Понедельник, 24.02.2020, 20:27
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:18
Сергей Салль. “Инферно“




Сергей Салль: "Инферно"(видео) + Комментарии от Vodolei



***

Дополнение от Vodolei

Относительно фильма "Инферно". Темы, поднимаемые автором, являются огромными камнями преткновения в нашем обществе.

"История не случайна. История следует сценарию, предусматривающему повторение одних и тех же серий событий до тех пор, пока мы не выучим наши уроки и не вырастем на них" (Д.Уилкок). "История есть марш Бога через Мир" (Гегель).

Хотят признавать ученые или "простые люди" или нет, на самом деле — "История есть марш Бога через Мир", и уроки Истории и судьбы — возможно, самые важные в жизни каждого человека и общества и государства в целом. А эти уроки усваиваются человеком в основном двумя способами — головой, когда человек думает и делает выводы и поступает разумно, или — другими местами, получая по тем местам, — когда не думает, поступает как кажется правильным, а потом говорит, что хотел как лучше, а получилось как всегда. Уроки Истории нужно стараться понимать правильно, особенно тем, кто распространяет информацию и к чьему мнению прислушиваются многие.

"Человек состоит из своих мыслей: каковы мысли, таков и он" (Бхагават-Гита)

В наше время — войны продолжаются только по той причине, что в мышлении людей есть причина этого.

«Продиктован план революции в России»
Если даже и так, то Революция совершена не по их плану, по этому плану был совершён только переворот в феврале 1917-го года. Тогда русские масоны получили указание: полная поддержка Временного правительства. Революционеры — большевики — разделились, некоторые считали нужным сотрудничество с Временным правительством. Но требования Ленина были однозначными и твёрдыми: "никакой поддержки Временному правительству". Последующие события подтвердили справедливость ленинских слов.

Далее. Каббала не имеет к этим событиям никакого отношения, как и Библия, и неправильно называют Революцию-1917 библейским или каббалистическим проектом. Русский Проект намного сильнее «их» проекта, и именно он, в конечном итоге, победил:

http://цельжизни.орг/?p=1296 = Революция-1917 – проект библейский или русский?

Никто из историков, кто говорит "каббалистический", никогда не ссылается на Каббалу, никогда не указывает, где Каббала говорит об этом. Каббала — это НАУКА о познании Высших Миров, и в ней не может быть того, что можно было бы использовать против других людей.

Салль о Каббале, которую даёт Лайтман, говорит, что "все негативные моменты из Каббалы убрали". Да нет в Каббале — науке — негативных моментов, иначе люди, которые так считают, о них бы говорили. И никто и никогда ещё не назвал таких мест, потому что в науке их нет. Какой негатив может быть, например, в физике, или математике?

Что касается «Практической Каббалы», используемой иллюминатами, я считаю, по указанным выше причинам, что она не имеет к настоящей Каббале никакого отношения.

И точно так же ссылаются на Библию, что она — источник негатива. Библейского проекта порабощения человечества не существует, существуют в Библии некоторые места, но нельзя, используя эти места, 1% от всей Библии, отбрасывая при этом остальные 99%, называть проект библейским.

Существуют некоторые моменты, которые и называют библейским проектом. Они связаны именно с неполным и предвзятым прочтением Библии. Например, этим:

"И сказал Господь Моисею на равнинах Моавитских у Иордана, против Иерихона, говоря: объяви сынам Израилевым и скажи им: когда перейдете через Иордан в землю Ханаанскую, то прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение…

(И сказал Господь Моисею на равнинах Моавитских у Иордана, против Иерихона, говоря:) если же вы не прогоните от себя жителей земли, то оставшиеся из них будут тернами для глаз ваших и иглами для боков ваших и будут теснить вас на земле, в которой вы будете жить, и тогда, что Я вознамерился сделать им, сделаю вам" (Числа, 33:50-56).

Пророки не были каббалистами, нигде нет указаний на это. Есть указания Каббалы, разъясняющие некоторые непонятные места, "камни преткновения" в Библии.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и прогнозы | Источник: http://цельжизни.орг/?p=1929| Просмотров: 2202 | Добавил: Vodolei| | Теги: проект, каббалистический, библейский, революция, инферно, 1917, Сергей Салль | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [89]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3641]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8113]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->