Четверг, 31.10.2019, 16:01
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:14
Трусость и предательство или прагматизм под давлением обстоятельств?....
В последние дни, в средствах массовой информации, появилась масса публикаций, в которых высказывается недовольство политикой России, и её президента Путина, в отношении событий, происходящих на юго-востоке Украины. Начали озвучиваться различные выводы, на подобии: «легли под Запад», «предательство национальных интересов и славянского братства», «продались за свои счета на западе» и т.д. и т.п.
Эмоции, порой - аж захлёстывают.
Поведение многих возмущающихся - сродни женской истерике: «я ему поверила, а он обманул»…

Давайте попробуем разобраться в этом вопросе – спокойно и объективно.
И что является причиной пассивности российского руководства в оказании помощи сражающемуся юго-востоку Украины: только «обман» и «предательство славянского братства», или же ещё что-то.

Путин, как человек, конечно же, может иметь любое мнение в отношении украинских событий. Но, как президент страны, он должен учитывать огромный ряд как внешних – так и внутренних факторов. Ибо, ошибка в действиях, может привести к катастрофическим последствиям..

Да, на юго-востоке Украины идёт геноцид пророссийско настроенных граждан Украины.
Да, фашистская хунта перешла все допустимые границы.
Но это происходит ещё и потому, что за хунтой - стоят огромнейшие силы НАТО. Одна хунта, без поддержки извне, на подобные действия – навряд ли бы осмелилась.
И неизвестно, как эти силы отреагируют на откровенное вмешательство России в события - происходящие на Украине. И хватит ли у России возможностей, для противостояния этим силам.

Бороться со злом – нужно однозначно.
Но, эта борьба, не должна ограничиваться только слепым вступлением в схватку, без просчёта вариантов её окончания, и под лозунгом: куда кривая выведет – так оно и будет. Риски огромны. Противостоящие силы – недооценивать не стоит. И если они решатся вступить в схватку с Россией, а ввод войск в Украину, может явиться предлогом для этого, последствия могут быть - действительно непредсказуемыми.

Хочется ли российскому руководству защитить людей на юго-востоке Украины? Наверное - да. Есть ли желание наказать бендеровцев и их подстрекателей ? Я думаю, такое желание у руководства России, как и у многих негодующих о происходящем там – есть. Но, негодующие ведь не знают реальной обстановки. Баланса сил. А руководство России – знает. И, может быть, этот баланс сил, как бы этого не хотелось, пока – не в пользу России. Ведь противостояние потребует не только военных усилий, не только человеческих жертв, но и противостояние экономик… И выдержит ли экономика России противостояния с экономикой США - и их союзников…?
Кто его знает.
А какие будут последствия истощения экономики России в таком противостоянии. И как, на такое истощение, отреагируют, привыкшие к уже, относительно комфортной жизни, граждане России ? Как, в этой ситуации, поведёт себя российская «пятая колонна» ?
В общем, вопросов – огромное количество. И ответ на них может дать только тот, кто полностью владеет ситуацией: кто знает баланс сил, кто знает прочность экономики страны, кто получает сводки об истинных намерениях противника, и настроения внутри собственной страны. И этот «тот» - есть президент России – Путин.
Почему он поступает именно так, как поступает – мы не знаем ? Во время военных действий, командующий не имеет права разглашать свои планы на весь мир. Ибо, тогда, эти планы – ничего не будут стоить.

Как бы ни было больно смотреть сегодня, на истекающий кровью юго-восток Украины, но, юридических обоснований, для ввода российских войск в Украину – нет.
Украина – отдельное государство. Луганская и Донецкие области – часть этого государства. Провозглашение ДНР и ЛНР самостоятельными государствами – ни кем не признано. А значит, вхождение российских войск, на территорию ЛНР и ДНР, будет считаться - вторжением в Украину. И как на это отреагируют США и Европа – неизвестно… Или же наоборот, как раз и известно руководству России. Из-за чего оно действует в данной сложившейся обстановке, именно так – как оно действует.
Но, похоже, что ответы, на сегодняшние вопросы, наверное - сможет дать только время.
Оно рассудит, кто в сегодняшней ситуации был прав – а кто ошибался: то ли Путин, не делающий резких движений, по отношению к бендеровской хунте, не смотря на возрастающее возмущение граждан Росси, то ли те, кто от него, сегодня – этих действий требует.

Но, кроме международных юридических факторов, правительство России, на мой взгляд, не спешит помогать юго-востоку Украины, ещё и потому, что Стрелков, в случае победы, декларирует устройство вновь созданного государства, сильно отличающегося от устройства России.
В России, нравится это или нет, фундаментом власти, являются олигархи и большой капитал.
А теперь, давайте представим, что будет, если на юго-востоке Украины - победят сторонники Стрелкова? Скорее всего, как минимум, приличная часть имущества олигархов - будет национализирована. А какая будет реакция на такие действия у российских олигархов ? В случае создания под боком у России, по-настоящему Народной республики, такая республика, может стать предметом подражания для тех россиян, которые не довольны сегодня олигархическим устройством России. А ну как и в России появятся желающие пересмотреть результаты приватизации …
И обрадуются ли российские олигархи, тем переменам, которые сегодня декларирует Стрелков ?

Путин, уже заявлял о том, что приватизация в России, действительно – проведена не совсем справедливо. Но, пересмотр этой приватизации, может привести к непредсказуемым последствиям. И ворошить этот вопрос, ни в интересах владельцев этой собственности, ни в интересах тех, кому этой собственности, при дележе - не досталась.
И если процессы передела начнутся в самой России, то это и российский народ поссорит, и ситуацию дестабилизирует, и ослабит страну, и сыграет на руку всем тем, кто давно уже мечтает повеселиться на обломках рухнувшей России.
Сегодня, при возникшей экспансии интересов США в сторону России, ворошить сложившуюся ситуацию внутри страны – нельзя. Как бы не давила обида от несправедливого раздела имущества бывшего СССР. И как бы не было велико желание, эту справедливость – восстановить.

Так что все домыслы, про обманувшего, продавшегося, и испугавшегося Путина, наверное - выглядят не совсем обоснованно. И, как бы не кипело возмущение, причины для именно такого поведения России, в такой тяжелейшей обстановке юго-востока Украины – наверное есть.

Так чем же закончится ситуация на юго-востоке Украины, в плане участия в ней – Российской Федерации? А будет, по всей вероятности, то же самое, что было с восстанием поляков в Варшаве в 1944 году. Когда Советская армия, освободивши территорию Советского Союза, подошла к Варшаве. После успешного наступления, войска нуждались в оперативной паузе. Перешить ЖД колею, припасы подвезти, раненых эвакуировать, маршевые пополнения получить и переварить. Да и просто отдохнуть от непрерывных боёв.
А в это время поляки, управляемые из Лондона, получили приказ самостоятельно освободить Варшаву. И начали знаменитое «Варшавское восстание». Советские войска, повторюсь, были вымотаны в предшествующих боях и нуждались в оперативной паузе. Помочь в полном объёме, восставшей Варшаве, в той сложившейся обстановке - было не реально. Поэтому и поляки, и англичане, до сих пор - воют о неоказании помощи Советской армии восставшим полякам. Хотя - помощь была оказана. Даже в неудобной обстановке для Советской армии. А понесённые потери, из-за не достаточной подготовки проводимой операции, были чрезмерными и напрасными - с любой точки зрения. Тратить сотни тысяч жизней советских солдат, ради Британии и её марионеток, было - не самое лучшее решение.

В данной ситуации помощь оказывалась в размерах, недостаточных для победы восстания, но достаточных для того, чтобы немцы не подавили его легко и быстро. Поражение восстания более-менее совпало с окончанием оперативной паузы. И отдохнувшим и пополненным советским войскам было легче воевать против уставших и недоукомплектованых гитлеровцев. Напомню, что к 1944 году качество советской пехоты упало и упало серьёзно. За предшествующие годы потери среди кадровых военных, встретивших 22июня 1941 года в западных округах, составили около 95%. (войну пережили всего 2%) Пополнение из западных областей Украины и Белоруссии было и хуже обученным - и менее стойким. Наступать такой пехотой, не имея подавляющего превосходства в количестве снарядов, в огневой мощи, было просто невозможно. Положить в землю сотни тысяч солдат, и при этом не прорвать фронт - было недопустимым.

Конечно, живущие на юго-востоке Украины и русские люди, и восточные украинцы, для России, гораздо ближе, чем всегда завидующие русским, из-за тщетности создать свою империю, поляки.
Поэтому, помощь, наверное - всё-таки будет. Вряд ли Россия даст задавить ополченцев. Но, неограниченной, ради быстрой и полной победы, с последующей национализацией всего имущества олигархов, на территории Донецкой и Луганской народных республик, эта помощь, наверное - всё-таки не будет.

Наверное, видение Стрелковым устройства государства Новороссия, отличающегося от устройства России - не основная причина отсутствия поддержки его армии со стороны российского руководства. Но не исключено, что она тоже входит в перечень тех причин, из-за которых, Россия заняла по отношению к событиям на юго-востоке Украины, именно такую позицию, которой она придерживается сегодня.

12 июня 2014 г. ЦФО



Фото и видеоматериалы:


Автор - Остап Ибрагимович

 
Категория: Общество | Просмотров: 1735 | Добавил: ИреN | Теги: прагматизм, или, предательство, Под, обстоятельств?...., давлением, Трусость | Рейтинг: 4.5/18
Всего комментариев: 16
0
1 maes   (12.06.2014 12:45)
Вы меня простите.может я чего то не понимаю,но опять статья попахивает тонкой провокацией.Хитрый автор. И картинка провокационная. Как тонко подходят,что бы запутать народ. angry

3
12 ИреN   (12.06.2014 15:06)
комментарий Vointа заблокирован.

7
2 maes   (12.06.2014 13:15)
http://www.kp.ru/daily/26238/3120873/

"Путин прав. Только секунды до 3 мировой. Нельзя вводить войска. Дай Бог ему выдержки. Все только и ждут, что Россия введет войска, а потом-… АБАМА —БУДЕТ ПРАВ? Не будет этого!!!" -выписка с комента.

-7
5 Voint   (12.06.2014 13:25)
Инфа - устаревшая. biggrin Украина уже поставила под ружье народ. biggrin Наверно собирается Крым воевать. biggrin

4
9 GGG   (12.06.2014 14:29)
Украина уже подставила свою жопу...скоро хохлы НЮХАТЬ БУДУТ... biggrin

0
3 бабэтта   (12.06.2014 13:17)
фу, навонял.

1
4 бабэтта   (12.06.2014 13:20)
Правильная статья, а стрелков командующий сопротилением только в славянске, в политику не лезет и в правительство Новороссии не входит.А жаль. Вот аваков иностранный гражданин и влез ведь . Стрелкову тоже нужно как то попробовать , подразогнать товарищей некоторых типа царева.

-9
6 РАТИБОР   (12.06.2014 14:01)
Это п...ец, товарищи.... Ни какие отмазки не оправдывают гибель братского народа... Путину на .. не нужны братья наши с Юго-Востока.... У него свои планы.... И Русский Народ для него - бельмо на глазу... Вы можете меня за минусовать, но разница между нами видна - я ПРАВ и осень-зима 2014-2015 это покажет.... Думайте и вникайте, славяне....
Ответ: ред

6
7 Юна   (12.06.2014 14:14)
Теперь уже дело не в помощи. И не в отделившейся Новороссии. А дело в том, во что превратилась Украина - в фашистское государство, управляемое из-за океана. Рошен вообще просто глупая пешка, его счастье, если выйдет живой из этой переделки. Украинская земля не потерпит фашистов - тех, кто уже однажды пытался ею завладеть. И она сбросит их с себя, так же, как 70 лет назад. И пока этого не произойдёт, любая помощь только помешает.
У укров мозги засорены за 20 лет независимости так, что прочистить их можно только автоматными очередями. Пока пожар не дойдёт до киевской хунты, война, к сожалению, будет продолжаться. А то, что Юго-восток устоит, сомнений не вызывает. Зачистить территорию Путин не даст.

1
8 GGG   (12.06.2014 14:27)
По -моему, у вас ...:D
Ответ: ред.

2
10 maes   (12.06.2014 14:43)
Новый лозунг:
"Быть богатым не модно и неприлично!!!",так как богатство лишает человека духовности и любви,а кому такой человек нужен.это же зомби.

-4
11 Ирий(Навь)   (12.06.2014 14:49)
.....банковскими сейфами запада. да и не пойдет он на деевреизацию Руси.
Ответ: ред.

-3
14 РАТИБОР   (12.06.2014 15:35)
Согласен... Вот нас и минусуют озлобленные ....
Ответ: Ред.

6
13 luis46   (12.06.2014 15:06)
Аллё!Ко всем,кто хочет воевать! Интересно,чем занимались ваши деды в Отечественную войну 41-45 годов? Лучше б вы не родились...Жаль убитых 20 миллионов и не родившихся 20 миллионов---некому вам в морду дать.

4
15 dreamer   (12.06.2014 16:12)
Все российские СМИ не зря как по команде вроде как забыли про наших богоизбранных олигархов.

3
16 Astron   (12.06.2014 19:16)
наказать бендеровцев

Сколько можно костить бедных жителей молдавского (!!!) города Бендеры??? Про безумное количество запятых не к месту вообще молчу...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->