Суббота, 28.12.2019, 09:18
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



22:30
Вся жизнь Игра! (Игры в которые играют люди) (продолжение)




Изначально, игры даны нам для развития нашего мышления, восприятия, физиологии тела и прочего. Все мы начинали с кукол и машинок, переходили от кубиков к конструктору, затем уже к более взрослым и трудным играм, к таким как карты и монополия, и так далее. Мы выросли благодаря играм, многому научились, многое теперь можем, а главное, мы не разучились в игры играть, и с огромным успехом, сделали игры, самым важным занятием в нашей жизни.

Мы уже говорили с вами о масках и лицедействе, и это было хорошей предысторией, чтобы перейти к обсуждению более сложного процесса. Ведь само лицедейство есть не боле чем игра, игра на сцене, театром в которой выступает сама жизнь.

Мы все с огромным удовольствием играем свои роли. Строим и развиваем своего персонажа, и можем построить даже нескольких. Тут и сын или дочь, тут и муж, и жена, тут и работник, и шеф, и друг, и враг, и прочее, прочее, прочее…

Мы играем и не задумываемся, создаем ежедневно множество игр, придумываем новые правила и нарушаем старые, жульничаем, или играем честно. Но главное, мы всегда играем, и просто не готовы отказаться от игры. Ведь игра интересна и заманчива, помогает узнать многое о людях, что в нее играют, и раскрыться в игре самому, приобретя нужные навыки или проверить старые.

Но есть в человеческих играх, как и в любых других, несколько интересных сложностей:

У каждой игры есть свое начало, и есть свой конец. Игра не может длиться бесконечно, и рано или поздно, она должна будет закончиться, тем или иным финалом
В каждой игре есть не только участники, но так же обязательно в ней будет выявлен победитель и проигравшие
У каждой игры есть правила, которые так или иначе, приходиться соблюдать
Каждая игра, по сути, дело добровольное, но при этом, никто не запрещает заманивать других людей в свою игру
Игра, это всего лишь игра, и ее можно прекратить в любой момент
А теперь предлагаю обратить свой взор на игры, в которые мы играем, и потом подумаем, какие же проблемы несут нам эти пункты.

Как бы многие не пытались это оспаривать, доказывать обратное, кричать об истинности их намерений, поведения и прочего, об их открытости и честности, современный мир не приклонен. Он ушел в сферу игры, и погряз в ней безвылазно. И чтобы не быть голословным, я приведу вам самые страшные из примеров, которые извлекут из вашего подсознания много слов негодования и несогласия. И тогда, надеюсь, увидев полученное, вы увидите, в чем я был прав, а в чем возможно и нет. Главное помните, как я и писал в других статьях, «Если нас что-то раздражает в игре, значит, кто-то играет в нашу игру лучше, чем мы сами» (да, для каждой статьи эта фраза может звучать по-особенному).

Мы на столько заигрываемся в свои игры, что продолжаем строить их не только по необходимости и не только «во спасение» (это как «лож во спасение», тоже приносить мало пользы и лишь временное облегчение).

Мы играем в работу, вместо того, чтобы работать, стараясь выглядеть лучшим и при этом ничего не делать, мы играем в детей, проявляя заботу о родителях не всегда в нужной и полной мере…..

Мы играем в дружбу! И вот на этом я остановлюсь особо. Как бы мне не доказывали обратное, я встречал лишь единицы, что дружат истинно. Ибо каждый, по сути, дружит исходя из своих «меркантильных интересов» и каждый готов помочь другу, и надеется, что друг рано или поздно естественно поможет в ответ. Но это не дружеская помощь, это помощь в одолжение, как инвестиции в будущую необходимость. И я практически не встречал людей, которые дружат несмотря ни на что, и не ждут друг от друга ничего в замен. Если вы хоть как-то рассчитываете на своего друга и ожидаете от него, хоть на малую толику, помощи, или определенного общения, или привычного поведения, чего-либо, все это эгоизм, и ваши меркантильные желания. И такая дружба уже есть игра.

Мы играем в Любовь! И это по истине страшно. Мы играем на первом свидании не свойственные нам роли. Мы играем пока встречаемся, и играем когда женимся, и потом, спустя много лет, когда игра уже надоедает, начинаются ссоры, проблемы, недопонимание, ругань, разводы и прочее.

Мы Играем в Жизнь, и самое страшное, что наша жизнь превращается в игру. Грани между игрой или совокупностью игр стираются. Стирается грань между самой жизнью и игрой, и вот мы уже не мыслим ничего кроме игры и с легкостью принимаем игру, за свою жизнь.

А теперь давайте вспомним наши интересные пункты, и узнаем, какие же проблемы они порождают.

У каждой игры есть свое начало, и есть свой конец. Мы сами начинаем многие игры, или включаемся в игры, начатые другими, и по началу нам весьма интересно, но игра рано или поздно должна закончиться, иначе она потеряет смысл и наскучит. И как же страшно, если вы включились в игру «отношения» и по прошествии множества лет, когда игра уже наскучила, стала пресной и не интересной, вы все еще продолжаете переставлять фишки машинально и по привычке, понимая, что игра бесконечна и выхода то, по сути, из нее нет. А еще страшнее и обиднее, когда вы играете в чужую игру, думая, что она будет долгой и интересной, и только вам показалось, что вы поняли все правила и научились играть, как игра внезапно обрывается, потому, как ее основателю она поднадоела…..

В каждой игре есть не только участники, но так же обязательно в ней будет выявлен победитель и проигравшие. Все мы любим выигрывать, и жизнь позволяет нам создавать бесчисленные игры, с нашими правилам, в которых мы естественно одержим верх. Но потом мы обижаемся, что с нами никто не хочет играть, как с шулером, который всегда выигрывает. А если мы постоянно проигрываем, мы начинаем считать жизнь не справедливой, и обижаемся на тех, кто выигрывает. В итоге, когда люди играют в игры в жизни, они, почти всегда, остаются недовольными финалом.

У каждой игры есть правила, которые так или иначе, приходиться соблюдать. Если не вы автор правил, то, скорее всего вы не сможете победить, ибо вам не даны все ключи. Если же вы автор правил, то, построив их под себя, вы потеряете игроков, построив их против себя, вы потеряете игру. Если вы жульничаете, то вас выгонят из игры или не будут играть с вами больше. Если вы соблюдаете правила, вы не интересный и скучный игрок, предсказуемый и поэтому всегда проигрывающий.

Как бы вы не пытались уложиться в концепцию, она подведет вас.

Каждая игра, по сути, дело добровольное, но при этом, никто не запрещает заманивать других людей в свою игру. Мы с удовольствием это делаем, дабы потешить свое самолюбие, эго, или просто побыть властителем положения. Мы используем такую игру для получения выгоды или прибыли, для развлечения или общения. Но вот беда, игра, построенная так, рано или поздно надоедает игрокам, или просто на скучивает, и так мы теряем друзей и близких.

Игра, это всего лишь игра, и ее можно прекратить в любой момент! А вот жизнь нельзя остановить, бросить, или перенести. И до тех пор, пока люди живут игрой, ее нельзя завершить или, по крайней мере, не удастся сделать это без потерь. А ведь часто бывает так, что мы заигрываемся, забывая, что истинная жизнь происходит иногда вне нашей игры.

Мой личный опыт и характер, сделали меня «плохим игроком» в жизнь, ибо я крайне не люблю чужие и навязанные игры, но при этом, очень люблю играть и выигрывать. Как и многие, я думаю. Но когда я соглашаюсь на игру, предложенную мне извне, есть огромная разница, между мной и автором, и тем более остальными игроками. Я участвую в ней добровольно, я не делаю из игры больше, чем она есть, и я просто играю, чтобы получить удовольствие и выиграть. И именно поэтому, я чаще всего выигрываю. «Суть игры видят лишь шахматисты, будь ты пешка, ферзь, или даже король, пока ты на доске, ты никогда не сможешь победить…»

Многие обижаются на меня, когда я выигрываю у них в игре, которую они затеяли. Но стоит ли обижаться, я лишь завершаю то, что они начали, давая возможность оценить им свою игру и необходимость в ней как в таковой. Вспомните об этом, в очередной раз, обижаясь на кого-либо из своих знакомых. Возможно, вы просто выбрали не ту игру. И никогда не забывайте, в чем муть игр и зачем они нужны.

Помните! Играть в жизни можно, но нельзя жить в игре!

Рерих А.В.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://www.knlife.ru/vsya-zhizn-igra-igry-v-kotorye-igrayut-lyudi.html| Просмотров: 890 | Добавил: qwer| | Теги: которые, люди), жизнь, играют, (Игры, (Продолжение), ВСЯ, ИГРА! | Рейтинг: 3.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [759]Гипотезы и прогнозы [4312]Дом,сад,кулинария [30]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5375]Интересности и юмор [3599]
История и археология [3512]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [48]Частное мнения [21]Эзотерика и феномены [1967]
-->