Вторник, 14.01.2020, 15:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



02:30
Вход в энергетический Канал «Рака»




Культура эмоций напрямую зависит от культуры мышления.
Эмоции зависят не от опыта, а от его оценки.



*****

21 июня Солнце вошло в зодиакальный знак Рака.
Созвездие Рака является самым неприметным из зодиакальных созвездий. Оно может быть замечено только в ясную ночь. Около 2 тыс. лет назад в созвездии Рака пребывала точка летнего солнцестояния. По этой причине Северный тропик Земли носит название тропика Рака.

Мифология
Полагают, что среди созвездий его поместила Гера — Богиня брака за то, что когда Геракл сражался на болоте с Гидрой, на помощь ей выполз Рак, но Геракл раздавил его ногой. Поскольку Гидру воспитывала Гера, она сочла преданность Рака достойной, чтобы увековечить его память на небе.
Канал Рака
Канал Рака отвечает за астральное тело.
Эмоции служат критерием того, насколько значим для человека тот или иной опыт. Если нет эмоций — событие проходящее, незначительное. Самые сильные эмоции порой вытесняются в подсознание.
Часто люди делятся на два типа — ментальный и эмоциональный. Первый тип придает большее значение мыслям, а второй — эмоциям. Оба при этом не могут понять канал Рака в своей жизни, потому что не замечают связей между обоими каналами.
Культура эмоций напрямую зависит от культуры мышления.
Эмоции зависят не от опыта, а от его оценки.
Все события оцениваются ментальным каналом Близнецов, а затем соединяются с каналом Рака. Рак синтезирует все ментальные рассогласования, превращая их в зерна будущих эмоций.
Астральное тело может исправлять недоработки ментала, поэтому астрально-ориентированные люди (эмоциональные) живут гармоничнее. Они честно проживают эмоции, позволяя при этом работать каналу Рака. Благодаря этому гаснут ментальные противоречия.



Рачья трансляция приводит к тому, что в астральном теле появляются зерна будущих переживаний и какое-то количество энергии, на котором эти зерна будут прорастать. Качество эмоции зависит от количества энергии. Если ее меньше, то эмоция тяжелее, если больше — эмоция положительнее.
Положительные эмоции гармонизируют и мысли. Радость, смех и удовольствие возникают, когда разрешаются ментальные противоречия или старая ментальная конструкция становится уже не актуальной. Так люди освобождаются от цепей ненужных установок.
Негативные эмоции вызывают дисгармонию мысли, приводят к неразрешимому ментальному конфликту. На первом уровне проработки человек вообще не связывает свои эмоции с мышлением.
Ментально-ориентированные люди считают чувства чем-то лишним и бесполезным. Они заменяют эмоции ментальными образами. При этом действие Рака вытесняется в подсознание. В результате человек чувствует одно, но заставляет себя чувствовать другое.
Возникает внутренний конфликт, и на вопрос: «А чем ты, собственно, недоволен?», ответа нет, а такая постановка вопроса может привести человека в бешенство вообще.
Астрально-ориентированный человек игнорирует ментальный план. С таким человеком очень трудно — или очень легко — договариваться. Это зависит от того, как он к вам относится, и к чему вы его побуждаете — к чувствам или мыслям.
Для них люди делятся только на плохих и хороших. Первых они даже слушать не будут, а вторых воспримут милыми собеседниками.
На этой стадии проработки у человека катастрофически не хватает чувства юмора. Ментально-ориентированный человек излишне серьезен и старается додумывать все до конца, исчерпывая любую тему. Эмоционально-ориентированный превращает в эмоцию любую мысль, не давая ей даже развиться.



На втором уровне проработки Рака человек догадывается о связи ментального и астрального тела. Ментальный человек старается позитивно мыслить, избегать мешанину ума. Роль чувств для него все же еще низка, и он вытесняет их в подсознание.
Эмоциональный замечает, что качество эмоций зависит от мыслей, но вытесняет работу ментала: «Это слишком ужасно, чтоб об этом думать!» На этом уровне такой человек уже может вежливо выслушать две трети фразы «плохого» человека. А если еще «проложить их толстым слоем жирной лести», он значительно смягчится.
На этом уровне появляется зачаточное чувство юмора, несколько примитивного свойства. Что-то вроде частушек, карикатур, где высмеивается логические несоответствия.
На третьем уровне проработки Рака, ментальный человек начинает понимать, что совсем необязательно заканчивать какие-либо размышления, так как концы с концами все равно свести не удастся.
Все относительно. Можно решить какой-то аспект ментальной проблемы и этого будет достаточно. Критерием качества такой работы будет раздражение или удовлетворение.
Эмоциональный тип начинает понимать, что источник радостей и горестей можно искать в работе ума. Благодаря чему эмоции становятся более гармоничные и сбалансированные. Но управлять мыслями и эмоциями все же не удается.
На этом уровне разница между эмоциональным и ментальным типом уже становится не велика и они уже могут иногда находить общий язык. Ментальный человек уже начинает подбирать слова, понимая, что может ранить эмоционального. А эмоциональный пытается воспринимать ментальный поток.



Чувство юмора у такого человека уже более тонкое.
Он ценит изящные парадоксы, краткость и точность мыслей.
На четвертом уровне проработки Рака человек хорошо осознает неразрывность связи между ментальным и астральным телами. Оба рассматриваются как единый организм, части которого выполняют свою функцию.
Эмоции служат как диагностическое средство, с помощью которого можно найти болезни и слабости ментального тела и всей картины мира. Чувство юмора и шутки такого человека могут казаться другим не понятные и абстрактные. Однако, они могут производить сильное впечатление.
Такие люди рождают афоризмы.






Раки
Раки очень привязчивы и постояны.. Они как облепленные ракушки на дне парохода в сухом доке, которые можно отбить только отбойным молотком. Раки очень привязываются к людям и состояниям. Если попал в состояние хандры, вышибать его оттуда очень сложно.
Такие люди очень восприимчивые и ранимые. Кричать на них нельзя, если не хотите нажить себе не очень сильного, но очень вредного злопамятного врага. У них ярко выражена эмоциональность. Управитель-то этого знака Луна. А Луна — это астрал.
Такие люди очень привязаны к дому. Любят дом, все в него тащат. В доме масса свертков, на которых написано: «Обрывки веревок, которые уже никуда не годятся».
«Чтоб ничего не выбрасывала! Где у меня было?». А если жена Дева, то: «Четырнадцатая полка, двадцать седьмой ящик».
Раки эмоциональны только с теми людьми, которых не боятся, которые на них не орут, от которых они не ждут зла. А ждут зла они практически от всех. Поэтому этот Рачий панцирь они считают броней.
Раки держат окружающий мир как можно дальше от себя — они его боятся, как и любых новых воздействий. Не дай Бог, кто-нибудь поведет себя не так, как он хочет.
У Раков также развиты готовность прийти на помощь и способность предчувствовать. Это качества водных знаков. Они способны очень глубоко погружаться в себя, при этом отсекая все ненужное и несущественное. Но вместе с водой они могут «выплеснуть и ребенка». Порой, они отгоняют от себя очень нужных людей.
После чистки дома на второй день они начинают искать то, что выкинули: «На этом месте лежала отвертка! Где она?». А жена: « Так ты же ее вчера выкинул!» — «Ой, опять расходы!»
Расходов Раки не любят, они прижимистые.Ну некоторые из них. Очень боятся необеспеченной старости.
В статье использованы материалы из книг
А. Подводного и лекций А. Рыжова



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и прогнозы | Просмотров: 1816 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Энергетический, «Рака», канал, вход | Рейтинг: 4.3/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3541]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->