Понедельник, 13.01.2020, 01:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



03:52
Тело и внимание к нему




Ещё с годик нам точно жить в этом же режиме, что и сейчас - никаких просветлений, снятий завесы забвения и расширения осознанности нам не спустят. Но терпеть то, что с нашими телами происходит сейчас - не годится.



Осознанность, нацеженная нам, позволяет совсем мало - количество внимания ничтожно точечное. Кто занимался быстрочтением - знает насколько меняется жизнь, когда задействуешь вместо точки внимания - область. Но даже имея пятно внимания широкое - не получается охватить вниманием больше. И начинаются учёбы с забиванием головы опилками наук и приобретения навыков для подсознательного реагирования без участия "центрального поцессора". Ибо его тупо не хватает.

Проблема даже не столько в отсутствии чего-то (энергии, инфраструктуры) в мире, сколько в отсутствии стартового набора навыков использования этой инфраструктуры и полное отсутствие методик активирования этих способностей. Мы как 7 миллиардов мауглей были выращены в гадюшнике не по статусу нам, но при этом в наших телах и душах нету многих ограничений при рождении - все они приобретены от социума - нравственность, вера, законы, традиции, привычки, мораль. И тысячи причин, чтобы никто не понял как надо.
К тому же столкновение представителей восходящего и нисходящего пути развития пересеклись там, где это было, так скажем, не лучшим вариантом.



Если грубо, это выглядит так: те, кто по восходящей шли - они себе низы прокачали за много воплощений (ну если именно это и затеивалось некоторыми) и приобрели вполне конкретные способности - радоваться жизни тут, получать плотные и плотские удовольствия, способность становиться богатыми в сложных условиях, выживалки всякие, прокач физической силы... Они теперь, будучи прокачанными - делают один шаг выше - и имеют легко вегетарианство или даже пранопитание, способность автономного выживания в условиях деревни и натурального хозяйства, приспособляемость к температуре - они логично связывают изученные навыки о природе плотного мира и свежеосваеваемые энергии верхов.
Энергии от анахаты и выше - они лёгкие не только по формальной плотности, но и по методам их использования.
Те же, кто идёт по нисходящему пути, все Иные (а по факту этого нисходящего пути большинство и не хотело - им и выше неплохо жилось, пока сюда не согнали злыдни всякие, типа Совета Миров, ныне подсудного), реально впервые оказались в плотном мире, в самом плотном мире, в котором может жить осознанное существо - и раскорячились. Просто потому, что это днище самое сложное для выживания. У нас во-первых не было опыта тут жить до этого воплощения, во-вторых привычка к полноценной жизни в воплощениях прошлых невольно заставляет оглядываться на оставшиеся оттуда таланты и даже никакая завеса забвения не вышибет из нас эту тягу к прекрасному, которой тут нет и быть не может просто в силу плотности.



Короче - Иным сейчас сложнее, чем восходящим.
Поэтому надо наблюдать и подмечать в природе и людях то, что естественно и полезно для тела. Тогда мы хоть как-то выкрутимся без этих бесчисленных воплощений в 3й мерности.
Что мне удалось подметить. Во-первых тактилка. Физические ощущения от прикосновений приводят к обращению внимания на тело. То есть буквально - к уделению внимания телу. Так как мы всегда ходим в одежде - не ощущаем телом среду. Тактилка изолирована. Целый пласт ощущений оказывается просто выкинутым из рабочего контура восстановления тела. Именно ради исправления этого недостатка девочки с мальчиками кувыркаются в постели, а суровые мужики хлещутся вениками в бане. Если ничего такого не происходит - надо что-то придумывать.



Попросите пощекотать вас и заметьте результат: если от щекотки просто засмеётесь - скорее всего у вас всё нормально с тактильными ощущениями. Адекватно. Если же реакцией будут резкие мышечные сокращения и спазмы - проблема есть и её надо решать.

Дальше. Про температурную адаптацию. Она сама по себе - умение включать поглощение внешней энергии для усиления метаболизма, чтобы организм себя грел или охлаждал. Закаливание имеет смысл только для восходящих. Для Иных - это туфта. При любом воздействии холода на Иного - у него всё сожмётся, чтобы рефлекторно сохранить себя. Наработка навыка активации метаболизма АТФ достигается воплощение за воплощением. Вся инфраструктура для этого выстроена - не хватает только подпрограммы ДНК, чтобы это включать. В ДНК Иных просто нету этого куска. Его неоткуда было взять, а копирование генома в плотности - дело чрезвычайно сложное.



На самом деле мы можем приблизиться хоть к чему-то, если поймём хотя бы физику процесса адаптации к температуре. Если не всего процесса, то хотя бы чтобы не простывать по 2 раза в год. Угробил на это всё лето, но результат получил.
Дело в том, что анализатор температур в теле находится на подошвах ног. Но мы-то ходим либо в обуви на улице, либо дома без, но в тепле. Получается такая картина: механизм адаптации опрашивает датчик, датчик показывает 36.6С. Механизм адаптации не включается. Из-за этого мы по температуре должны полностью утеплять всё тело, чтобы температура на подошвах была адекватна температуре тела. Если же ноги утеплить - температура пойдёт вше 37 - включится механизм охлаждения, то есть организм начинает потеть там, где это уже опасно, так как неадекват этот приводит к переохлаждению и простуде.

Фраза "держи голову в холоде, а ноги в тепле" - страшное заблуждение, из-за которого процветает фармакология, придумывающая по 20 разновидностей разбавленного ибупрофена, ацетилсалициловой кислоты или парацетамола, чтобы втюхать это за надпись "со вкусом"... Ага...
Чтобы проверить это своё предположение я всё лето ходил по улице без обуви (ну кроме как по заявкам на работу - всё-же эксперименты не подразумевают ненужный эпатаж). И будучи в прошлом беспробудно простужающимся вдруг внезапно заимел халявный комфорт в диапазоне температур от +34 до +14. Если выше +34 - асфальт просто сковородка, а ниже +14 естественным образом замёрзнуть можно. При том если обувался для контроля - сразу этот комфорт терял. Даже если это были открытые тапочки. То есть ничего не делая вдруг одним махом включил весь механизм. И он у любого Иного так же включится.



Нас нельзя сравнивать с восходящими. У них это всё наработано и включается автоматом, при наличии всего лишь желания. У нас же это становится моментом сложным именно в силу того, что "так не принято".
Плюс с помощью практик в нашей тогда ещё активной группе удалось достигнуть достаточной прокачки энергии, при которой было достаточно качать энергию просто силой мысли и при этом можно было налить полную ванну холодной воды (+15) и лежать в ней хоть полчаса. Или под душем стоять - всё равно. Но так как это состояние было достигнуто целым комплексом полумер - оно и пропало через несколько дней после прекращения этих многочасовых медитаций и помощи существ с верхних уровней внешнего мира. Вот такое практическое обоснование возможности закаливания для восходящих и невозможности для нисходящих/Иных.
Про полезность сна на спине - уже писал, пропускаю. Но это тоже компонента помощи телу.
Если что ещё выделю - напишу отдельно. И так вышло много на сегодня.

Источник: http://alliance.extrasensorica.ru/viewtopic.php?f=7&t;=329

Фаэро.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Просмотров: 1305 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: нему, тело, Внимание | Рейтинг: 3.4/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 wws-69   (14.09.2014 10:34)
благодарю, очень просто и точно, полностью согласен

3
2 муська   (14.09.2014 11:00)
Температурные рецепторы находятся в коже, по всей поверхности тела и в этом плане, контрастный душ, один из самых эффективных способов закаливания, тренировки сосудов и разгона энергии. Проверено на себе А вот стопы, являются концентрацией рефлексогенных точек и хождение босиком, стимулирует все органы, этим можно заниматься и дома, а не ходить по грязным улицам впитывая кожей всякую дрянь

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->