Воскресенье, 05.01.2020, 18:49
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:16
Война со смертью




Одни ученые относятся к его научным работам с уважением, другие — с настороженным любопытством, а третьи — со страхом и непониманием, ведь этот русский китаец в прямом смысле этого слова объявил войну смерти, пытаясь даже в чем-то превзойти Бога — единственного, Кому подвластна тайна жизни.

Что ж, за многовековую историю человечества многие пытались изобрести эликсир молодости и даже, если верить легендам, кому-то это удавалось, но доктору Цзяню Каньчжэну, или, проще говоря, Юрию Владимировичу (как он сам себя назвал), в семидесяти случаях из ста удалось остановить процесс старения и возобновить многие жизненно важные функции, тем самым закрыв двери перед Костлявой, пришедшей за очередной жертвой.

Правда, делать какие-либо окончательные выводы пока рано, ведь речь идет о так называемой био-СВЧ-связи, которая, в свою очередь, манипулирует ДНК, а это может привести к необратимым последствиям. Известно, что в молекуле ДНК гены имеют узкую специализацию: каждый отвечает за определенный орган или процесс. Поэтому даже малейшая мутация одного из них может вызвать существенные изменения в организме биологического объекта, и тогда жди беды. Например, швейцарские ученые воздействовали на ген обычной мухи, ведающий глазами, после чего у нее выросли глаза в самых неожиданных местах: на лапах, крыльях и даже на хоботке. А что уж говорить о человеке, организм которого устроен гораздо серьезнее, чем у мухи-цокотухи. Кстати, у самого Каньчжэна были промахи, когда он пытался создать новую птицу — помесь утки и курицы — и что-то наподобие невероятной зверушки, которая бы получилась при скрещивании козла с загнутыми рогами и крольчихи. В первом случае из яиц действительно вылупились более крепкие цыплята, у которых шея была утиной, на лапках имелись перепонки, позволяющие плавать, а ушные отверстия закрывала пленочка, как у мамы-утки. Что касается второго эксперимента, то появившимся на свет крольчатам от папы достались только слишком загнутые большие зубы. Так что воздействие на человека био-СВЧ-связью в некоторых случаях может быть даже небезопасно, к тому же неизвестно, кому и с какой целью попадет в руки данное ноу-хау.

Сквозь тернии к знаниям
Что любопытно, жизнь самого русского китайца неоднократно ставила его перед выбором: продолжать ли свои сенсационные исследования до необратимых последствий или, несмотря ни на что, оставаться честным ученым, хотя и терпящим нечеловеческие муки. Он предпочел второе, поэтому точно знает цену жизни. Так случилось, что по настоянию отца Цзянь поступил в медицинский университет, хотя с детства предпочитал более точные науки. Но в Китае, где он родился в 1933 году, профессия врача считалась одной из наиболее престижных и хорошо оплачиваемых, поэтому его выбор был предопределен. Все годы учебы в университете Каньчжэн был в числе первых студентов, хотя параллельно с медициной занимался кибернетикой, квантовой механикой и радиотехникой. В итоге, когда он в 1959 году получил диплом врача, то у него уже сложилась оригинальная гипотеза: «В процессе жизнедеятельности любого организма его атомы и молекулы обязательно связаны между собой единым материальным носителем энергии и информации — биоэлектромагнитным полем». Его работа «Теория управления полями», в которой он, в частности, обосновывал возможность прямой передачи информации от одного мозга другому с помощью радиоволн, привлекла внимание отдела науки ЦК КПК. Еще бы — политика Мао Цзэдуна требовала всеобщей «красной» политизации, а как еще приобщить народ к «великому делу», не воздействуя на его мозг различными лозунгами да обещаниями? Поэтому в распоряжение молодого, но подающего надежды ученого предоставили трехэтажную лабораторию с современнейшей аппаратурой, и Каньчжэн не обманул своих покровителей. Он ставит многообещающий опыт мысленной индукции, подтверждающий его сенсационные теоретические выводы. С помощью известных «карт Зенера», на которых изображены пять простейших геометрических фигур — круг, квадрат, звезда, крест и три волнистые линии, — оператор-индуктор мысленно посылал в соседнее помещение человеку-реципиенту, абсолютно не знающему, что участвует в эксперименте, то или иное изображение, и последний отражал его на бумаге. Результаты были поразительными: правильные ответы-совпадения составляли более семидесяти процентов. Причем мысленная информация передавалась через картон и дерево, но экранировалась металлом.

Это натолкнуло Каньчжэна на мысль сфокусировать электромагнитное излучение мозга с помощью линзы из диэлектрика, а затем усилить специальной радиоаппаратурой. Самое любопытное, что после этого процент правильных ответов возрос до девяноста процентов, а главное — все реципиенты утверждали, что возникающие у них геометрические образы стали, чрезвычайно четкими. Поскольку такая система пропускала только электромагнитные волны сверхвысокой частоты, существование био-СВЧ-связи можно было считать доказанным.

Можно не сомневаться, что, если бы Цзянь продолжил свои опыты, его ждала бы прекрасная карьера «красного» ученого, но он, понимая, чем может грозить данное открытие, в 1961 году кардинально изменил направление своих исследований, занявшись экспериментами над животными. Тот год был особенно голодным в Китае, поэтому настоящему патриоту своей страны не оставалось ничего другого, как с помощью только что доказанной био-СВЧ-связи попытаться создать более мясистую породу кур, используя утиные гены. Известно, к чему это привело, но главным было другое: за якобы контрреволюционную деятельность ученого сначала лишают лаборатории, а затем просто отправляют «на перевоспитание» в деревню — пасти свиней. В результате такого поворота судьбы он решает бежать в Советский Союз, чтобы там в лаборатории его кумира профессора Васильева продолжить свои исследования. Но при попытке перейти границу вместо желаемого он получает затхлую тесную камеру, где днем разрешалось только сидеть на корточках, а ночью — довольствоваться для сна половиной квадратного метра, хотя главной трагедией было отсутствие карандаша и бумаги, хоть как-то поддерживающих умственные способности Цзяня. Отсидев положенный срок и чудом оставшись при этом человеком, а не затравленным животным, Каньчжэн ночью 26 июня 1971 года пересекает границу в надежде на лучшую жизнь и в поисках настоящих знаний. Но прежде чем он добрался до научной лаборатории в Хабаровском медицинском институте, русскому китайцу предстояло быть и плотником, и грузчиком, и сторожем, и кочегаром.

Возможности био-СВЧ-связи

Мытарства и злоключения, как известно, не в силах остановить пытливый ум, поэтому, даже начав все с чистого листа, Каньчжэн смог добиться поразительных результатов и сделать теоретическое обоснование явления био-СВЧ-связи: «Ранее считалось, что носителем генетической информации является ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота), в молекулах которой содержится генетический код. Достижения же современной физики позволили мне предположить, что ДНК — это только «кассета» с записью информации, а ее материальным носителем являются биоэлектромагнитные сигналы. Другими словами, электромагнитное поле и ДНК — это совокупный генетический материал, существующий в двух формах: пассивной — ДНК и активной — ЭМ-поле. Первая сохраняет генетический код, обеспечивающий стабильность организма. Вторая же в состоянии его изменить. Для этого достаточно воздействовать биоэлектромагнитными сигналами, которые одновременно содержат энергию и информацию. По своей природе такие сигналы -это движущиеся фотоны, обладающие, согласно квантовой теории, корпускулярно-волновыми свойствами. Корпускулярные свойства предполагают использование диапазона низких частот, поскольку при этом от организма будет получено наибольшее количество информации. Ведь известно, что чем ниже частота фотона, тем меньше его энергия. Следовательно, ограниченная энергия организма сможет возбудить наибольшее количество фотонов»…

Но, как говорится, теория теорией, а на практике Каньчжэн лично создал специальную установку, которая обеспечивает считывание информации с ДНК одного живого объекта и ее направление на другой живой объект. В одном из опытов Юрий Владимирович воздействовал электромагнитным полем дыни на проросшие семена огурцов. Выросшие овощи имели вкус донора — дыни, а биохимический анализ показал, что в ДНК произошли соответствующие изменения, которые передавались из поколения в поколение, в другом опыте ЭМ-полем арахиса обрабатывались ростки подсолнуха, после чего у последнего изменилась форма семян и им частично передались вкусовые качества арахиса. Но самым главным сельскохозяйственным достижением была работа со злаковыми культурами. Взять хотя бы считывание информации с зеленой массы пшеницы и воздействие ею на проросшие семена кукурузы. «Обработанная» таким образом кукуруза имела множество боковых стеблей, а на месте метелок образовались своеобразные колосья с зернами, похожими и на кукурузные, и на пшеничные. По урожайное ти зерна такая культура превзошла контрольную группу на 200 процентов, а по зеле ной массе — на 300! Причем приобретенные новые качества устойчиво передавались последующим поколениям.

В поисках второй молодости
Естественно, что такие положительные результаты не могли не повлечь за собой исследования в области человека, ведь, как говорят, плох тот ученый, кто не попытается спасти человека либо от смертельной болезни, либо от самой смерти. Поэтому доктор Цзянь Каньчжэн замахнулся на неизлечимые болезни — рак и СПИД. В серии экспериментов десяти кроликам-донорам прививались раковые клетки. Затем с них снималась биогенетическая информация и передавалась 300 мышам-реципиентам, у которых искусственно вызывались онкологические заболевания. Кролики, как известно, раком не болеют, и их иммунные силы, стимулированные прививкой, помогли большинству (70%) мышей перебороть болезнь. В контрольной же группе все 300 особей с искусственно вызванным раком погибли. Менее успешно обстоят дела с ВИЧ-больными, но исследования еще продолжаются, поэтому не исключено сенсационное открытие. Во всяком случае, итогом такого рода исследований стало свидетельство на изобретение: «Способ регулирования иммунологических реакций в области борьбы с раком и трансплантации органов». Сам доктор Цзянь считает, что «иммунологические исследования находятся еще в самом начале пути. Будут опробованы новые направления и методики, однако уже сейчас можно утверждать, что воздействие на организм человека биоэлектромагнитного излучения по разработанной нами методике создает условия для формирования в иммунной системе защитно-восстановительных или компенсаторных процессов, что приводит к оздоровлению и омоложению организма человека».

Что касается последнего утверждения, то русский китаец проверил его не только на лабораторных мышах, но и на себе, а также других смельчаках. Данные рискованные исследования базировались на известном биологическом законе, согласно которому продолжительность жизни млекопитающих составляет пять-семь периодов развития. Следовательно, средняя продолжительность жизни человека должна равняться 125-175 годам, так как период его развития — 25 лет. Фактически же она ограничивается всего тремя периодами развития, и причина такого несоответствия отнюдь не в биологических рамках, то есть в программе, заложенной в генах, а в естественном изнашивании организма, которое и взялся «исправить» доктор Цзянь. Первые опыты были проведены на старых мышах. На специальной установке их обработали био-ЭМ-излучением молодых ростков растений и зародышей животных, взятых по отдельности. В результате такого воздействия у 68% мышей улучшились реакции, подвижность и аппетит. У 31% — восстановились половые функции и способность к размножению. Наконец, у 53% мышей продолжительность жизни выросла на год-полтора по сравнению с контрольной группой.

В 1987 году русский китаец провел эксперимент омоложения на себе, таким образом избавившись от многих недугов, полученных им в тюрьме, а год спустя опробовал данный метод на своем 80-летнем отце. В результате исчезли многие хронические заболевания, которые беспокоили старика на протяжении последних тридцати лет, сама собой рассосалась доброкачественная опухоль, прошел шум в ушах. На месте лысины через полгода выросли волосы, а седые стали черными. А через год вырос зуб на месте выпавшего двадцать лет назад!

После этого ученый поставил эксперимент с группой из четырнадцати добровольцев, и результаты опять превзошли все ожидания. В шести случаях имело место полное излечение от болезней, включая доброкачественную опухоль. У девяти человек исчезла седина, а одиннадцать внешне помолодели на пять-десять лет, у семи подопытных исчезли половые расстройства, и только у двух больных ничего не изменилось. Но, как говорят, отсутствие результата — это тоже результат, поэтому, возможно, в скором времени благодаря исследованиям доктора Цзяня Каньчжэна мы сможем сказать «нет!» старости…


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: http://www.danvich.com/voyna-so-smertyu.php| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 922 | Добавил: Bujhm0709| | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [766]Гипотезы и прогнозы [4317]Дом,сад,кулинария [41]
Животные и растения [2627]Здоровье и красота [5388]Интересности и юмор [3609]
История и археология [3521]Космос, астрономия [1788]Мир вокруг нас [1782]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3432]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7710]Психология и отношения [26]Стихия, климат, экология [40]
Фильмы и видео [74]Частное мнения [29]Эзотерика и феномены [1970]
-->