Понедельник, 06.12.2021, 01:55
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



16:41
Взгляд со стороны: И вы тоже перестанете разговаривать друг с другом




Развал Советского Союза, который был комфортным домом для 15 республик, где они жили в неподдельном мире и согласии, ознаменовал для уже независимых государств эпидемию ненависти и нетерпимости друг к другу. В том числе и в своей внутренней среде. Украина, увы, не стала исключением, и эту страну, с большой вероятностью, ожидает в итоге печальный грузинский сценарий.

Об этом со ссылкой на сторонний взгляд своего грузинского товарища с грустью пишет украинский политик, лидер партии «Союз левых сил» Василий Волга.

«Сколько семей в нашей стране сейчас разделилось из-за того, что происходит в Крыму и на Востоке Украины? Кто-нибудь проводил такие исследования? Сколько семей, в которых дети приняли национализм, как новую религию? Сколько родителей, которые остались верны памяти своих отцов и дедов, защищавших нашу Родину и грудью прикрывавших друг друга?

Я знаю семьи, в которых дети с ненавистью пожелали смерти своим родителям за то, что те никак не хотят назвать русских врагами. Я знаю семью, в которой братья воевали по разные стороны на Донбассе и один из них погиб, причем погиб героически, прикрывая отход своих товарищей из окружения. И оба сына ушли воевать добровольцами.

Ко мне приехал в гости друг. Из Грузии. Еще в 2010 году он мне говорил: «Василий, я вижу, что в вашей стране все происходит так же, как было и у нас. Вы идете к гражданской войне». Тогда я не очень серьезно отнесся к его словам. Война пришла. Мы разделились. И даже те из нас, кто не был на майданах, кто не брал оружия в руки и кто молчит, не желая подпасть осуждению – все имеют свою позицию и очень часто эти позиции диаметрально противоположны.

Сегодня мой грузинский друг мне сказал: «Василий, у Вас и дальше будет то же, что и у нас. Сначала был Советский Союз, и мы дружили со всеми народами и дружили друг с другом внутри Грузии. Потом мы стали независимы и не очень стали дружить с другими народами и не очень стали дружить друг с другом внутри Грузии. Потом мы все больше стали не любить друг друга и другие народы, потому что одни из нас захотели быть с Россией, а другие с Америкой. Потом пришел Саакашвили и очень обрадовались те, кто хотел дружить с Америкой и началась война за Цхинвал и вмешалась Россия. Потом Саакашвили бежал. Сегодня в Грузии он преступник, и Грузия взяла пророссийский курс, и очень обрадовались те, кто хотел дружить с Россией. Но только те люди, которые радовались Саакашвили, они ведь тоже никуда не делись. И сегодня мы перестали разговаривать друг с другом. Василий – сказал мой грузинский друг - и вы тоже перестанете разговаривать друг с другом», - написал Волга на своей странице в Facebook.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://antifashist.com/item/vzglyad-so-storony-i-vy-tozhe-perestanete-razgovarivat-drug-s-drugom.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1854 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: стороны:, взгляд, другом, перестанете, Тоже, СО, разговаривать, друг, вы | Рейтинг: 4.2/37

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
0
1 kompotik2   (12.04.2015 17:18) [Материал]
изначально русофобия была внесена в революционый антируский переворот в 17 под наименованием борьба с великоруским шовинизмом такие жупелы и ярляки навешивали на все идущее от наРОДа . то есть борьба с царем это примерно тоже самое что и сейчас типо борьба с путиным просто эзопов язык прикрытия от настоящего смысла . чтоб втянуть в эту борьбу образованых по русофобским программам надо прикрыть истиные цели и провозгласить красочные ложные лозунги . кстати это один из основных приципов кукловодов не можешь сопротивляться возглавь . революционая обстановка в народе тогда как сопротивление псевдохристианским попам нарастала и грозила всей системе так наз гос власти вот и пришлось подготовить большевиков и тд марксистов русофобов под прикрытием . так наз запасной вариант . его распиарили и протолкнули как вожаков типо от наРОДа.

8
2 noname38   (12.04.2015 17:25) [Материал]
конечно, 15 республик жили в мире и согласии - за счет России и Сибири в частности, что не жить то?
Прибалтика - иждевенцы, средняя азия - иждевенцы, кавказ - тем более иждевенцы. Украина с Белоруссией еще более-менее сами что-то производили. а эти все без России не могут. границ понастроили, а теперь либо в долгах, как в шелках, либо уже сами в Россию прутся.

0
3 Andreika57   (12.04.2015 18:34) [Материал]
И правда у нас в Литве сейчас каждый гражданин, от ребёнка до старика имеет государственный долг 6000 евро. www.2g.lt

4
4 Я-Я   (12.04.2015 19:20) [Материал]
А сколько ещё надо будет заплатить за американские самолёты и за круиз бронемашин?

1
5 kotik   (13.04.2015 01:18) [Материал]
Опять мои слова подтверждают простую истину - ДРУЖИТЕ с Россией и вы НИКОГДА НЕ пожалеете об этой дружбе, НО!!!!,дружите искренне, а не из меркантильных соображений!!!! А вот если ваша дружба была построена на паразитарной дружбе, то в дальнейшем вы, как это произошло со всеми отделившимися республиками, попрётесь к тем, кто ,как вам кажется, берёт вас в "друзья".Это видно из змеиного клубка каганатских "друзей" США, Англии,Германии и даже Израиля.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4590]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2789]Здоровье и красота [5685]Интересности и юмор [3749]
История и археология [4562]Космос, астрономия [2219]Мир вокруг нас [1975]
Наука и технологии [2377]Непознанное [3924]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11018]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [377]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->