Воскресенье, 28.04.2019, 04:37
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

02:40
В окопах атеистов нет?
Рождество - один из праздников, накануне которого знакомые и родственники нет-нет, да и спросят: "А в церковь пойдете?" И вот что делать, и как реагировать, когда в ответ приходится выслушивать следующее:



Это было много лет назад. За пару дней до тяжелой операции я поехала в Елгавский монастырь. То ли соборование было, то ли просто на службу. Это меня религиозная подружка сагитировала.

Приехали. Я подошла к монашке и протянула ей деньги, чтобы купить свечи и.... тут началось. Надо сказать, что я всегда за собой очень следила, маникюр-педикюр, тело, прическа и все такое.... А готовясь к операции, после которой я могла бы угодить прямиком в морг, я отнеслась к своему телу особенно внимательно : чтобы, в случае чего, не стыдно было. Так вот, эта монашка, хоть и видела, что иду я с трудом, что меня даже поддерживают, скроила мерзкую физиономию и заявила, что с такими ногтями верующие не ходят. Ногти мои были ухожены и покрыты бледно-серебристым, перламутровым лаком.

У меня было ощущение, что меня по лицу кто-то близкий ударил. Ведь в церковь-то люди приходят совершенно незащищенные, открытые... И священнослужители для прихожан - это, типа, чуть ли не представители Бога. Разреветься я не разревелась, но состояние у меня ухудшилось в разы. Идти к настоятельнице монастыря и рассказать о случившемся сил не было. Ну что? Поставила какие-то свечки, которые монашка, скрепя зубами, продала, потолклась...и уехала.

За день до операции таки решила повторить общение с церковью. Я не религиозна, но, как говориться : в окопах атеистов нет. Пошла рано утром в церковь за Двиной, на исповедь и на причастие. Отстояла службу, в душе все клокочет, слезы на глазах, прощаюсь с миром..... Пошла исповедоваться. Что-то там попу говорила со слезами, про операцию и малые шансы живой остаться.... И опять облом! Поп совершенно равнодушно меня выслушал, икнул и подавил зевоту, накрыл чем-то голову, что-то пробормотал и процедура закончилась. Вышла из церкви я полностью опустошенная, несчастная и растерянная....

Вот, такой у меня получился опыт общения с институтом церкви. Многие могут сказать, что не надо обращать внимания, что в церковь к Богу идут... Но как это? Как не обращать внимания? Я же не слепая, не глухая и обоняние имею. И если поп, помазывая лоб елеем, рыгает чесноком, если он вечнобеременный, несмотря на строгие посты, если прихожане сталкиваются с равнодушием и бестактностью, то "что-то не так в консерватории"?
Категория: Общество | Просмотров: 954 | Добавил: ИреN | Теги: нет?, окопах, атеистов | Рейтинг: 4.4/19
Всего комментариев: 12
-1
1 kampotik3   (05.01.2015 04:05)
все эти проблемы снимаються если перейти на водородное питание через дыхание . кстати если и на земле перейти на водородную экономику то снимуться экологические проблемы . а самое главное начнет повышаться процент кислорода в воздухе что даст природе толчок в развития биоценоза . а вырабатывать водород можно и с помощью рек и малых плотин или напорных приливных устройств в морях и океанах а так же парусных карусельных ветряках . накапливая по тихоньку водород и выбрасывая кислород повышаете его содержание . а самое главное при этом вы снижаете кислотность тем что не используете углерод а пользуетесь водородом .

потихоньку кстати начнет повышаться давление до нормальных 6 атм . с давлением будет повышаться и устойчивость и здоровье и тд параметры не только в природной среде и человеческий рост кстати . а вы думаете сейчас рост это норма . а откуда тогда находят высоких и крупных в раскопках . да потому что раньше при высоком давлении нормальный рост был 5-6 метров . и леса сотни метров высоту . это после нападения паразитарной системы из космоса большая часть атмосферы вылетела а человечество рахитизировалось и погрузилось в рабство и бесправие через технологии подавления паразитов луных грибных.

углерод же надо преобразовывать в активированый он будет очищать природу от токсических отходов накопленых за последнее время в виде отходов . ведь водород можно получать не только из воды дешевле намного получать водород из природного газа

вобще то спасти от будущего хаоса запланированого для уменьшения населения земли до 500 милионов человек можно только одним способом это прочистив мозги от грибных паразитов с помощью чистого питания и разрушения всех сырьевых монополий а так же монополий фармацевтических и культурных и религиозных и все это может только одни элемент и это ПЕРВОРОД . смотри получение водоРОДа из топливных элементов. кстати это и есть энергетическая сущность всего материального . только правильная энергетика основана на противочасовом движении а паразитическая по часовом . то есть время - деньги а деньги - ложь а ложь у сатаны а сатана гриб . то есть чужой разум паразит заразивший души и тела своими подселенцами . вот их то и надо травить газом ПЕРВОРОДОМ.как только вы наладите энргетику материального тела начнут формироваться и следующие ментальные тела вплоть до 9 . это обеспечивает не только защиту а еще и вовлечение энергодефицитных и для подпитки и для исправления . то есть этот процес будет как снежний ком расти . и главное непотребует ни капли крови . а вот кровь это и есть главная пища луной грибной твари . оставить эту тварь голодной вот наша задача .

есть ВСЕРОД из него состоит так наз вакум он же электричество . то есть чистая энергия которая может уплотняться или ускоряться изменяя длину своих волн . СОЛНЦЕ он же РА или РОД являеться преобразователем первого уровня из ВСЕРОДА в ПЕРВОРОД первая частица проявления в мат мире после энергетического всемира . ПЕРВОРОД он же водоРОД на наш испорченый ЛУНАчарским язык . луна это корабль пришелцев с которого была уничтожена цивилизация мегалитов . вообще на луне живут паразиты питающися темной энергией . то есть светлая энергия вращаеться против часовой стрелки а темная по часовой . это и есть главный фактор появления часов механических . поразит использует энергию правильного вращения через присоединения передаточного цвена в виде денег . то есть через посредника таким образом этот процесс можно представить как знак бесконечности или восмерки . вообще семяричное восмеричное мировозрение а тем более шестяричное все работает на паразита и на силы хаоса а вот правильное ДЕВЯТИРИЧНОЕ . 9

особо хитрым прошу не путать ПЕРВОРОД ( водород ) и перекись водорода . перекись это мертвая вода а водородная вода живая .

1
7 Микулишна   (05.01.2015 16:44)
Кампотик, вы в данной ситуации хуже того попа - тоже чесноком рыгаете. Пардон, водородиком. Можно было бы тактично пропустить случай выставиться со своей идеей. dry

-2
2 kampotik3   (05.01.2015 04:09)
ну а мем о атеистах под огнем из той же серии маленко адаптированой что и блатной жаргон когда уголовник мамой клянеться родину любить и на этом играет падриота . очередная ловушка от лукавого . angry

3
3 makklayd   (05.01.2015 05:22)
церковь и куча чиновников(называющих себя властью) являются паразитической , раковой опухалью на теле народа, чем безграмотней и дремучей народ ,тем лутше им, и эти паразиты всяческий способствуют этому, также чувствуется инопланетный след в ихней паразитической деятельности. Граждане повышайте уровень знания мироздания - это архиважно для нашего выживания!

0
4 Электрон   (05.01.2015 15:04)
В Большинстве своём там сейчас жульё одно...Исключения есть, но их так мало, что практически не видно.

0
5 бабэтта   (05.01.2015 16:38)
а сколько священников вы знаете лично сами, чтобы так категорично утверждать о большинстве? Лично мне плохих не попадалось, тем более что они всеже не небожители, а такие же граждане как и мы. Вот плохо о себе вы ведь не говорите? А наверняка есть люди которые вас не любят за что то.я только Кирилла не уважаю за его некоторые публичные высказывания.

0
6 Электрон   (05.01.2015 16:42)
В своём городе я знаю достаточно много священников и монахов, чтобы публично это утверждать.Потому и не хожу в Церковь.Смысла нет и надобности.А к верхушке РПЦ я отношусь крайне отрицательно.

0
9 Микулишна   (05.01.2015 16:48)
Одного достаточно - для большинства. Они несут свое, больное. а их чиновничьим бездушием, как грязной тряпкой по лицу. Вот почему не стоит доверять покаяние людям - они всегда не готовы понести библейские бремена. Но претендуют ведь на посредничество между человеком и Всевышним. На самом деле им нужны такие же мертвые и безразличные прихожане: пришел, пробормотал по списку грехов, глотнул винца, сожрал кусочек хлеба и отвалил, не забыв кинуть на требы мелочишки. А в окопах... в окопах попов нет, там приходится напрямую иметь дело с Богом - в окопах посредники не нужны.

-1
8 reginatarasova999   (05.01.2015 16:47)
У человека есть прямая связь с Богом (высшее Я ЕСМЬ в человеке)Есть канал связи и возможность просить совет и поддержку.Главное,что бы этот канал был открыт.Человеку не нужны посредники,но учителя нужны.Они должны помогать душе очищаться и открывать канал.Все культовые системы желают вставать непреодолимой стеной между Богом и человеком.Из этого они извлекают власть и деньги.Так что ищите учителя,а не вечнобеременного батька.Учителя,довольно редкое явление,но оно есть в любой религии.Таким Великим Учителем был ИИСУС,но его настоящее учение сильно извратили во имя своих меркантильных и властных интересах

1
10 sozandr   (05.01.2015 19:18)
Вы сами себе противоречите. Пишите: "У человека есть прямая связь с Богом. ...Человеку не нужны ПОСРЕДНИКИ...". И тут же рекомендуете искать каких-то "учителей". А они разве, в таком случае, не посредники !?

0
11 Nelly   (05.01.2015 19:52)
angry angry angry Это в канун Сочельника??!!!! ГОрячий материалец! Соберет коменты(((( angry angry angry angry angry А о людях вы подумали??? Чем вы лучше бездушных священников и чиновников?!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
12 Nelly   (05.01.2015 19:59)
Последние года 3-4 активно паломничаю. Хотя всю жизнь не верила, но!!!... Пришлось. Встречала много разных и батюшек и монахов. Из них 3-4 не душевно без любви обошлись. А большинство замечательные! Храни их Господь. Дай сил и долгих лет жизни. Слушать всех - и преступников реальных, и нас женщин - с заморочками, слезы, сопли, капризы, у каждой свои тараканы в голове(((( И дать разумный совет, и утешить.
Помоги Господи нашим дорогим батюшкам.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->