Пятница, 30.07.2021, 14:26
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:02
Таких "Алых парусов" еще не было




В ночь на субботу в Петербурге прошел грандиозный праздник выпускников "Алые паруса". Традиция возрождена по инициативе президента Путина при поддержке банка "Россия".

Свою репутацию лучшего праздника в мире "Алые паруса" подтверждают многочисленными премиями – своего рода событийными "Оскарами". Но главное в нем все же не роскошный фейерверк и не гипнотизирующая шхуна под алыми парусами, а та добрая энергия и тот набор ценностей, с которыми Россия как страна отправляет выпускников в большой жизненный путь. Ни одна из стран Запада не способна повторить это как технически, так и содержательно. "Алые паруса" поколение за поколением заряжают на всю жизнь добром, красотой и любовью к родной стране.

Красивые, нарядные – уже не дети, но еще и не взрослые – выпускники занимают места на набережных Петербурга, которые в этот вечер открыты только для них. Между детством и юностью всегда одна ночь, и они запомнят ее навсегда.

В этом году концепция праздника основана на значимых для истории страны событиях, таких, например, как 800-летие Александра Невского. Вот летняя Нева становится зимним Чудским озером, где полководец отправляет под лед отряды псов-рыцарей.

Мраморные статуи на крыше Эрмитажа оживают, услышав стихи Пушкина. Петр Первый во флажной башне Петропавловской крепости сходит с полотен и создает эскиз российского триколора. А стрелка Васильевского острова превращается в ЦУП, где готовят к старту ракету Гагарина.

Одновременно движение начинает бриг "Россия". Его носовые паруса в этот раз – в цветах государственного флага. Кажется, не может на свете быть ничего более красивого: алые паруса, белая ночь, величественный Петербург и всполохи тысяч огней.

Изящный белый бриг в какой-то момент превращается в древнерусскую ладью – это проекция, световые весла. Таких "Алых парусов" в Петербурге еще не было – организаторы превзошли самих себя и воплотили самые смелые фантазии.

Для безопасного проведения "Алых парусов" город пошел на беспрецедентные шаги, закрыв центр для всех, кроме выпускников.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов так энергично бьет в рынду, что веревка остается у него в руках. Будет память о празднике.

У каждого из этих юношей и девушек – огромные планы, они умеют мечтать и верят в себя. Как раз для этого и задумывались алые паруса – окрылить новое поколение, показать, как оживает сказка.

Старая ленинградская традиция пускать в ночь выпускного по Неве судно под алым парусом была возрождена 16 лет назад – с тех пор каждый год праздник проходит при поддержке банка "Россия". А с этого года у выпускного, похоже, появится новый обычай – хоровое исполнение гимна.

Перед этими молодыми людьми открывается действительно широкий простор для мечты и для жизни.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://www.vesti.ru| Просмотров: 223 | Добавил: Pantera| | Теги: не, парусов, Таких, еще, было, алых | Рейтинг: 5.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [813]Гипотезы и прогнозы [4549]Дом,сад,кулинария [219]
Животные и растения [2766]Здоровье и красота [5650]Интересности и юмор [3741]
История и археология [4393]Космос, астрономия [2134]Мир вокруг нас [1959]
Наука и технологии [2266]Непознанное [3827]НЛО,уфология [1744]
Общество, в мире, новости [10565]Психология и отношения [66]Стихия, климат, экология [331]
Фильмы и видео [346]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->