Воскресенье, 12.01.2020, 23:10
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



12:57
Выход в ментал. Как осуществляется ментальная проекция?




Может авторы статей про астральные проекции не хотят писать о ментале, тем самым, вводя начинающих свой духовный путь людей, в заблуждения. Многие просто не понимают, в чем разница между эфирной, астральной и ментальной проекциями. В этой статье я постараюсь прояснить этот вопрос.



Начнем с самого начала. Человек обладает не только плотным физическим телом, а также тонкими телами. Самое плотное из них – эфирное тело, оно повторяет контуры физ. тела и отстоит от него на 2-4см. Менее плотное – астральное тело, оно находиться на расстоянии 5-7см. Дальше идет ментальное тело, расположено оно только вокруг головы на расстоянии 7-10см. По энергозатратам ментальная проекция наиболее экономна. Ментальный план отражает (материализирует) любые мысли, поэтому во время проекции, перед тем как подумать, подумайте. Осуществить проекцию несложно, главное не волноваться, не сбивать концентрацию. Вот она из техник выхода в ментал:

Эта медитация взята из книги Кэйт Ридерс "Каббала для начинающих"
0.Примите удобную позу сидя или лёжа и закройте глаза. Подождите, пока ритм дыхания не установится естественным образом, без принуждения. Не теряйте осознания своих мыслей, чувств и телесных ощущений, но не прислушивайтесь к ним слишком внимательно и не держитесь за них. Пусть они приходят и уходят свободно.

1. Представьте себе, что вы идете к своему внутреннему святилищу - к месту, в котором вы чувствуете себя совершенно спокойно и в полной безопасности, самому красивому, с вашей точки зрения, месту в мире. Ощутите траву под ногами, вдохните запахи цветов, прислушайтесь к шелесту ветра в ветвях деревьев, почувствуйте тепло солнечных лучей у себя на лице. Проведите в своём внутреннем святилище какое-то время и осмотритесь по сторонам.
2. Оглянувшись вокруг, разыщите взглядом скамью, стоящую под деревом. Скамья эта может быть любого размера и цвета; неважно и то, из какого она сделана материала. Всё зависит только от ваших предпочтений. Подойдите к скамье, сядьте или лягте на нее и устройтесь по удобнее. Жизнь в окружающей вас природе должна идти своим чередом. Прислушайтесь к её ритмам и слейтесь с ними воедино. Ни во что не вмешивайтесь - просто присутствуйте в этом чудесном месте.
3. Обратите внимание на некую сущность, стоящую у вас за спиной. Это и есть ваш Ангeл-хранитель. Вы можете увидеть или услышать его, воспринять его запах, дотронуться до него или просто почувствовать его присутствие. Каким бы способом вы его не восприняли, знайте, что именно этот способ сейчас подходит вам лучше всего. Позвольте этой сущности обнять вас и ощутите заключенную в ней безграничную любовь.
4. Когда вы почувствуете, что готовы обернуться, обернитесь и посмотрите на своего Ангела. Он может предстать в любом образе - в образе мужчины или женщины, ребёнка или животного, в виде цвета, запаха или света, лишенного формы. Не судите о своём Ангеле-хранителе по его внешнему облику. Просто примите его со всей той любовью и заботой, которую он в себе несёт.
5. Попытайтесь поговорить со своим Ангелом-хранителем. Обратитесь к нему за советом по поводу какой-либо сложной ситуации, в которой вы оказались на данном этапе своей жизни. Общение может протекать как в словесной форме, так и без слов. Спросите своего Ангела, как его зовут. Имя, которое он назвал, должно стать вашей тайной. Никому не открывайте его; приберегайте его на тот случай, когда вам придется воззвать к своему Ангелу-хранителю за помощью.
6. Ангел-хранитель будет давать вам только конструктивные советы, способствующие вашему развитию и расширению горизонтов вашей жизни.
7. Завершив беседу, возвратитесь к осознанию окружающего мира. Ощутите поверхность, на которой вы сидите или лежите. Затем откройте глаза и запишите свои впечатления в нескольких фразах или нарисуйте картинку, отражающую полученный опыт. В дальнейшем, постарайтесь использовать эту информацию по назначению, и соотнесите её с дарами, открывшимися вам в других медитациях. После этого упражнения необходимо как следует "заземлиться".

Вы, наверное, заметили, что во время этой медитации вы имеете возможность поговорить со своим Ангелом, не упускайте ее. Подобным образом вы можете вывести себя в то место, где вы медитируете. После этого старайтесь, как можно меньше анализировать происходящее, если на вас там начинают нападать, то просто подумайте о том, что хорошо бы вернуться в свое тело и вы уже там. Нападение может быть разного вида (совсем необязательно, чтобы вы видели нападающего), они могут нападать (как это часто бывает) дистанционно. Так что, если вы почувствовали себя плохо, ощущаете волнение, то быстро возвращайтесь в тело.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика и феномены | Источник: http://planetatain.ru| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 3218 | Добавил: Планета| | Теги: астрал | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1
1 Banipatith   (01.03.2014 15:25)
Поскольку все энергоинформационные уровни Земли находятся в одном объеме, то для людей большую ценность принесет изучение именно проявлений этих тонких планов на нашем физическом уровне. Научившись разделять к какому плану относится то или иное воздействие на вас в нашем мире позволит в первую очередь отработать свою реакцию на это воздействие, позволяющую минимизировать потери своей энергии и использовать данное воздействие в своих интересах или блокировать последствия его негативного воздействия.

- Эфирный план представляет собой энергетический каркас, на который наноситься атомарная и молекулярная структура материи по принципу притяжение подобного к подобному. Эта сакральная энергия при использовании людьми или человеческая магия на основе симпатии или антипатии позволяет притягивать представителей минерального, животного, растительного и человеческого царства близких по духу или отталкивать энергетически конфликтных по отношению к вам для совместного воздействия по каким то вопросам. Это позволяет бесконфликтное существование областей с различной энергетикой с разграничением в физическом пространстве делая доступным одновременное существование всего спектра энергий от самых высоко вибрационных до низко вибрационных. Это делает возможным подключится человеку к комфортным внешним факторам изменив свои координаты в нашей реальности, а так же притягивая или отталкивая сущностей эфирного плана за пределами нашей физической реальности. Неоднократно писалось, что тело человека по сути являет собой защитную оболочку (связывающую и подпитывающую энергиями низких вибраций остальные тонкие тела человека), которая позволяет избежать на вас прямого воздействия без вашего участия сущностей всех энергоинформационных уровней. Чтобы внедриться в ваши тонкие тела сущности уже должны будут заставить ваше сознание или душу дать разрешение на подключение на сознанном или подсознательном уровне в обмен на свои услуги в виде различных способностей или сверх способностей. К примеру некоторые средства для похудания содержат яйца глистов, а сам процесс похудения как раз и берут на себя эти глисты, или секреторные впрыскивания пиявки перед присасыванием к телу позволяют решить те или иные проблемы организма. Этот же принцип работает и на тонких энергоинформационных планах, когда сущности в обмен на свои качества с вашего согласия получают подпитку от вашей внутренней энергии.

- Астральный план имеет те же принципы что и эфирный, только энергии более тонкие и выражаются в нашей физической реальности через проявление эмоций, которые в зависимости от знака или сохраняю вашу энергию или приводят к неконтролируемому выбросу ее в окружающее пространство до истощения организма с ощущением внутренней пустоты и усталости.

- Ментальное тело развивается только после развития Эфирного, Астрального и отражает способности к мышлению, анализу и умению реализации мыслей в нашей физической реальности. Если это тело находится в зачаточном или не развитом состоянии, то горя от ума просто не может возникнуть, так как невозможны глубокие мыслительные процессы, выходящие за рамки каждодневной обыденной необходимости, потребной для физического выживания тела и получения простых эмоций.

1
2 Banipatith   (01.03.2014 15:25)
Итак, проявление энергий ЭФИРНОГО плана позволяет человеку собраться в сообщество близких по духу и целям исходя из принципа НРАВИТСЯ - НЕ НРАВИТСЯ.
Астральная энергия через проявление эмоции позволяет притянуть к себе тех или иных по знаку астральных сущностей и на возмездной основе воспользоваться их услугами и способностями для получения желаемого на физическом плане, будь то проклятие или благословение с вариациями (черная и белая магии).
Ментальная энергия в виде мыслей позволяет при создании коллективной мысли большого потенциала притягивать из матрицы нашего пространства те или иные сценарии развития нашего будущего из имеющихся там вариантов. Если ментальный уровень человека достаточно высок, то такой человек может выбрать свой вариант личного будущего и воплотить его в нашей физической реальности параллельно с реальностью,создаваемой выбором коллективной мысли.

По мере развития тонко материальных тел эфирного, астрального и ментального плана появляется возможность развить следующее тело - ВИТАЛЬНОЕ, которое позволит сознанию человека выйти за пределы матрицы нашей физической реальности и получить знания самих процессов функционирования матрицы и порядка материализации ее вариантов во всех нисходящих уровнях, вплоть до нашей физической реальности и научиться методам коррекции или внесения изменений в этот процесс (в случае появления в этом необходимости). По другому никак, так как на витальном уровне ваша энергия уже никого не интересует, с этого энергоинформационного плана ваш энергетический уровень является низко вибрационным и может только поглощать безопасные для существования высоко вибрационные энергии по мере своего развития, ну а поскольку энергий там завались, то вы особо не создаете там никому проблем. По мере повышения вашего общего энергетического уровня становятся доступным возможности восприятия и информационной составляющей энергий высоких вибраций в виде новых знаний и умений. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->