Суббота, 28.12.2019, 02:27
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



15:46
Слишком долго была домохозяйкой




Подруги считают меня дурой, раз родила без мужа

Слишком долго была домохозяйкойЗдравствуйте, дорогая «Моя Семья»! Пишу вам, как могла бы написать старой подруге, – выговориться и, может быть, получить совет.

Мне уже 36 лет, есть двое детей. Родилась я нездоровой, пролежала в больнице большую часть детства. Мать с отцом со мной почти не общались – вечно на работе, да и вообще им со мной было неинтересно. Дед и бабушка были глубоко больными людьми, оба инвалиды I группы. Когда я сидела дома, то помогала им, готовила с шести лет.

Потом бабушка, единственный близкий мне человек, умерла, отец развёлся с матерью и уехал в свой родной город. Мать стала пить, приводить в дом друзей и подруг. За квартиру платил дед. Он умер, когда мне было 16, хоронила я его, можно сказать, одна. И всё, с того момента я навсегда одинока.

В 21 год родила сына, но его отец меня бросил и скрылся. Думаю, сама во многом виновата, хотя он прекрасно понимал, что молодая девушка без родни не сможет полноценно ухаживать за ребёнком и одновременно работать. На прежней работе я на полный день была не нужна. Страшно и тяжело мы с сыном выбирались из ямы, в которой оказались. Были голод, изнурительный физический труд на улице, сменяющиеся няни, которые обижали ребёнка, одна даже обваривала его кипятком.

Сыну исполнилось полтора года, когда я вышла на постоянную работу. Работала за очень маленькую зарплату, но в государственной организации, в своём собственном кабинете. Я считалась изгоем, потому что всех стеснялась, боялась, что люди узнают о моей пьющей матери и о том, что сама я ращу ребёнка без мужа.

Когда сыну исполнилось два с половиной, няня, живущая в соседнем подъезде, познакомила меня со своим племянником – красивым, статным и, как поначалу казалось, всё понимающим парнем 28 лет. Он целовал ручки моему сыну и говорил, что мне очень тяжело одной с малышом.

Поверила ему, стали вместе жить, поженились, я очень его полюбила. Он был судим за тяжкое преступление, но совершил его ещё в 16 лет. Я считала, что это было давно и по глупости, а теперь это очень хороший человек.

Через два года ушла в декретный отпуск со вторым ребёнком и неожиданно стала плохой для мужа и его матери, которая вечно лезла в наши дела. Ни разу никто не помог, только унижали меня и сына. Если муж приходил с работы и видел, что наша дочь заболела, то пинал меня ногами за то, что не уследила.

Мы жили в спальном районе, в том же доме, что и его мать. Деньги у них в семье всегда были. Мне они объясняли, что я брошенная и никому не нужна. Да я и сама понимала, что не смогу одна вырастить двоих детей, материально в нашем регионе тяжело. У меня высшее образование, но я слишком долго была домохозяйкой. Муж же работает начальником на производстве.

Сына я упустила, учится плохо, сверстники его обижают, на улице играет с детьми, которые младше на пять лет. Боюсь, что ребёнок растёт весь в меня – я тоже никогда не могла себя защитить, и надо мной часто зло смеялись сверстники. Он со всеми добрый, все его хвалят, но из школы приносит только тройки, хотя целыми днями сидит дома с книгой. Каждый день объясняю ему, как важно образование, но всё бесполезно.

Сейчас настолько устала и упала духом, что не хочется жить, вообще ничего не хочется. Поняла, что за человек мой муж, стыдно за свою глупость, не знаю, как всё изменить. Уверена, что и изменял он мне всё время. Вообще всевозможных унижений за всю мою жизнь с ним было более чем достаточно.

У нас постоянно болеет младшая дочь, бабушек нет, занимаюсь всем только я. Помогите советом – я действительно не знаю, что делать. Терпеть унижения и измены больше невыносимо, но и уйти тоже не могу, ведь ничего толком не умею. Муж никакого участия в семейной жизни не принимает, объясняя это тем, что кормит нас. Подруг у меня уже нет – оставшись с сыном одна, я получила от них только злой смех в свой адрес. Все посчитали, что я дура, раз родила без мужа. А я верила, что отец ребёнка меня любит, даже предположить не могла, что он исчезнет. Разве я виновата?

Из письма Светланы Б.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&vie;| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1185 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: домохозяйкой, была, долго, слишком | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
2
1 Надёжа   (02.02.2014 20:44)
Светлана, жаль, что ты не прочитаешь наши советы.
Но мой совет такой. Полюбите себя, в первую очередь. Увеличьте себе самооценку. Мужчины любят, почему то, уверенных в себе женщин, и тех кто знает себе цену. Измените себя, и мир вокруг Вас изменится.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [756]Гипотезы и прогнозы [4311]Дом,сад,кулинария [29]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5373]Интересности и юмор [3598]
История и археология [3511]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [47]Частное мнения [20]Эзотерика и феномены [1967]
-->