Четверг, 31.10.2019, 18:55
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

01:19
Укропы радуются и скачут.....................
Новая перемога! Внезапно оказалось, что денежки у так называемого "украинского казначейства" того - заканчиваются. Сейчас на едином счете Госказначейства осталось 3.7 млрд гривень - этого при нынешнем уровне дисбаланса расходов и доходов хватит примерно на месяц, и дальше всё.

Но выход найден: с сегодняшнего дня депозиты в банках пока еще Украины начали облагаться налогом, причем по прогрессивной шкале с базовой ставкой в 15% годовых.

Это предусмотрено Законом Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создании условий для экономического роста в Украине», ага. Законом вводится прогрессивная шкала налогообложения пассивных доходов граждан с базовой ставкой 15%. Да-да, ваш депозит в банке - теперь трактуется гениальными экономиздами хунты как "пассивный доход" и обкладывается налогом.

Ну и в качестве вишенки на торте всеобщей перемоги, с 1 июля на Украине отменяются выплаты по уходу за ребёнком до трёх лет. И действительно - тут властям гаубичных снарядов не хватает, чтобы всех убить, какой же смысл рождаемость стимулировать?

Тем временем фондовая биржа Ирландии с 1 июля приостановила торги ипотечными облигациями крупнейшего украинского банка — Приватбанка. Причина? Приват-банк сейчас представляет из себя пустышку, все активы из него Каломойский вывел к себе в офшорные поганки. Разумеется, расплачиваться по облигациям Каломойский не собирается. До ирландцев это дошло - а значит, скоро посыплются и остальные биржевые площадки.

А теперь оцените ситуацию: Приватбанк для Украины по доле вкладов населения - это примерно как Сбербанк для России. Если Приват накрывается - в стране начнется Адъ и Израиль. А Приват таки накрывается.

Дякую тоби, Боже, что я москаль, и буду смотреть на этот лютый писец по телевизору, обмахиваясь золотой кредиткой Сбера с изображением Олимпиады в Сочи. Тем более нам зимнее время вернули - только этого для полного счастья и не хватало, ей-богу.

Ну а укропы пока что всё еще радуются и скачут. Скачите-скачите, вы же не москали.

Оригинальный материал нашего автора Observer

Категория: Общество | Просмотров: 2187 | Добавил: ИреN | Теги: Укропы, радуются, скачут..................... | Рейтинг: 4.1/37
Всего комментариев: 18
14
1 ИреN   (02.07.2014 00:47)
комментарии :

1 Анна (Вчера 22:33)

Я все поняла!!!
Всё это новый метод ведения войны против России - Это все направлено на то, чтобы мы со смеха полопались!

6 0692 (Вчера 23:08)

начался сезон в Севастополе. часто слышу вопрос россиян при первом контакте с кем-либо:" А Вы правда голосовали за Россию? А Вы правда сами ходили, Вас никто не заставлял?" Правда-правда. Сегодня с мужем ехали домой и обсуждали. Какое счастье к нам привалило. Дело даже не в том, что много сейчас чего делает нам матушка-Россия. Нам и без этого было бы хорошо, сказочно. Мы ценим каждую секунду, смакуем каждый миг- мы Россияне! Но сегодня я опять прочувствовала, что это взаимный кайф. Как безнадежно страшно было жить вна руине, и раньше, и теперь, и с каждым днем все жутче, без просвета. Но мы вернулись не с пустыми руками. Мы пришли с любовью. Которую доказывали, о которой кричали, которую несли и копили все 23 года. Это не может закончиться со временем, через невзгоды. Глупцы, меряющие жизнь через куцую хохлАццкую мерку, мечтающие вернуть Крым.

8 Анна (Вчера 23:17)

Спасибо и Вам. Знали бы Вы, как мы за Вас переживали. Молились даже те, кто не умеет.
Понимаете, Вы, крымчане, разбудили Большую Россию, вернули нам веру в себя. Да что там, знаю - многие Гимн выучили!! 23 года обходились - а тут нам стыдно стало. От Вас искра и в Новороссию полетела! Вы показали, что можно сопротивляться всяким майданщикам. На эту тему еще будет много чего написано - и комментов. и кандидатских работ.
Вы сами сковали свой счастье.
Мы, Россия, тоже не сахар - но честно скажите, а есть ли где-то рай на земле?
Самое главное - мы вместе!

12 0692 (Вчера 23:57)

рай там, где говорят "я тебя люблю" на русском языке. это я знаю точно

15 Кузьмич (Сегодня 00:04)

Согласен с каждым словом! Я счастлив, что теперь Россиянин!

16 roga4444 (Сегодня 00:19)

я всегда был счастлив что россиянин, а теперь ещё больше

7
2 Dimkom   (02.07.2014 03:14)
Я думаю что за Украину сейчас переживает вся Россия, переживает искренне, не смотря на все эти зомбированные выкрики про москале на ножи... Я так же думаю что украинцам никто, со стороны, помочь не сможет. У Укрины наступили кармические последствия и изменения. Исправить эту ситуацию могут только сами украинцы, поняв что происходит в их стране и в мире. Чем дальше и дольше они будут ПРЕТВОРЯТЬСЯ что они вообще ничего не понимают и что они тут вообще ни причём, тем ситуация будет становиться хуже. Будет становиться хуже независимо от любых внешних попыток её исправить...
Исправить ситуацию на Украине могут только сами украинцы. И ситуация будет их толкать к пониманию происходящего до тех пор, пока они не поймут. Но тут вопрос времени. Может оказаться слишком поздно.

0
18 plawa2010   (11.08.2014 14:29)
Обнажилась истинная суть этой недонации: жадность, предательства, карьеризм, самовлюблённость, лизоблюдство.

4
3 rudokop   (02.07.2014 09:03)
Вопрос в другом:" Поймут ли вообще?" Навряд ли! Нет.конечно прозревшие появится,но не настолько много, чтобы "замутить" Антимайдан .Хунту не свергнешь-гражданская война так и будет продолжаться,да ещё лет 10 с бандеровцами партизанщиной заниматься придется! Во,т действительно, хохлам не позавидуешь1

3
17 Атлант   (02.07.2014 17:15)
Я не думаю что это будет длиться долго. В Европе этот бедлам уже вызывает судороги. Мы уже давно бы готовы там навести порядок. НО, ребята и девчёнки что бы очиститься украинцы должны через это пройти. Да жестоко, да больно, да цинично, но без этого ни как. Все эти жертвы не напрасны, они очищают пространство вокруг себя, возможно, европа тоже очистится увидев и пропустив через себя весь этот ужас. Мы же с вами знаем, что погибающие люди, в том числе и дети особенно, на самом деле не умерли, они сами выбрали этот путь ухода с Земли ещё до рождения, тем самым помогая другим очистится. Давайте будем просто им благодарны за это. Они уже там, ДОМА, смотрят на нас и по прежнему верят что они не зря сделали свой выбор. А нам нужно сделать всё, что бы их выбор был не зря совершён. Поэтому давайте просто благодарить каждого погибшего там, они закончили свой путь, а нам ещё предстоит его пройти...

3
4 belserv   (02.07.2014 10:11)
Смерть фашистам! angry

-3
5 бабэтта   (02.07.2014 10:38)
если у них на счету 3,7 млрд - то они богатые, вообще то деньги приходят ежедневно - налоги, штрафы и т.п и тратятся ежедневно , тем более сейчас полугодие закончилось, налогов будет много. Не радуйтесь тому, чего не понимаете, г.автор.

0
6 Ytbn   (02.07.2014 11:59)
приват уже давно банкрот и спасают его за деньги из госбюджета 12 млрд.
http://www.saytyi.biz/privat-bankrot

0
7 Ytbn   (02.07.2014 12:00)
статья про гос помощь привату http://visnuk.com/na-chto-uxodit-refinansirovanie-privatbanka-3458

2
8 ИреN   (02.07.2014 12:11)
бабэтта и Ytbn ни к чему подслащивать пилюлю biggrin главное то в этой статье - отмена соц.выплат! да и в карман народу залезли ! депозиты налогом обложили!! в обще нонсенс. так скоро и дикретные мамочкам урежут или отменят. И спишут на военное положение.

1
11 Ytbn   (02.07.2014 13:49)
вы правы. но не надо забывать все требования МВФ и подписанного соглашения с УС

0
12 бабэтта   (02.07.2014 14:02)
да мы не подслащиваем, просто выдавать желаемое за действительное - неполезно.

3
9 ИреN   (02.07.2014 12:18)
в Украине, как известно, в соответствии с обязательствами перед МВФ полным ходом идет урезание социальных программ и повышение платы за все

Ну вот пожалуйста - 25 июня 2014 | 09:48

Конституционный суд Украины просят признать сокращение и урезание социальной помощи по рождению и уходу за ребенком в Украине неконституционным.

Активисты инициативы "Дорога жизни" и Института социальной защиты граждан в среду передадут в Конституционный суд повторное представление относительно этих решений.

Как известно, с 1 июля запланировали сокращение выплат на 2 и 3 ребенка, а также полную отмену выплат по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

2
13 бабэтта   (02.07.2014 14:04)
а зачем европе украинские дети ?

2
14 ИреN   (02.07.2014 14:06)
angry
Эксперты рассказали, кто заработает на беременности украинок

1 июля 2014, 16:50 287 0

Снижение социальных выплат молодым мамам в Украине с 1 июля повлечет за собой уменьшение рождаемости. Такое мнение высказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

«Когда в Украине повысили выплаты на новорожденных, это стимулировало рождаемость. У нас все равно смертность выше, чем рождаемость, но эти выплаты приостановили вымирание нации. Их уменьшение только усугубит ситуацию», - сказал Охрименко.

По его словам, одна из главных проблем Украины – это нежелание молодых семей заводить детей из-за отсутствия экономической стабильности, передает ForUm.

«И пока мы не поймем, что выплаты на детей надо не урезать, а увеличивать, эта проблема будет прогрессировать. Надо стимулировать молодые семьи к деторождению, иначе Украина вымрет», - считает эксперт.

«У нас в Украине вот какая глупость получилась: с одной стороны, мы повышаем тарифы на ЖКУ, налоги, но при этом чрезмерно увеличиваем расходы на военный блок. А значит весь положительный эффект от сокращений соцвыплат перекрываются бестолковыми тратами на военную кормушку. Люди там уже не знают, сколько украсть. То есть мы за счет молодых мам позволяем разбогатеть генералам на ровном месте», - поясняет он.

В свою очередь, глава Национального совета женщин Украины Ирина Голубева считает, что в связи с сокращением выплат на новорожденных молодым мамам в Украине придется учиться выживать.

«Понимаю, что идет война, что нет денег в бюджете, но сокращать выплаты молодым матерям? Спросите у молодых мам, как им теперь выживать. Я просто в шоке, мне трудно об этом говорить», - сказала Голубева.

По ее мнению, сокращение выплат матерям приведет к снижению рождаемости и «демографической яме».

«Легко быть экспертом, тяжело жить на свете. Как в это время рожать? Как сейчас решаться на создание семьи? Я даже не хочу об этом думать и говорить», - говорит она.

Напомним, в Украине с 1 июля размер помощи при рождении ребенка не будет зависеть от того, каким этот ребенок родился - первым, вторым, третьим и т.д., государством установлен фиксированный размер пособия - 41 тыс. 280 грн.

1
15 Ytbn   (02.07.2014 14:35)
органы, рабы и для сексуальных утех

0
16 Ytbn   (02.07.2014 14:36)
забыл еще одну причину. сокращение населения на постсоветском пространстве

2
10 ИреN   (02.07.2014 12:20)
экономист Борис Кушнирук заявил в эксклюзивном комментарии ForUm`у.

По словам эксперта, в Украине продолжает падать финансовая дисциплина, нарушен сбор налогов и других поступлений.

«Так что проблема не в «неправильном» бюджете, а в кризисе финансовой системы, который вызван политическими событиями. Еще в начале февраля ожидалось, что после политического консенсуса экономика быстро восстановится. Теперь же вообще не ясно, когда это может произойти. А в дополнение к этому еще и будут урезаны социальные статьи», - отметил он.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->