Суббота, 28.12.2019, 19:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



16:45
Ученые: компьютерные игры помогают пожилым людям справиться с депрессией. И другие новости.




Компьютерные игры улучшают состояние пожилых пациентов с тяжелой депрессией, показало исследование, проведенное в Нью-Йорке.
В исследовании приняли участие 272 человека в возрасте 50–88 лет, которым не помогли антидепрессанты. На пациентах изучили действие двух компьютерных игр: в одной надо было нажимать кнопку каждый раз, когда мяч менял цвет, в другой – занести предметы в соответствующие списки.



Первая игра была направлена на концентрацию внимания и точность, а вторая – на скорость реагирования и точность. Чем лучше играли участники, тем труднее становилась игра.

Спустя четыре недели (после 4,5 часа игры каждый день) состояние пациентов улучшилось настолько, насколько это могло бы произойти после восьми недель приема традиционных лекарственных препаратов.

«Гипоаллергенная» косметика опасна для аллергиков - ученые



Косметика с пометкой «гипоаллергенная» опасна для аллергиков – к такому выводу пришли американские ученые.

Ученые медицинской школы Университета Лома Линда (штат Калифорния) проверили косметику с надписью «гипоаллергенная» на наличие раздражающих кожу веществ. Для тестирования специалисты отобрали в 6 разных магазинах 187 образцов с надписями на упаковке: «без отдушек», «без парабенов», «гипоаллергенно», в том числе средства, рекомендованные детям, страдающим экземой.

В ходе исследования в 89% средств был обнаружен хотя бы один ингредиент, а в 11% косметики – 5 и более ингредиентов, способных вызвать аллергическую реакцию.

Сложные профессии помогают сохранить гибкий ум - ученые



Сложные профессии помогают людям сохранить гибкий ум даже спустя годы после того, как они вышли на пенсию, показало исследование шотландских ученых.

Специалисты оценили память, скорость мышления и общие умственные способности 1066 добровольцев, чей средний возраст составлял 70 лет. Также ученые проанализировали род их деятельности.

Тестирование показало, что участники исследования, имевшие профессии, связанные как с обработкой данных (адвокаты, социальные работники, хирурги…), так и с работой с людьми (учителя, менеджеры…), набрали наибольшее количество баллов в заданиях на внимание, память и скорость мышления.

Ученые: сушилки для рук становятся рассадником микробов




Современные сушилки для рук – рассадник микробов, выяснили британские исследователи.

Они провели 120 тестов с двумя типами воздушных электросушилок, в которых было сымитировано загрязнение рук лактобациллами, не встречающимися обычно в общественных туалетах. После этого лактобациллы были обнаружены в воздухе рядом с сушилками на расстоянии одного-двух метров. Возле современных сушилок концентрация бактерий была в 4,5 раза выше, чем возле обычных, и в 27 раз выше, чем рядом с бумажными полотенцами.

Самые опасные электросушилки – те, в которых руки сушат, опуская их внутрь устройства. Немного менее опасной можно считать сушилку с нижним вертикальным поддувом. Так что вытирать руки после мытья все-таки лучше бумажными полотенцами.

Глава Минздрава: крена в сторону платной медицины не будет



Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что никакого крена в сторону платной медицины не будет. Об этом она рассказала в ходе онлайн-конференции.

«Мы не берем крен на платную медицину. Все гарантии незыблемые будут только развиваться», - сказала Скворцова.

По словам Скворцовой, возможно появление частной медицинской инфраструктуры. В этом году количество платных клиник увеличилось, многие их них оказывают бесплатную медицинскую помощь для обладателей ОМС. Скворцова отметила, что «это создает здоровую конкуренцию».

По ее словам, качество и доступность медицинской помощи будет только улучшаться.

Отвечая на вопрос Аиф.ru, Скворцова заявила, что в настоящее время граждане получают высокотехнологичную помощь, включая помощь третьего уровня, в том регионе, где они проживают.

Добавим, что перед конференцией на сайт Минздрава России поступило около 500 самых разных вопросов. Они касаются таких значимых тем, как оптимизация кадровой системы здравоохранения, переход к новым стандартам медицинской помощи, реформирование скорой медицинской помощи, программа импортозамещения для обеспечения населения жизненно необходимыми лекарственными препаратами.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://www.aif.ru/health| Просмотров: 584 | Добавил: iskra| | Теги: справиться, новости., Другие, пожилым, компьютерные, Ученые:, людям, депрессией., помогают, игры | Рейтинг: 2.5/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [759]Гипотезы и прогнозы [4312]Дом,сад,кулинария [30]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5375]Интересности и юмор [3599]
История и археология [3512]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [48]Частное мнения [21]Эзотерика и феномены [1967]
-->