Воскресенье, 03.11.2019, 16:31
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:20
Студент из Британии скончался в Колумбии после шаманского ритуала

Студент из Великобритании скончался во время туристической поездки в Колумбию после того, как поучаствовал в шаманском племенном ритуале, во время которого употребил галлюциногенный напиток, сообщает в субботу телеканал Sky News.

Студент из города Бристоль путешествовал по Колумбии в составе группу из девяти человек. Постояльцы отеля, где остановились туристы, рассказали путешественникам про обряд местных шаманов, в ходе которого участникам предлагается выпить айяуаску (ayahuasca) — напиток, оказывающий психотропный эффект. Туристы приняли решение поучаствовать в обряде.

По словам хозяина отеля, где жила группа, Миллер участвовал в обряде дважды — в прошлое воскресенье и вторник. Как сообщили телеканалу остальные члены туристической группы, после ритуала, на котором подросток выпил приготовленную шаманом настойку, он "стал размахивать руками и ногами, а затем издавать животные звуки и пытался взлететь". На утро после обряда он исчез. Позднее его тело нашли в лесу неподалеку.

О случившемся было сообщено родственникам погибшего студента. Проводится расследование случившегося.

Среди туристов в Латинской Америке популярны ритуалы, где участникам предлагается выпить айяуаску (ayahuasca). Айяуаска готовится из 20 различных ингредиентов, включая галлюциногенные растения. Местные жители используют напиток в религиозных таинствах, так как считается, что он прибавляет силы, способствует очищению и исцелению.

Категория: Непознанное | Просмотров: 638 | Добавил: Малдена | Теги: студент скончался, шаманский ритуал | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
0
1 Aelita   (28.04.2014 13:14)
Или передоз или был изъян в здоровье...

-1
2 Mahov   (28.04.2014 21:11)
Аяухаска переводится как "Напиток смерти" - парнишке это следовало бы знать - галлюциногенный эффект граничит со смертельной дозой - чуть передозируешь - и свистец. А ему бухнули, наверное как мужику или старому, прожженному жизнью шаману - полную дозу. Она страшно воняет, чёрная как смола и после первого же глотка чела начинает крючить, затем наступает жуткий страх смерти, чела парализует и он коченеет на несколько часов - потом несколько часов отходит, отпаивают спецотваром, если не отпоить - эпилепсия до конца жизни гарантирована и постоянные навязчивые комментарии на любое твоё действие в голове - поневоле убежишь в лес или сразу - с утёса. Лучше медитировать - проверено, безвредно а конечный результат - познание и вИденье иллюзорности мира - тот же.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->