Четверг, 07.11.2019, 09:30
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:06
СИМВОЛЫ НАШИХ ПРЕДКОВ. АЛАТЫРЬ
Алатырь – это восьмивершинная звезда. Данный символ обозначает развитие в движение и символизирует всю вселенную. Как оберег он имеет особое значение: совмещает в себе начало и центр Мира. Считается, что при помощи камня Алатырь Боги взаимодействуют с людьми. На этом камне находятся законы Мироздания, которые являются сутью камня. Кроме законов Мироздания, в камень вложены обережные знаки и сосредоточена мудрость и знания. Данный оберег считается основным и обладает огромной силой.

Объединение женского креста (косого) и мужского (прямого) в одно изображение дает в результате звезду с восемью лучами. Союз восьми точек в центре образовывает девятую. Девятая точка – это и есть Алатырь – камень священного происхождения, значение которого – единство.

Алатырь оберегает человека от злых духов, защищает он болезней и дарит благополучие. Так же его можно использовать для сохранения семьи и защиты семейного благополучия. Алатырь изображался на домашней утвари, полотенцах, коврах. Носить славянский магический предмет могли и женщины, и мужчины, и маленькие дети. Алатырь практически всегда украшал одеяния ведунов и путников.

По преданию славянский оберег под названием Алатырь произошел от камня, который упал с небес, когда еще ничего живого не было, на остров Буян. Бог Солнца Сварог нанес на этот камень Законы Мироздания. На камне одновременно растет Дерево Жизни, горит Живой Огонь и течет Живая Вода.

©
Категория: История и археология | Просмотров: 1357 | Добавил: qwer | Теги: предков., символы, алатырь, наших | Рейтинг: 4.7/28
Всего комментариев: 1
0
1 ioannn1   (18.02.2015 00:19)
ИЩИТЕ ЕГО У ГОР АРАРАТСКИХ В АРМЕНИИ И НАЙДЁТЕ ЕГО ТОЛЬКО ТОГДА КОЛЬ ЧИСТЫ БУДИТЕ И БЕЗГРЕШНЫ ПЕРЕД ИСТИННОЙ ! ioannn1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->