Вторник, 07.01.2020, 22:12
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



20:05
ТЭРА УЖЕ ГОД ЖДЁТ СВОИХ ХОЗЯЕВ...........




Тэра уже год ждет своих хозяев…

Тэра не покидает пределы двора и периодически заходит в подъезд посмотреть не вернулись ли хозяева.
О собаке я узнала случайно — подслушала телефонный разговор в кафе и напросилась поехать с российской журналисткой Мариной и руководителем дебальцевского приюта для собак Сашей «Добрым». Из обрывков разговора поняла, что собаку бросили хозяева, когда покидали Донецк. С тех пор пес верно ждет их на перекрестке Университетской и Таманского.



На месте выяснилось, что Тэра ( так зовут собаку) днем курсирует между Амстором и цветочными ларьками. А ночью ее забирает соседка по подъезду бывших хозяев.
Мы нашли Тэру у цветочных ларьков. Видно, что собака болеет: проплешины на шерсти, очень печальные слезящиеся глаза, собака просто лежит и все. На наше появление сразу же отреагировали девчонки — продавцы цветов:
— Вы кто? Зачем вам наша Тэра? Что вы хотите?, — посыпались вопросы со всех сторон.



После необходимых разъяснений, девчонки разговорились:
— Когда год назад хозяева уехали, Тэра каждый день приходила на перекресток, садилась и выла, кидалась к каждой машине, похожей на хозяйскую. Потом перестала. Просто сидит тут и ждет. Мы ее не бросаем. Подкармливаем. Недавно ощенилась — мы всех щенков пристроили. Вечером ее забирает домой женщина, соседка бывших хозяев. А утром она опять приходит. Вот только заболела. Еще месяц назад она была пушистая. А сейчас видите? Шерсть клоками вылазит, — рассказала одна из цветочниц.
Саша сразу определил заболевание — демодекоз. Подкожный клещ, который поражает ослабленный организм. Тэра в состоянии стресса и после родов — идеальная мишень для паразитов.
— Вы знали хозяев?
— Ну да, они жили в этом доме, на втором этаже. Хозяин нам рассказывал, какая она породистая и, кажется, даже участвовала в выставках.
— Как же он мог ее оставить вот так? Одну?
— Как он рассказал, Он хотел сдать ее в приют, в «Пиф», но там надо было заплатить 600 гривен, а у него таких денег не было. Пришлось просто отпустить.



Про оплату мы поинтересовались в «Пифе». Руководитель приюта сказала, что принимают всех и денег за это никогда не требовали, даже в прошлом году, когда домашних питомцев сдавали массово. Скорей всего мужчине не хотелось выглядеть совсем уж негодяем в глазах соседей.
Тэра очень воспитанная девочка, понимает команды, очень ласковая. На следующий день мы вернулись, чтобы отвезти Тэру к ветеринару. Животное нас узнало и, я бы даже сказала, обрадовалось, если за радость можно принять легкое виляние хвостом. Проблемой оказалось посадить Тэру в машину. Собака, увидев открытую дверцу, взглядом сказала «я к незнакомым людям в машину не сажусь. Даже за мясо. Никуда я с вами не поеду. Мой дом тут» и рванула тихой трусцой в обратном направлении. Но собака настолько ослабла, что изловить ее не составило труда. Тем более, девочки-цветочницы, которым Тэра доверяет, нам помогли. Надо сказать, это был первый и единственный каприз от собаки. Она мирно сидела в машине — видно, что раньше ездила,потом послушно вышла из машины и шла спокойно и рядом даже без команд.



Оказалось, что Тэра довольно популярна в городе:
— Это же наша Тэра?, — спросила молодая женщина с котом в переноске. Оказывается, женщина, которую зовут Лена, тоже живет в том районе и прекрасно знает историю собаки:
— Вы бы слышали, как она выла! Это ж невозможно! Мы все ее жалели, никто не трогал. Как похолодало — кто-то связал ей жилетку, потому что она категорически отказывались уходить с перекрестка.
— А ее хозяина вы случайно не знаете?
— Знаю. Он у меня в друзьях в соцсетях. Один раз спросил как Тэра. Я сказала, что скучает. Он попросил — Вы хоть будку для нее там постройте.
Ветеринар подтвердил диагноз — демодекоз плюс запущенный отит. Назначил лечение. Саша с Мариной оплатили лечение. Мы вернулись к ларькам. И вот тут впервые увидели, как радуется Тэра! Это была по-настоящему искренняя радость близким людям!
Саша обработал Тэру препаратом и собака сразу же зашла в один из магазинчиков и устроилась под витриной с цветами. В печальных глазках одно слово — дома!
Пообщаться к нам вышла Ирина, женщина, которая забирает Тэру на ночь.
— Я бы ее насовсем забрала, но муж против. И потом у нас кот. Но вы знаете, Тэра все понимает. Понимает, что хозяин в доме кот. И когда он подходит поесть из ее миски, Тэра просто отворачивается, типа не замечает.
— Вы в одном подъезде с хозяевами Тэры жили?
— Да, они на втором этаже, а я на пятом. И вы знаете, каждый раз, когда идем вечером, она всегда подходит к двери, понюхает и лапой шкрябнет. И только потом идет.
— С хозяевами связи нет?
— Встретила как-то друга хозяина. Он не хочет говорить, куда уехал владелец Тэры. Сказал только, что сейчас он строит дом и у него другая собака.
Ирина наотрез отказалась взять денег на содержание Тэры. Сказала, что прекрасно обходится кашами на костном бульоне.
Тэре конечно же нужен дом и любящие хозяева. Но пока не вылечится — лучше не забирать ее из привычной среды, где она чувствует себя дома.



Вот так сидит и ждет. Сидит и просто ждет преданно… Ждет, всматриваясь в проезжающие мимо машины, а вдруг мелькнет знакомое лицо двуногого салопитека, и неведомо ей, что этот двуногий уже променял её на другую игрушку. О чем думаешь всё время, Тэра? Тоска заволакивает взор и белый свет стал такой невыносимый и тяжелый, всё давит и давит на грудь, и тяжелее дышать становится, невыносимо… Она тяжело вздохнула и опустила голову на лапы



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://my-disain.ru/| Просмотров: 926 | Добавил: ИреN| | Теги: год, ждёт, ХОЗЯЕВ..........., своих, уже, ТЭРА | Рейтинг: 4.6/30

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [44]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5394]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7735]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [50]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1970]
-->