Понедельник, 06.01.2020, 14:51
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



21:35
Слушай свой внутренний голос




Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни испытывал тревожное и щемящее чувство, которое можно назвать предчувствием надвигающейся беды.

Тех, кто умеет слушать «внутренний голос», не так уж много. Большинство людей ни во что такое не верят, считая предчувствия полной чепухой.



А занимаются всем этим в недавно открывшемся Фонде парапсихологии. Вот что рассказывает президент фонда психолог Андрей Гендинович Ли: «Есть такое понятие — проскопия. Это способность воспринимать будущие события неизвестными нам органами чувств. Причём в условиях, когда предсказание не может быть выведено логическим путём из той информации, которой располагает человек.

О сверхчувственных способностях, которые проявляются у некоторых людей, говорят часто, но только на уровне бабушкиных сказок. И лишь в редких случаях это явление стали изучать с помощью действительно научных методов».

Каждая наука, даже самая «необыкновенная», нуждается в фундаментальной базе. К сожалению, до сих пор нет общепринятой теории, которая объясняла бы такой феномен как предчувствие надвигающейся опасности. Вместо неё существует несколько более или менее популярных гипотез. Одна из них объясняет проскопию умением воспринимать биофизические поля, которыми якобы пронизаны все живые и неживые объекты на Земле и даже за её пределами.

Человек, умеющий «слышать» поле, воспринимает передаваемые им сигналы. Разум не участвует в этом процессе. Хорошо известно, что предчувствовать опасные события могут и животные. Их поведение перед надвигающимися катастрофами порой изумляет.

Получает информацию о всякого рода катаклизмах и человек. Специалисты считают это свойство человеческой природы одним из древнейших. Возможно, без предчувствия и бессознательной интуиции люди просто не смогли бы выжить на начальном этапе своего существования, когда они не могли защититься от враждебной природы с помощью ещё несовершенных орудий.

Позже, с развитием христианства, «сверхчувствование» прочно вошло в обиход, оберегающую силу стали приписывать божественному промыслу. Появилось выражение «ангел-хранитель». Так что сейчас парапсихологи не изобретают ничего нового, а изучают очень древние, но забытые вещи.

«Приёмными станциями», через которые к человеку поступает информация, считают «чакры», — продолжает рассказ А.Г. Ли. — Это биологически активные точки на человеческом теле, а также отдельные участки головного мозга. Почему информация не попадает прямиком в сознание? Видимо, это связано с эволюцией человека как мыслящего существа.

Кора нашего головного мозга — орган сознания. Он и существует специально для того, чтобы мыслить, принимать решения путём анализа, синтеза и других логических операций. Мыслящий орган получил у человека чрезвычайное развитие. Но и… «перекрыл кислород» менее развитым органам, отвечающим за подсознательную деятельность. Наш сильный мозг полностью подчинил себе психическую деятельность. Он поставил мощный барьер перед всякой другой информацией. Но иногда в этом барьере случаются «прорывы». Вот тогда у человека и появляются, откуда ни возьмись, экстрасенсорные способности: телепатия, ясновидение, проскопия».

Наш собеседник высказал смелую мысль о том, что предугадывать будущие события способны не только признанные экстрасенсы. В зачаточном состоянии это свойство имеется чуть ли не у каждого человека.

В Фонде парапсихологии даже разработаны специальные тесты, которые позволяют оценить способности человека к предвидению будущего. Так что можно сходить провериться. Интересно, что самые лучшие результаты дают люди… под воздействием гипноза. По мнению сотрудников фонда, тут нет ничего удивительного: в гипнотическом трансе сознание отключается и не мешает «загнанному на задворки» мозга предчувствованию выйти наружу.

Загипнотизированные «клиенты» парапсихологов оказались способны к потрясающим предвидениям (в ситуациях, специально смоделированных на компьютере). Такой дар никому из них и не снился в реальной жизни.

А ещё, оказывается, способности к ясновидению можно улучшить путём неустанных тренировок тела и духа. Техника такого совершенствования, кстати, содержится во многих религиозных учениях. А уж они тысячелетиями практикуют формирование у людей пророческого дара.

И ещё одна интересная для любителей необычного новинка есть в фонде. Здесь организовано «Бюро регистрации предчувствий». Это очень своеобразная, прямо-таки запредельная «контора». Она создана для сопоставления предсказаний с реально происходящими ситуациями.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://bagira.guru/zagadki-mozga/slushaj-svoj-vnutrennij-golos.html| Просмотров: 1824 | Добавил: iskra| | Теги: слушай, голос, свой, внутренний | Рейтинг: 4.6/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 belserv69   (26.09.2015 21:47)
biggrin какая-то подростковая фигня.
Автор допустил в своих измышлизмах столько противоречий, что я даже не буду пытаться показать их. Думаю любой здравомыслящий человек сам способен их разглядеть. dry

1
2 l7yzo   (27.09.2015 11:46)
"Видишь суслика? и я нет, а он есть " ДМБ cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [766]Гипотезы и прогнозы [4318]Дом,сад,кулинария [42]
Животные и растения [2630]Здоровье и красота [5391]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3525]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1784]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3435]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7722]Психология и отношения [29]Стихия, климат, экология [44]
Фильмы и видео [77]Частное мнения [33]Эзотерика и феномены [1970]
-->