Четверг, 26.12.2019, 02:01
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



22:54
"Великая Яценюкская Стена": что из неё получится




Намерения украинской хунты и её главного креативщика Арсения Яценюка отгородиться от России стеной «сделает невозможным восстановление двусторонних отношений», заявил глава администрации президента России Сергей Иванов в интервью «Российской газете».

«Я уверен, никакой стены не будет в конечном счёте. Риторика риторикой, а жизнь жизнью», — сказал Иванов, приведя одну из многочисленных шуток, появившихся в сети на эту тему: стена Яценюка — это малобюджетная «линия Маннергейма».

Глава администрации напомнил, что Россия ежедневно принимает беженцев с юго-востока Украины, по данным ООН границу перешли уже около 800 тыс. человек, а по реальным оценкам — около миллиона. Если бы беженцы были из другого государства, то такого бы не было, считает Сергей Иванов. «Когда я в начале лета был в Ростовской области, я вот на что обратил внимание: очень многие простые наши люди принимали у себя беженцев без всяких условий, делили с ними кров, еду, одежду, ничего не прося взамен. Наши граждане не считают украинцев чужими, не воспринимают их как иностранцев», — добавил Иванов.



Касаясь темы преодоления враждебных настроений в двух странах, глава администрации президента отметил, что «тут нужны время и работа, это само по себе не рассосётся». «Нужно создать условия. Взять, например, так называемый план Яценюка, строительство стены… Я большой поклонник Pink Floyd, и одним из величайших музыкальных произведений прошлого века считаю альбом The Wall, по которому снят фильм. Кто не видел, советую посмотреть, а кто видел, легко меня поймёт, там про стены всё предельно ясно», — сказал глава администрации Кремля.



Напомним, в начале сентября президент-олигарх Украины Пётр Порошенко заявлял, что «если это потребуется, Киев возведёт на границе с Россией мощный комплекс оборонительных сооружений». А накануне т.н. премьер Арсений Яценюк заявил о начале строительства «реальной госграницы с РФ», проект получил название «Стена». Согласно плану она должна быть построена в течение 56 месяцев. Длина стены, видимо, будет равна протяжённости границы России и Украины — это около 2 300 км.



Главный редактор журнала «Арсенал», полковник запаса Виктор Мураховский отметил, что идея со стеной — не более чем PR-ход и отмывание денег:

— На мой взгляд, эта идея будет реализована в той мере, в какой она будет финансироваться. Военное же значение её нулевое. Это средство освоения денег весьма эффективное, как мы знаем, — первое по эффективности по сравнению со строительством дорог. Чисто такое PR-мероприятие и освоение денег — таково её значение. С точки зрения незаконного перемещения границы это препятствие, которое они там сооружают, не сработает — способы перемещения границы останутся.

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко отметил, что «украинская великая стена» — это абсолютно нереалистичный проект:

— Он носит характер внутриукраинского PR. У Украины нет ни денег, ни возможности построить стену на границе с Россией, поэтому это всё бред и пустые украинские хотелки.



«Стена» ляжет бременем на рядовых налогоплательщиков и будет выгодна только строительным подрядчикам, отметил в интервью «Однако» публицист, политический консультант Анатолий Вассерман.

— Насколько мне известно, попытки отгородиться стеной были довольно регулярно в самых разных странах. Но ещё ни разу такая попытка не оказывалась успешной. В основном потому что либо не хватало средств на содержание дозорных, либо в те эпохи, когда живых дозорных попытались заменять датчиками, — не хватало средств содержать эти датчики в исправности. А в иной раз они просто разворовывались. Напомню, что даже в Москве, где, в общем-то, серьёзно следят за порядком и не просто тратят на него деньги, но и время от времени проверяют, чтобы эти деньги шли для пользы дела, так вот даже в Москве в своё время обнаружилось, что чёртова уйма видеокамер, предназначенных для наблюдения за уличным порядком, фактически представляют собой муляжи. А на контрольные экраны в центрах вневедомственной охраны, госавтоинспекции и частных охранных предприятий выведена обычная закольцованная видеозапись. Зная нравы на Украине, я полагаю, что с любыми датчиками на «Великой украинской стене» случится в лучшем случае то же самое. А может быть, даже не будут возиться с закольцованной записью, потому что дозорным не захочется вообще смотреть на эти экраны. Я уже не говорю о том, что от хоть сколько-нибудь серьёзной силы эта стена не защитит просто потому, что серьёзная сила начнёт с её сноса. Если ни на всём протяжении, то по крайней мере в зонах прорыва. Так что думаю, единственные, кто получит пользу от этой стены, — подрядчики, занимающиеся её созданием, ну а основной ущерб будет нанесён бюджету Украины, то есть рядовым налогоплательщикам, а также бюджетам тех стран, которые считают возможным подкармливать Украину своими кредитами.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://www.odnako.org/blogs/mnenie-velikaya-ukrainskaya-stena-otmivanie-deneg-pr-i-bred/| Просмотров: 856 | Добавил: Bellezza| | Теги: украина, РФ, киевская хунта, однако, Великая Яценюкская Стена | Рейтинг: 3.6/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1
1 ingerd   (23.09.2014 08:26)
С точки зрения фортификационного значения - полный абсурд. В случае серьезного массированного удара жизнь подобных "стен" - это даже не минуты, а секунды. Разве что помешает хлопцам уходить в Россию на заработки, чтобы семьи прокормить.

0
2 floo   (23.09.2014 19:33)
Какие мощные идеи рождаются в головах самоизбранных лидеров неофашистов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [755]Гипотезы и прогнозы [4309]Дом,сад,кулинария [27]
Животные и растения [2621]Здоровье и красота [5369]Интересности и юмор [3596]
История и археология [3510]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1970]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7644]Психология и отношения [15]Стихия, климат, экология [31]
Фильмы и видео [40]Частное мнения [17]Эзотерика и феномены [1966]
-->