Среда, 11.09.2019, 17:23
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:26
"Создайте нужную религию или идеологию, внедрите её в головы людей и управляйте...."
Создайте нужную религию или идеологию, внедрите её в головы людей и управляйте. В 988 году на Руси появилось христианство, и нами начали управлять: «Бог терпел и нам велел», «Ударили по левой щеке, подставь правую», «Вся власть от Бога», «Подчиняйся хозяину, тогда там … после смерти попадёшь в рай». Эти программы формируют психологию смирения, столь необходимую правящей «псевдоэлите». Нет, мы вовсе не против Бога, мы против его некоторых наместников на земле, всех религий. Религии пользуются одной и той же библией, но редко кто её читал, ещё и внимательно.



Вот цитаты из неё: «Не давай в рост брату твоему (иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма) благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею» (и это массово изданная книга, пропагандируемой всеми Церквями, данной якобы Свыше),- Второзаконие, 28:12. «Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколение не-иудеев) будут строить стены твои и цари их (короли, императоры, президенты и т.д.) будут служить тебе («Я – еврей королей», - возражение одного из Ротшильдов на неудачный комплимент в его адрес: «Вы король евреев»); ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе.
И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся», - Исаия,60:10-12. Иерархии всех Церквей, включая и иерархию Русского Православия, настаивают на священности этой мерзости, а канон Нового Завета, прошедший цензуру и редактирование ещё до Никейского собора (325 г н.э.), провозглашает её от имени Христа, безо всяких к тому оснований, до скончания веков в качестве благого Божьего Промысла.

Церковь узурпировав власть, всячески поддерживала толпо-«элитарную» систему: господства одних (хозяев жизни) над другими (рабами, электоратом). «Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божью от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что, каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли или свободный». (послание апостола Павла,6:5-8). Это что? Господь Бог завещал?! Нет! Это от Дьявола!!! «Любите врагов ваших благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас». (Евангелие от Матфея. Мф. 5:44). «Не противься злому. Но кто ударил тебя в правую щёку твою, обрати к нему другую». (Евангелие от Матфея. Мф. 5.38-42). «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от бога». (Апостола Павла. Глава 13:1). Ветхий завет – это доктрина рабовладельцам, а Новый завет – это доктрина покорным рабам, электорату.
Церковники извратили учение Христа, и преподнесли как его учение. А равноправие, справедливость – было объявлено «св. отцами» церкви ересью и спустя какое-то время было выбито из сознания паствы. Так исторически реальное христианство победило язычество, предав Христа. Поэтому после революции и громили храмы «Лужка-Спасителя». И сейчас «элита» с усердием строит всё новое и новые храмы для одурачивания народа.
Изначально на земле было Язычество, потом появились католики, православные, мусульмане, буддисты, и т.д. А зачем? Разделяй и властвуй! Одним говорят «Аллах Акбар», другим «Христос воскрес», третьим «Хари Кришна» и воюют друг с другом, а кто-то прибыль считает, наживаясь на бедах одних и других. Необходимо объединиться, вернувшись назад в язычество, обращая внимание на язык жизненных обстоятельств, природных явлений. Христос приходил не установить собственную церковь, а наставить иудеев на путь истинный, жить по совести. А что сделали его ученики? Извратили и предали!
[18:20:31] Сергей: «…он неверно записывает за мной. Ходит, один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал».
«Эти добрые люди ничему не учились и всё перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время».
Иешуа, «Мастер и Маргарита»

«Путаница», о которой говорит Иешуа, действительно имеет место в истории христианской цивилизации уже около двух тысяч лет. И эта мировоззренческая «путаница» не так безобидна, какой она могла показаться Пилату и его секретарю. Именно эта «путаница» принесла народам Земли неисчислимые беды и страдания, множество безсмысленных войн и, в довершение — угрозу гибели человечества и биосферы в целом: химическое оружие, атомная и водородная бомбы созданы наукой библейской цивилизации и плюс к этому глобальный биосферно-экологический кризис мирного времени; это — многовековой итог в деле защиты «христианских ценностей» и десяти ветхозаветных заповедей. Первопричиной же всех бедствий нынешней цивилизации является господство в ней разнородного атеизма. Материалистического атеизма – веры в то, что Бога нет; и идеалистического атеизма – веры в искусственный образ, во «всевышнего полицейского», под авторитетом которого можно добровольно-принудительным образом продвигать угодные порядки.

С рассказом Моисея
Не соглашу рассказа моего:
Он вымыслом хотел пленить еврея,
Он важно лгал, - и слушали его.
Бог наградил в нём слог и ум покорный,
Стал Моисей известный господин,
Но я, поверь, - историк не придворный,
Не нужен мне пророка важный чин!
А.С. Пушкин, «Гавриилиада» ,1821 г.

Был день, когда Господней правды молот
Громил, дробил ветхозаветный храм
И, собственным мечем своим заколот,
В нём издыхал первосвященник сам.
Ещё страшней, ещё неумолимей
И в наши дни – дни Божьего суда –
Свершится казнь в отступническом Риме
Над лженаместником Христа.
Столетья шли, ему прощалось много,
Кривые толки, тёмные дела,
Но не простится правдой Бога
Его последняя хула…
Не от меча погибнет он земного,
Мечом земным владевший столько лет,
Его погубит роковое слово:
«Свобода совести есть бред!»
Фёдор Иванович Тютчев, 1864 год.

«Русское духовенство всегда учило паству свою не познавать и любить Бога, а только бояться чертей, которых оно же и расплодило со своими попадьями».
В.О.Ключевский
[18:20:47] Сергей: «Так называемое церковно-христианское учение не есть цельное, возникшее на основании проповеди одного великого учителя учение, а есть только подделка под истинное учение великого учителя, не имеющая с истинным учением почти ничего общего, кроме названия основателя и некоторых ничем не связанных положений. Стоит только внимательно прочесть евангелия, не обращая особенного внимания на всё то, что носит печать суеверных вставок, сделанных составителями, а останавливаясь на том, что просто, ясно, понятно и внутренне связано одною и тою же мыслью, — и прочесть затем хотя бы признаваемые самыми лучшими послания Павла, чтобы ясно стало то полное несогласие».
Л.Н.Толстой

«Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости которыми переполнено учение церкви…»
Письмо Л.Н.Толстого учителю А.И.Дворонскому 13 декабря 1899г.

Из этого должно быть понятно, что так дальше жить было нельзя, вследствие чего библейская культура на Руси в 1917 г. рухнула. При этом было бы напраслиной возлагать на Советскую власть какую-то особую ответственность за искоренение из общества «жизнеспособной веры». Как свидетельствует в своих воспоминаниях один из вождей белого движения генерал А.И.Деникин: «В первую же неделю после отречения от престола императора Николая II в действующей армии 80 % солдат перестали ходить к исповеди к полковым священникам. После Октябрьского переворота количество обращавшихся к полковым священникам сократилось ещё в десять раз». При этом в гражданской войне церковные иерархи в своём большинстве — вопреки заповедям Христа по вопросам организации общественной жизни — выступили против преображения общества на принципах, исключающих паразитизм одних людей на труде других, к чему стремилось трудовое большинство простонародья, и поддержали прежнюю правящую «элиту» — сторонников возобновления одной из эксплуататорских формаций.
Русская Православная церковь – это обычная секта, только больших размеров, официально признанная государством и обществом. Но когда то это была маленькая секта, которую внедрили огнём и мечем при помощи продажной «элиты» того времени, иудей князь Владимир, в 988г.

Пять характерных особенностей, свойственных всем сектам вне зависимости от их возраста и численности участников. К сектам относится все духовные течения, в том числе католическая и православная церковь:
1. Наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для «толпы» и учение для избранных — посвящённых иерархов. (Ветхий и Новый заветы)
2. Наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений. (Л.Н.Толстой обсуждал)
3. Наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики. (песнопение, кадило, свечи, иконы, обряды и т.д)
4. Существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено.
5. Поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания (нет метода освоения) и осмысленного отношения к Жизни по совести.

Христианство во времена Лютера.

Категория: История и археология | Просмотров: 1159 | Добавил: Profesor | Теги: или, Создайте, нужную, идеологию, религию, людей, внедрите, головы, управляйте...., её | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
1
1 Profesor   (03.01.2014 22:00)
Зачем столько эмоций ? wacko

-1
2 7seals   (03.01.2014 23:32)
Хороший совет относительно "создания религии или идеологии".
Тезисы Древнего Учения, в котором синтезированы постулаты раздробленных вероучений, мною написаны.
Вот только "внедрять и управлять" мне, например, было бы лень.
Собрав самых лучших, я бы перешел вместе с ними на райские земли.
Вне сомнений, оттуда интересней наблюдать за тем, как сизифово племя камни тягает по граням КРЕСТА: http://planeta.moy.su/_fr/18/3467115.pdf

0
3 Чудо-Трава   (04.01.2014 01:24)
я бы еще добавила пунктик к характерным особенностям секты:
членство в секте, приводящее к появлению отчуждения индивида от окружающего мира и его прежних социальных связей dry
Маркс прав: "Die Religion ist das Opium des Volkes." = "Религия - опиум народа".


По мне, ВСЕ религии -зло,а писать об этом можно бесконечно много, хоть взять их черный след в истории, хоть в наше время посмотреть. Я бы не хотела жить в окружении религиозных фанатиков с стеклянными глазами. Жизнь полна прекрасного, нужно только увидеть.

0
4 Profesor   (04.01.2014 12:19)
Чудо-Трава это всё следствия от пунктов отличающих секту перечисленных в статье. Намешано всё в кучу .
Это называется Эгрегориальное наваждение , богом там и не пахнет .
не совсем пойму богомания как это ?
Если богу верят люди то они ненормальные все что ли?
Как вы отличаете связь с богом и Эгрегором ?
А может вы атеистка?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->