Воскресенье, 19.01.2020, 23:50
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



12:47
Тролль украинский, обыкновенный. Как распознать и обезвредить?!




Итак, я должен был это сделать ну оооочень давно, да вот всё никак не доходили руки! Приступим же, Тролль Украинский обыкновенный (а другие и не водятся). Начнём с матчасти, что такое тролль? Обращаемся к моему любимому Лурку: Тролль — индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов (прикол, хохмочка, смеху*чки) для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на диспут с ним. Всё понятно? Что, нет? Ну как всегда, ладно, читаем ниже и разбираемся.

Теперь мы определимся, как же нам определить тролля:

— Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.

— Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).

— Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).

— Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.

— Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).

— Накидывание какашек на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).

— Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства.

Как часто вы, мои друзья, встречаете в сети аккаунты с парой-тройкой фото, двумя десятками записей, но зато с наличием своего мнения, знающего все сакральные тайны мира, эта личность лично присутствовала при сотворении мира и при подписании Путиным акта о нападении на Украину. Часто видите?

А вот ещё пример, "оно" появляется неожиданно как каспер, и начинает дружить, дружить со всеми подряд, начинает писать себе на стену, а потом писать больше, а потом писать в личную почту, общаться, во общем живёт активную социальную жизнь, потом оказывается что "оно" ополченец/житель города/активист/с первых дней и во всём разочаровался, а теперь хочет открыть глаза остальным! Бывало? Начнём рассказывать по сути.

На момент написания существует не одна инструкция для троллей со стороны Укр., постараюсь открыть некоторые из них:

Я — "дочь офицера" — провалилась, вместо неё появились

"Я — житель России, вы нам тут не нужны" (чаще всего Москва, Питер, Ростов, Крым), валятся на самых простых вопросах, фразеологизмы характерные для местности, топографические особенности территории. В общем раскусить таких — просто, какова их миссия? Создания в мышлении образа "Россия — предала".

"Я — ополченец, власти республики забрали у нас всё/перестали поставлять провизию/не пускают в наступление". Вот тут уже сложнее, ибо в Бразилии не мало Пэдров, и тот, кого вы приняли за тролля может оказаться реальным солдатом армии ДНР. В большинстве случаев палятся эти "оно" на рассказах о поставлении Россией техники. Сейчас уже хоть приведено в разумные пределы, а вот раньше и по 20 Чебурашек в день к ним приходило...

"Я — житель оккупированных территорий, нас предали!" — ну, такое вы встречали часто, опять же, не исключен фактор людей доведённых до отчаянья, но процент таковых весьма мал. Для чего? Раскачивание ситуации в зоне оккупации, определение не довольных и поиск очагов сопротивления. Не реагируйте на подобные провокации.

"Всех слили" — да-да-да, мои любимые "всехсливщики", тут нужно делить на "наших" и "ихних". Наши — тупы, сидят на диванах, разбираются во всём, начиная от тактики и стратегии, заканчивая умением стрелять из всех видов оружия. Их — тупы, сидят на диванах, разбираются во всём, начиная от тактики и стратегии, заканчивая умением стрелять из всех видов оружия, в отличии от своих — получают за это деньги, что частично компенсирует первый пункт их характеристики.

"Я видел/видела как..." — любопытный тип, бывает везде, видит всё, слух лучше чем у звёзд мировой оперы, зачастую то, что видят они или никто больше не видел, или все знают по другому. В особо важные моменты таких "Я видел" появляется целая волна, в попытке сформировать общественное мнение которое противоречит здравому смыслу.

Для чего всё это делается? Ответ прост как древняя мудрость о двух пальцах! Вы, читающие статью (не все, но процентов 90), несильно блещете познаниями жизни в сети интернета, а ещё, процентов 50 с удовольствием ведутся на провокации и начинают вторить о сливе/брошенности/придуманном фактаже. Они практически всегда достигают цели, но давайте преподнесём сюрприз, станем хоть немного грамотнее и... И дайте ка мне в комментариях варианты, что необходимо сделать!

Сергей Кошкин


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://cont.ws/post/106258| Просмотров: 1155 | Добавил: qwer| | Теги: как, Тролль, обезвредить?!, распознать, украинский, обыкновенный. | Рейтинг: 4.8/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
-2
1 viknikyab   (01.08.2015 14:23)
1. Можно ли с уверенностью сказать, что на ЭТОМ портале таковые "свидомые" есть?
2. А с указанием пальцем? smile

P.S. "... подождем, твою мать...". Счас они сами себя и выдадут с потрохами.

5
2 Микулишна   (01.08.2015 14:52)
Были, их быстро вычисляют и отправляют в баню навсегда. Я лично сдавала модерам гоблинов. Они обычно быстро палятся и переходят не то что на личности, а прямо на мат - что и требуется. Регятся через прокси, адреса в основном пиндосовские. С русским языком дружат слабо.

2
3 viknikyab   (01.08.2015 15:03)
Всё верно. Та же картинка и на других форумных порталах (MaxPark, NewsLand...).
Здесь они тоже есть. Главный признак - убогость во всех параметрах и смыслах.

0
4 Наталья   (01.08.2015 16:50)
Кампотик?

-1
5 viknikyab   (01.08.2015 17:13)
Да нет!
Kompotik3 только "косит" под тролля, сам не осознавая этого.
Он совершенно безобиден, весьма доброжелателен и никогда не нацелен на то, чтобы "заварить свару".
С грамотностью у него, действительно, "большой напряг", но все пользователи уже привыкли к такому своеобразному "прикрытию-маскировке".
Тролль - он злобен, нагл, самоуверен (комплексы-с) и упорот на мамоне. "Компотик" напрочь лишён этого.
Более того, он здесь уже давно всеобщий любимец, "сын полка".
А по тому, как к нему относится каждый из нас, можно достаточно легко вычислить и самого "тролля".

0
6 Наталья   (01.08.2015 18:01)
Компотик тоже кстати считает себя семи пядей во лбу и дает советы по включению мозга,иногда даже сомневается,что оный присутствует у оппонентов. biggrin

0
8 kompotik3   (02.08.2015 04:38)
у меня не опоненты а пациенты . cool

2
7 warn   (01.08.2015 21:15)
тролль- энергетический вампир интернета

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [774]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [58]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3552]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3466]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7826]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [67]
Фильмы и видео [99]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->