Суббота, 28.12.2019, 02:11
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



09:55
Старым элитам мало не покажется. Зрелище будет не для слабонервных




ХАЗИН Михаил

Существует три принципиально различных подхода к существующему миропорядку.



Первый — все хорошо и ничего менять не нужно, разве что немножко подрихтовать и углубить.

Второй — существующая система несет в себе принципиальные недостатки, но они связаны не с тем, что идея неправильная, а с тем, что те, кто систему контролирует и развивает, делают серьезные ошибки. Классический пример: мнение, что проблемы в России связаны не с тем, что неправильно выбран капитализм (как у всех), а с тем, что он неправильно развивается.

То есть нужен царь-батюшка, который будет нас защищать от коварных масонов и следить за тем, чтобы никто не отклонялся от православных принципов, или, напротив, нужно объединиться с антизападными странами-соседями и создать собственные «правила игры», отличные от тех, которые предлагает Вашингтон, и так далее.

Третий вариант — радикальный. Он говорит о том, что существующий миропорядок имманентно несправедлив, что в его рамках невозможно даже существенно снизить разрыв между бедными и богатыми, что, наконец, «весь мир насилья» должен быть «разрушен до основанья», а затем… А затем будем посмотреть.

Сторонники этого подхода, кстати, резонно обращают внимание на то, что единственная система, в рамках которой богатых ограничили, была создана на территории России исключительно руками таких вот радикалов. Другое дело, что они потом «обуржуазились» и все созданное своими руками разрушили — ну так это естественно, буржуазия радикалов не любит.

Так вот, первая группа возглавляется элитой. Вторая — контрэлитой. В некотором человеческом смысле этого слова представители контрэлиты, безусловно, являются частью элиты, но до принципиальных вопросов, которые касаются собственности, они не допущены.

В нашей стране, например, представители контрэлиты могут быть писателями, журналистами, генералами, учеными — но не руководителями правительства и Центробанка. Вспомните, какой поднялся шум, когда только намек появился, что Глазьев может быть назначен председателем Центробанка — потому как не из элиты он, а яркий представитель контрэлит.

А третья группа, ярким представителем которой является «Исламское государство», это типичная антиэлита. Кстати, по этой причине наивно рассуждать, что ее руководство «куплено» ЦРУ, США или еще кем-то. Любые обязательства всегда имеют смысл только в рамках какой-то системы ценностей (в рамках которой нарушать правила себе дороже).

Но если ты поставил перед собой задачи разрушения миросистемы, то по определению никому в ней ничего не должен. Если твои локальные интересы с кем-то совпадают, можно и денег взять — но они пойдут ровно на те задачи, которые ты сам перед собой ставишь.

Ленин, судя по всему, у германского генштаба деньги брал — но они его мало связывали (это если не считать довольно обоснованного мнения, что у Ленина были кураторы из контрразведки царской армии, так что даже по формальным обстоятельствам это было не предательство, а спецоперация).

Если такой подход применить к Евросоюзу, то для него элиты — это те, кто сегодня пытается сохранить его единство и подчиненность США, даже в ущерб интересам отдельных стран и народов, контрэлиты — это те, кто пытается изменить общую модель ЕС, навязанную США (на сегодня), ну, а с антиэлитами все понятно. Так вот, Меркель, Олланд и др., и пр. — это европейские элиты.

А вот, скажем, премьер-министр Венгрии Орбан — представитель контрэлит. Да, он вписан в общий контекст, но все время занимается откровенной фрондой, и не потому, что сам по себе деструктивен, скорее наоборот, он понимает, что нынешняя система — не жилец, а потому пытается как-то ее модифицировать.

Может быть, потому, что, будучи сам, в общечеловеческом смысле, националистом, хорошо понимает, что будет, если в Восточной Европе придут к власти антиэлиты типа «Правого сектора».

Отмечу, реальная организация «Правого сектора» не является антиэлитой — это просто террористическо-бандитская структура, созданная конкретными кукловодами в рамках решения конкретных задач. И все, как обычно, считали, что как ее неожиданно выдвинули из тени, так и назад задвинут.

Но обстоятельства, как обычно, оказались круче, чем планы спецслужб, и в результате организация начала сложным образом меняться, создавая при этом некое поле идей. В рамках которых антиэлиты и растут. И можно быть уверенным, что они еще вырастут, создав массу неприятностей, в том числе и тем, кто этот самый «Правый сектор» создавал.

Но, возвращаясь к ЕС, можно отметить, что контрэлита сегодня, на фоне экономического спада и довольно жестких (с точки зрения судеб ЕС) планов США, которые стали уже достоянием общественности, рвется к власти. Это и Марин Ле Пен во Франции, это и Умберто Босси (лидер «Лиги Севера» в Италии), да и многие другие.

Кстати, премьер Греции Ципрас, который как раз разрушения ЕС не хочет (пока?), весьма возможно, представляет как раз элиту, только новую. Впрочем, это мы еще увидим. Главное в другом.

Поскольку элита категорически не желает даже обсуждать какие-то изменения (что хорошо видно по тому, что она отказывается признавать сам факт наличия экономического кризиса, ограничиваясь мантрами в стиле «Все хорошо, прекрасная маркиза!»), сегодня мы можем увидеть в Евросоюзе замечательную картину — союз контрэлит и антиэлит против тупой и зажравшейся элиты.

Зрелище будет не для слабонервных.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и прогнозы | Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1438094329| Просмотров: 2445 | Добавил: iskra| | Теги: слабонервных, зрелище, мало, будет, покажется., ЭЛИТАМ, не, старым, для | Рейтинг: 4.4/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 20
2
1 zolotorjov   (29.07.2015 10:28)
Нужно ВЕРНУТЬСЯ к Основным Принципам построения Социума на основе Духовных ценностей .
ВЕРА , СОВЕСТЬ , ЧЕСТЬ , Достоинство , Единство Мысли-Слова -Дела,Служение Каждого Всем и Всех Каждому - это тот Минимум без которого Человеческий Социум Устойчиво Существовать не может .Это Основы Жизни как таковой . Всё остальное ( Дерьмократия и Либидорализм ) - это всё Основы Смерти как таковой , т.е. Тлена и Нежити .

-1
2 zolotorjov   (29.07.2015 10:31)
Но чтобы перейти к вышеперечисленным Принципам построения Социума ......Нужно разрушить современные устои Цивилизации .
И это будет сделано через Войны , Эпидемии и Природные Катаклизмы .
Бог всё видит и всем Воздаст .
Хотя Богов очень много ( Все Высшие Я Личностей ) , но они координируются в Солнечной системе одним Богом , а именно Богом Вишну ( Вышень или Архангел Михаил ) .
Вот именно ОН всем и воздаст .

2
4 Ведмед   (29.07.2015 13:04)
Так Бог или Архангел? Бог - повыше рангом чем Арх'ангел..
Ангелы - специалисты,исполнители. Несомненно что у Вас,
Сергей, есть связь с кем то вышним раз Вы так распределяете обязанности и планы,но..
Ах да, а они не из звёздной системы Сириус? откуда родом Христ(аватар Иешуа)..

-4
6 zolotorjov   (29.07.2015 14:22)
У Вас каша и в Голове и в Сердце особенно !
БОГ - это Высшее Я любой ЛИЧНОСТИ ( и вашей тоже , у вас свой БОГ ) .
БОГ - это рядовой в Полку Архангела .
Нет Выше Должности , кроме Архангела , который Тварное Произведение Творца-Отца Основателя , который клеточка в Организме ОНО .
Ангелы - это вааще оперативная память в вашем Личностном компьюторе или Энерго Информационная Шина связи Личности с Душой .

2
7 maatmir   (29.07.2015 14:28)
Золотарев, а я думала, что ты лечишься! А ты оказывается еще сильнее разболелся! wink

3
13 Ведмед   (29.07.2015 19:23)
Сергей, по себе меряете? каша - уже не в голове,и уж тем более не в сердце..а в кишечнике,переварена и готова к
удалению. Вы напрасно переходите на личности, сами же когда то ратовали за объединённость душ,в ранних своих материалах. Вы ведь не мне только ответили таким опломбом..
Далее, недавно появилась информация о том,что ангелы помогающие Светлым аспектам душ блокированы,и с их стороны
не производится никаких действий для оказания помощи подопечным(кому они назначены),эти функции оказывается на
себя приняли(в своих целях)существа,известные как няньки
- серые. Вы,Сергей,хоть и рассматриваете с позиции учительства некоторые слова,разделяя их по буквам,но имхо
в этом нет особой нужды,возникает путаница с нагромождением ещё дополнительных слов и словоопределений.
Каждое существо во вселеных умеет отличать добро от зла
(с)Прот. фильм "Планета К-ПЭКС". Видимо Вы,Сергей, как и
Маслов, заигрались в игры богов..
biggrin

-1
15 zolotorjov   (30.07.2015 05:19)
Прошу Прощения у вас лично и у все , кого Обидел .
А в Бога я не играю , я таковым являюсь , как и вы , между прочим .
Нужно Верить в свои Безграничные возможности и они ( возможности ) откроются .
А дебаты ведут только к ничего не деланию .
Опять-таки , я говорю и пишу только о том , о чём Знаю наверняка .ез посторонней помощи .

0
19 Ведмед   (30.07.2015 07:10)
Я искренне понимаю Ваше,Сергей,состояние.Поэтому сердечно прощаю, с кем не бывает.. biggrin biggrin
Да,Вы правы - все мы боги..и на Земле наше присутствие регламентировано,согласовано с небесами. И раскрытие как
богов в ближайшее время произойдёт когда галактическая волна из центрального Солнца накроет Землю.
"Поскольку мы становимся ближе к Событию, энергии вызовут еще большее подавление человеческих реакций. Поэтому первостепенным значением для людей становится познание того, как конструктивно обсуждать и прекратить нападения друг на друга."
"Многие люди ожидают, что Галактическая волна ударит по нам в сентябре или даже раньше. Это очень маловероятно, так как сложный волновой анализ показывает, на то, что первое увеличение пика вероятности будет в пределах октября-декабря."
http://sam-celitel.ucoz.ru/news....29-5823

-2
20 zolotorjov   (30.07.2015 10:01)
Полностью Согласен с Вами и подтверждаю вышеизложенную Информацию .
Я по своим каналам получил аналогичные Посылы .

2
3 kompotik3   (29.07.2015 11:40)
комунизм был придуман кукловодами как перехватчик идеи ОБЩИНЫ . РОДА . cool

1
5 maatmir   (29.07.2015 14:12)
Есть Высшие Коны Света, они же - законы физики. Против них НИКТО не может возражать! Их всего семь, универсальны и они известны в разной степени ВСЕМ грамотным людям планеты, независимо от национальности и экономического статуса. Поэтому надо выстраивать Новую систему Света на ее Универсальных Высших Конах, что и есть спасение от всех видов ПРОИЗВОЛА системы Тьмы!
Именно этого и боится Хазин, говоря, что "мало не покажется"... добавим:мало не покажется ОСНОВАТЕЛЯМ СИСТЕМЫ ТЬМЫ - иудеям, которые навязали свою библейскую концепцию всему остальному Миру! И привели этот Мир к Апокалипсису!

-2
8 zolotorjov   (29.07.2015 14:30)
Ну !!!!!!!!
Вас и зазомбировали , СПАСА на вас нет .
С#-ПА-С#-
С#-С#-ПА-
С#-Соединение внутренней Сути с внутренним Содержанием , наполняющим Форму , с целью Создания Самодостаточной Сущности ( Свет , Слияние , Совесть )
С#-Соединение внутренней Сути с внутренним Содержанием , наполняющим Форму , с целью Создания Самодостаточной Сущности ( Свет , Слияние , Совесть )
ПА-Абсолютные , кардинальные , безвозвратные Преобразования ()

Вы чего ... полностью потеряли Ориентир в Мире Феноменал ?
Все , кто хоть словом или смайликом отреагировал на данную информацию , уже не простой смертный , а ИЗБРАННЫЙ .
Но у вас пока действительно каша в голове , хотя голова и не основной орган у Человека .

-2
9 zolotorjov   (29.07.2015 14:31)
КО-М#-МУ-НИ-З#-М#-
КО-М#-З#-НИ-МУ-М#-

КО-Чётко очерченная форма или организованная и обустроенная среда обитания ()
М#-Проявление Замысла с его оформлением в удобно воспринимаемые формы ( Место , Материя , Мудрость )
З#-Замыкание в закрытом замкнутом пространстве (Замок,Закрытость,Кодирование)
НИ-Стремление соедениться с новым качеством и переполниться им до краёв ()
МУ-Преобразованный первоначальный Замысел ()
М#-Проявление Замысла с его оформлением в удобно воспринимаемые формы ( Место , Материя , Мудрость )

-2
10 zolotorjov   (29.07.2015 14:35)
Ну , и чем Вам не нравиться Коммунизм в Идеале .
Ведь Коммунизм - это и есть Я всех Имею , когда меня имеют Все .
ГА-Р#-ДА-РИ-КА-
ГА-КА-РИ-ДА-Р#-

ГА-Главенство или Господство , выраженное Доминированием , Выделенностью , Вздутостью или Широтой Просторов ()
КА-Главное качество Которого или Который главным образом ()
РИ-Использование внутреннего Содержания Формы применительно к окружающей среде ()
ДА-Воздаяние или Награда за что-либо с полным одобрением Деятельности вознаграждённого ()
Р#-Активное проявление внутреннего Содержания , наполняющего Форму ( Рычание , Радость , Рыдания )

РУ-С#КО-ЛА-НЬ-
РУ-НЬ-ЛА-С#КО-

РУ-Использование внутреннего Содержания Формы в целях управления Преобразованием ()
НЬ-Улучшает качество новизны или слияние отдельного ( частного) в общедоступное ()
ЛА-Внешняя форма со скрытыми ( непроявленными ) свойствами , качествами , возможностями , потенциями ()

-1
11 zolotorjov   (29.07.2015 17:32)
У каждого свои ТАРАКАНЫ в голове и ЗАНОЗА в заднице !!!

-1
12 viknikyab   (29.07.2015 17:35)
А у кого-то и наоборот... biggrin

0
14 siberss   (30.07.2015 00:41)
zolotorjov, вы действительно больны в своем упертом желании найти нечто приближенное к истине в раскладывании слов на буквы...да-ужжж, грустно, однако смотреть на людей, которых несет поток сознания wacko
Статью оцениваю как достойную внимания

-1
16 zolotorjov   (30.07.2015 05:21)
СО-З#-НА-НИ-Е#-
СО-Е#-НИ-НА-З#-

СО-Хорошо организованная самодостаточность с очерченностью и оговоренностью , а также подпиткой изнутри ()
Е#-Проявление самодостаточности Сущности (Естество,Есть,Место)
НИ-Стремление соедениться с новым качеством и переполниться им до краёв ()
НА-Наполнение формы содержанием сверхмеры с перехлёстыванием через край ()
З#-Замыкание в закрытом замкнутом пространстве (Замок,Закрытость,Кодирование)

-2
17 zolotorjov   (30.07.2015 05:22)
Это так .
В какчестве Ликбеза .

-2
18 zolotorjov   (30.07.2015 05:29)
Притча о Художниках и Кувшине .

Несколько Художников сели в круг и стали рисовать Кувшин , который стоял в центре круга .
После того , как Художники закончили работу , они решили сравнить все свои рисунки и .... надавали друг другу по мордам , защищая сою Истину .
После этого они опомнились и пересели каждый на другое место .
Опять нарисовали Кувшин и сравнили свои рисунки и ....опять подрались .
И так несколько раз пока не Осознали , что каждый Художник всякий раз видит только свой Ракурс Истины .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [756]Гипотезы и прогнозы [4311]Дом,сад,кулинария [29]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5373]Интересности и юмор [3598]
История и археология [3511]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [47]Частное мнения [20]Эзотерика и феномены [1967]
-->