Вторник, 28.09.2021, 22:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:04
Ученые разрабатывают новые инструменты для выяснения уязвимости животных к потеплению




Как разные животные будут реагировать на изменение климата и особенно на экстремальные температуры предсказать нелегко. Соответственно, это препятствует способности прогнозировать уязвимость этих животных к изменению климата.



Ученые из Университета Мельбурна в Австралии постарались более детально рассмотреть этот вопрос, высказав несколько предположений о том, как можно улучшить текущий широко распространенный индекс тепловой уязвимости. В недавней публикации в престижном журнале Trends in Ecology and Evolution, они поясняют. Что очень важно понять, как животные реагируют на изменение климата и включить любую соответствующую информацию в показатели риска. Это позволит улучшить прогнозы, смягчать последствия изменения климата и соответствующим образом планировать сохранение видов, находящихся под угрозой.



Текущие индексы уязвимости основаны на прямом влиянии климатических переменных, в основном температуры, на продуктивность организмов. Они измеряют степень вероятности того, в какой степени ограничения производительности, такие как температуры, при которых движение или рост больше не могут поддерживаться, являются вероятными.



При этом до сих пор ведутся споры относительно того, как лучше всего достичь этого, а разнообразие доступных показателей и подходов может быть ошеломляющим. Знать, какие инструменты выбрать, когда их использовать и какие интерпретации можно дать, непросто и может привести к путанице в научной литературе, что, в свою очередь, ведет к неуверенности общества и замедляет эффективное формирование политики.



Исследователи утверждают, что в текущих тепловых индексах, предназначенных для измерения уязвимости к изменению климата , существует множество скрытых и часто непроверенных смещений. Эти предубеждения распространяются на то, как термический ландшафт охарактеризован для количественной оценки экологического стресса, испытываемого животными, и на то, как они реагируют с поведенческой или физиологической точки зрения на более частое и сильное потепление.



Они отмечают, что очень сложно разработать тест на уязвимость в лабораторной пробирке, который мог бы точно отражать то, что происходит в природе, где животные могут адаптироваться к стрессу. Но выводы зачастую делаются именно на основе таких оценок. Поэтому для полноценного определения уязвимостей и последствий необходимо изучать более обширный спектр ключевых вопросов.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 153 | Добавил: Pantera| | Теги: для, уязвимости, новые, животных, разрабатывают, инструменты, ученые, потеплению, выяснения | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [817]Гипотезы и прогнозы [4572]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2775]Здоровье и красота [5665]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4455]Космос, астрономия [2173]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2322]Непознанное [3912]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10761]Психология и отношения [75]Стихия, климат, экология [349]
Фильмы и видео [347]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->