Воскресенье, 28.04.2019, 04:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:47
Российские ученые изобрели эликсир молодости....
Российские ученые изобрели эликсир молодости
3 декабря, 14:58

3Российские ученые из МГУ изобрели эликсир молодости. В лаборатории университета опытным методом они получили субстанцию, которая действительно может замедлить старение организма. Таким образом, российские ученые сделали то, что еще не удавалось никому в мире.

Жидкость выпаривается в специальном приборе, чтобы концентрация вещества была выше, затем ее разливают в ёмкости. Храниться такое лекарство должно в холодильнике при температуре -19.

Эликсир лечит от старости умирающие клетки организма. Уникальный набор антиоксидантов опробовали на крысах в университете Стокгольма - результаты потрясли: грызунам продлили молодость в два раза, двухлетние - сходили за шестимесячных сородичей.

Испытания уже прошли и на более крупных животных - лошадях и собаках, слепнущих от старости. Им вводили лекарство, и зрение ко всем возвращалось. Первый опыт на человеке поставил на себе сам автор исследования - восьмидесятилетний биолог Владимир Скулачев.

Первыми - ученые разработали капли для глаз, они уже одобрены министерством здравоохранения. Сейчас - все сила брошены на эликсир.

( Свернуть )

Лекарство не только поможет продлить «срок жизни» органов, но и может стать профилактикой серьезных неврологических заболеваний. Например, болезни Альцгеймера, с которой безуспешно пытаются бороться ученые всего мира уже много лет.

Как будет продаваться и сколько будет стоить этот волшебный эликсир, российские ученые пока не думали
Категория: Здоровье,психология | Просмотров: 1218 | Добавил: ИреN | Теги: молодости...., Эликсир, ученые, изобрели, российские | Рейтинг: 4.5/27
Всего комментариев: 1
0
1 Amido   (04.12.2014 00:17)
Молодцы. Теперь надо внедрять у себя в стране в первую очередь. Или у нас как всегда не найдут денег и ума на внедрение. Алеее Минздрав! не проспите и не проглядите! Пока секрет не украли и не продали за рубеж.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->