь, а разочарование стать Путём преодоления препятствий. И если вы не остановитесь на влюблённости (а она быстро проходит) и перейдёте в Любовь, и если вы не разочаруетесь окончательно, а будете знать, что это ваш естественный этап, - это не конец, - это лишь этап. Если вы пройдёте через всё неся в своём сердце Любовь, зная, что она есть не смотря ни на что, зная, что она есть, потому что вы её чувствуете в своём сердце, призываете её в своё сердце. Если так, то вы победите.

Победа не всегда даётся сильному или, даже мудрому, но победа всегда даётся тому, кто не сдаётся... И если ваша любовь сильна, она не даст вам возможность сдаться, вы просто не сможете сдаться, - вы это почувствуете...

Для тех, кто осознал путь сердца, путь любви, как свой путь, для того близки и понятны слова мифолога Джозефа Кэмпбелла: "Следуй своему Блаженству, ничего не бойся и ты победишь". И это так... И пусть эти слова отзовутся в вашей душе и если это так, тогда просто помните это.

Искренне ваш, Андрей Ханса

Категория: Непознанное | Просмотров: 1447 | Добавил: Ivanovna | Теги: встреча, путь, ДУШОЙ., Преодоление, Сердца, родной, препятствий | Рейтинг: 3.5/29
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->