Суббота, 28.12.2019, 04:25
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



21:12
В Партии регионов решили создать "Украинский фронт"




Внеочередной Всеукраинский слет руководителей первичных организаций Партии регионов принял решение о создании Всеукраинского общественного союза "Украинский фронт". По данным корреспондента "Интерфакса-Украина", предложение, озвученное на слете в Харькове главой правления ХОО "Союз ветеранов Афганистана" Владимир Рыжков, было поддержано единогласно.

"Название ("Украинский фронт" - ИФ) особо символично... Наш фронт начнет зачищать и очищать украинскую землю от тех, кто пришел сюда с оккупационными планами. Так было тогда, так происходит сейчас. Наши деды и прадеды с этой задачей справились, сегодня наша очередь. И я думаю, что мы будем достойны тех, кто нас родил, кто нас воспитывал и кто давал нам основы характера и хорошее правильное патриотическое воспитание", - заявил глава Харьковской областной организации Партии регионов, глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

Он призывал воспользоваться "даже минимальным и призрачным шансом", чтобы не допустить гражданской войны. "Пока есть возможность мирно разрешить сегодняшнее противостояние в обществе, мы обязаны воспользоваться даже минимальным и призрачным шансом, чтобы сохранить мир, спокойствие в нашей стране, не допустить гражданской войны и кровопролития", - сказал Добкин.

Вместе с тем он допустил использование и других "методов наведения порядка", когда все мирные варианты урегулирования кризиса будут исчерпаны. "Терпение наше небезгранично. И те вызовы, которые нам бросают, принимаются. Когда мы поймем, что мирный способ наведения порядка в нашей стране исчерпан, мы, опираясь на законы и Конституцию Украины, будем это делать по-другому", - заявил глава Харьковской облгосадминистрации.

Добкин назвал происходящее в стране "поганой пьеской", сценарий которой "написан не в Украине".

"Одна часть населения боится, другая часть населения ждет объявления чрезвычайного положения в стране. На самом деле оно давно уже наступило. Если не чрезвычайное положение, то чрезвычайная ситуация сегодня происходит во многих регионах нашей некогда спокойной и мирной Украины. Нас с вами сегодня пытаются сделать участниками событий, сценарий которых написан не здесь, не в Украине. Но действующие лица этой пока еще поганой пьески оказались доморощенными, имеют удостоверения депутатов всевозможных рад, в том числе и Верховной. Кучка оголтелых националистов, спустившись с Говерлы, вооружившись не только сценарием, но и дубинками, решила, что они и есть тот единственный украинский демос, который способен продуцировать национальную идею и провозглашать ее от имени всего украинского народа. А их национальная идея - это пример площадного мышления, где сила аргумента зависит от размера камня на мостовой и от высоты катапульты", - сказал он.

Глава Харьковской облгосадминистрации обвинил оппозиционные СМИ в создании информационной блокады Партии регионов и искусственном разделении страны на Восток и Запад, на "бюджетников и свiдомых".

"Партия регионов не может стоять в стороне от мракобесия, ведущего страну в пропасть. Мы должны взять на себя ответственность. Через вас, руководителей первичных партийных организаций вести разъяснительную работу, исправляя ошибки, в том числе, и информационной политики... Партия регионов должна стать тем остовом, тем фундаментом, который объединит все здравые силы общества", - сказал Добкин.

По данным организаторов, в слете приняли участие около 6000 человек в составе 20 делегаций представителей областных организаций Партии регионов, народные депутаты Украины Олег Царев, Дмитрий Святаш, Дмитрий Добкин, Анатолий Денисенко, представители Коммунистической партии Украины, более 50 общественных организаций и объединений.

Источник: interfax.ru

Делегаты протестов в регионах Украины съехались в Киев для координации совместных действий

Делегаты протестных акций в регионах Украины съехались в Киев для координации своих действий и постановки общих задач. Необходимость проведения такой встречи ее организаторы объяснили обострением политической и экономической ситуации в стране.

"Взрыв активности "евромайданов" в областях Украины обеспечил перелом в противостоянии народа и узурпаторов власти, - заявили в пресс-службе организаторов мероприятия. - Но залогом территориальной целостности государства является развитие "майданного" протеста по всей Украине. Кроме того, "майданы" стали точками кристаллизации организованного гражданского общества. А именно гражданское общество должно стать опорой нового государственного строя в нашей стране".
Эта встреча названа внеочередной и в ней, как заявлено, примут участие 68 делегатов от 46-ти "евромайданов". Участники "слета", согласно пояснениям упомянутой пресс- службы, планируют, в частности, обсудить механизмы влияния общества на власть и участие общественности в переговорном процессе, а также вопросы организации местного самоуправления. Они также намерены обозначить задачи "правительству Национального согласия" и определить принципы его формирования.

На этот форум, помимо выборщиков с мест, приглашены наблюдатели, эксперты, представители политических партий и общественных организаций.

Источник: itar-tass.com


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://zakonvremeni.ru/news/13-3-/15019-v-partii-regionov-reshili-sozdat-qukrainskij-frontq.html| Просмотров: 893 | Добавил: Profesor| | Теги: решили, партии, создать, регионов, украинский, фронт | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
-1
1 IGOR   (01.02.2014 21:45)
....озвученное на слете в Харькове главой правления ХОО....
А что такое ХОО? Хрен с ограниченной ответственностью?

0
3 Тишья   (02.02.2014 10:17)
Сам ты igor хрен, вообще без всякой ответственности. Молодцы Партия Регионов, давно надо было объеденить народ ,для наведения законного, конституционного поряка в Украине, и указать место разной мрази ввиде бандеровщины, нацистов, европиндосов и спецов из США.

0
2 Pijon   (02.02.2014 06:19)
angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [756]Гипотезы и прогнозы [4311]Дом,сад,кулинария [29]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5373]Интересности и юмор [3598]
История и археология [3511]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [47]Частное мнения [20]Эзотерика и феномены [1967]
-->