Среда, 06.11.2019, 06:55
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:39
Скот выпускает больше метана, чем нефтяная и газовая промышленности вместе взятые
Результаты нового исследования демонстрируют, что развитие промышленности — не главный катализатор ухудшения экологии Земли. Анализ данных, полученных со спутника в 2004 году, показал, что, по крайней мере, в течение этого года, сельскохозяйственный скот в США испускал больше метана в атмосферу, чем это сделала нефтяная и газовая промышленности.

В своей статье, опубликованной в журнале Geophysical Research, группа исследователей из Гарвардского университета, Калифорнийского технологического института и Калифорнийского университета показала, что количество выбросов оказалось намного выше, чем сообщалось в отчёте Агентства по охране окружающей среды США.

Экологи уже осведомлены о проблемах с углекислым газом в атмосфере планеты. Согласно общепринятой теории, именно этот газ провоцирует глобальное потепление. Однако существует и другой парниковый газ, метан, который также причастен к повышению среднегодовых температур. Метан задерживается в атмосфере на меньший срок, чем углекислый газ, но он плотнее покрывает планету, вызывая потепление.

Зная об этом, учёные и чиновники активно контролируют процессы, вызывающие выброс метана в связи с активностью человека. Многие государственные программы направлены на снижение выбросов парникового газа. Основными виновниками повышения уровней метана являются газовая и нефтяная промышленности, а также животноводство. Врачи также говорят о том, что сам человек вследствие метеоризма испускает газы, но этими незначительными выбросами можно пренебречь.

В своей новой работе исследователи обнаружили, что фактические цифры о выбросах метана, названные правительством США, не соответствуют действительности. Ещё в 2004 году спутник Европейского космического агентства ENVISAT с помощью специального датчика на борту производил замеры газов в атмосфере по всей планете.

Исследователи использовали эти данные, чтобы создать карту выбросов метана по США, уделяя особое внимание тем областям, где наблюдались наибольшие объёмы выбросов. Учёные сравнили полученную карту с другими базами, собранными независимыми экспертами, и нашли соответствие во многих регионах. Однако сравнивая свои данные с отчётом Агентства по охране окружающей среды США, они обнаружили различия в количествах выбросов метана, указанных для скота и нефтегазовой промышленности.

В частности, исследователи обнаружили, что спутниковые данные указывают на 13 миллионов тонн метана, произведённых скотом за лето 2004 года, тогда как в отчёте Агентства сообщалось лишь о 9,7 миллионах тонн. Согласно новому анализу, совокупные выбросы нефтяной и газовой промышленности за тот же год составили 7 миллионов тонн, по сравнению с 9,9 миллионами тонн, о которых говорилось в прежнем отчёте.

Учёные отмечают, что после 2004 года датчик на борту спутника ENVISAT перестал регистрировать уровни метана, и более свежими данными теперь исследователи не располагают. Но в 2015 году будет запущен новый аппарат с датчиками последнего поколения, при помощи которого будут собраны новые данные, и информацию о выбросах метана можно будет проследить в динамике.
Категория: Наука и технологии | Просмотров: 688 | Добавил: qwer | Теги: газовая, взятые, Нефтяная, выпускает, скот, метана, вместе, больше, Чем, промышленности | Рейтинг: 2.0/4
Всего комментариев: 3
2
1 Lego0000   (15.07.2014 09:56)
по-ходу гейропе этим метаном еще не одну зиму греться biggrin такими темпами...
каждой корове шланг в задницу и к газовой плите, в задницу вставлять-то уже поднаторели небось biggrin :D

0
2 escape   (15.07.2014 10:53)
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
3 nej   (15.07.2014 11:11)
Животные, значитЬ, виноваты, что пиндосы с ивропейцами окончательно стали дегенератами? Загазовывают, значить? Метаном...
Не так давно, пару сот лет назад животных на Земле было на два порядка порядка больше, пока дерьмо, что называет себя людьми, не начало их уничтожать десятками тысяч. Уничтожение бизонов, зубров и прочее. И никаких проблем загазованности на Земле тогда не существовало в принципе.
Приведённой выше информацией, капитально засирают мозги тупым людишкам, зомбируют в нужном кому-то направлении.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->