Воскресенье, 28.04.2019, 05:16
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:39
В хранилищах Нацбанка Украины подменили золото
В хранилищах Нацбанка Украины подменили золото.

В управлении Национального банка в Одесской области пропало золото, точнее, "его подменили".

Этот факт подтверждает официальное письмо регулятора, рассчитанное на внутреннее пользование, пишет издание Капитал со ссылкой на текст письма.

В письме председатель НБУ Валерия Гонтарева требует от нескольких департаментов регулятора провести расследование по факту "подмены ценностей" в территориальном управлении.




Расследование должна была провести специальная комиссия, состоящая из руководителей различных департаментов еще 24 ноября. Однако никаких данных по поводу ЧП до сих пор нет.

По неподтвержденным данным СМИ, общая сумма пропавшего в одесском управлении НБУ золота составляет около 5 млн грн.

Как отмечает первый зампред правления "Дельта Банка" Евгений Березовский, к примеру, украсть или подменить клиентские средства, золотые слитки даже в обычном банковском хранилище фактически нереально.

«Банковское золото сдается на хранение в Нацбанк. Деньги банка хранятся только в рамках разрешенных лимитов. Кража этих средств по сговору практически невозможна, так как процесс контролируется большим количеством независимых подразделений".

По мнению другого банкира, решившего не называть свое имя, в данном случае "наверняка был сговор, потому что без ведома руководства управления это невозможно сделать".

Напомним, как сообщало издание Bloomberg, опираясь на статистику Международного валютного фонда, Украина в октябре реализовала более трети запасов золота из госрезерва и сделала это по самой низкой за последние четыре года цене.

Причину подобного решения Нацбанка зарубежные аналитики видят в возможном банкротстве страны.
Категория: Общество | Просмотров: 1121 | Добавил: ИреN | Теги: подменили, Золото, хранилищах, Украины, нацбанка | Рейтинг: 4.1/9
Всего комментариев: 3
-4
1 Рагнарёк   (20.12.2014 03:54)
Все это было спланировано заранее и происходит согласно планам мирового правительства. Потому что Украина всегда была сильной поддержкой для России, по сравнению с другими странами ближнего зарубежья, поэтому США / мировое правительство и начала операцию: майдан / гражданская война / банкротство страны, чтобы у Украины не было не только человеко-сил для поддержания России в противостоянии между Россией и США, но и ресурсов для этого. Ведь всем известно, что Россия придет на помощь, если попросить, а Украина / НовоРоссия попросила помощь у России, значит Путин помогая Украине оттягивает человеческие ресурсы и денежные с тех резервов, которые отложены на противостояние между Россией и США. Но мировое правительство просчиталось думая старыми мерками и согласно того положения, в котором оно само оказалось в долларовом эквиваленте, ибо оно банкрот, но Россия нет. Потому что со всем происходящим денежном кризисом в стране рублевая единица вскоре перейдет на стабильный курс национального золотого запаса. А это означает, что Россия поможет Украине выйти с честью из создавшегося положения, хотя золото обратно она Украине не вернет, потому что в стране еще полно людей, кто поддерживает мировое правительство, раз золото пропадает в хорошо охраняемых банках Украины.

4
2 belserv   (20.12.2014 08:32)
Пиндосран снимает сливки с укро-фашистских выродков, а эти ублюдки свою Родину-мать распродают! angry
Украинцы, ну когда же у вас РАЗУМ то проснётся? angry

1
3 Маша   (20.12.2014 12:02)
Да ну и хрен с ними...
Пусть наслаждаются,дебилы.Янукович ведь плохой был.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->