Воскресенье, 03.11.2019, 13:57
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:09
Загадай желание

Вы любите путешествовать и верите в чудеса? Предлагаем вашему вниманию места, где можно загадать желание и быть уверенным, что оно обязательно исполнится.

Дом Девы Марии в Эфесе

По легенде, в этом доме состоялось Успение Богоматери, которая провела здесь последние годы своей земной жизни. Стоит ли удивляться тому, что местечко это стало местом паломничества христиан. А местные жители называют его Паная Капула, что означает «врата к Деве».

В Эфес Дева Мария удалилась в 43-м году во время гонения, устроенного Иродом. Там, судя по всему, она и скончалась. Во всяком случае, именно так утверждала монахиня Анна Катерина Эммерих. В 1822 году во время одного из видений женщине явилась Пресвятая Богородица и подробно описала место, где она жила до своего Успения. Монахине поверили безоговорочно, потому что знали, что она никогда не выезжала за пределы Германии. Когда же паломники отправились проверить слова прорицательницы, то в Турции, в городе Эфесе на том самом месте, что указала Анна Катерина, они действительно обнаружили дом, который в точности совпадал с описанием монахини.

Рядом с домом из-под земли бьет источник с целебной водой. Около источника расположена стена, возле которой каждый может загадать желание. Привяжите платочек или ленточку к специально установленной решетке и произнесите вслух то, о чем мечтаете. Знающие люди утверждают, что желание непременно исполнится.

Делийский столб

Эта индийская диковина представляет собой колонну высотой чуть более семи метров. Сталб стоит на окраине города недалеко от руин мечети Кувват-уль-Ислам вот уже около полутора тысяч лет, и опоясывающая его надпись на санскрите гласит, что он был поставлен в честь победы царя Чандрагупты над народами Средней Азии.

Ученые давно ломают голову, пытаясь разгадать загадку этого монумента. Дело в том, что колонна сделана из чистого железа, практически не подверженного коррозии, чего даже при сегодняшнем уровне технологий добиться весьма непросто. Именно поэтому некоторые предполагают, что столб — знак, оставленный инопланетянами. Ученые же считают, что дело здесь не в инопланетном разуме, а в специфических климатических условиях Дели, благодаря которым на поверхности монумента образовалась особая пленка, защищающая его от разрушения.
Так или иначе, но местные жители уверены, что колонна обладает мистической силой и способна исцелять любые болезни. Даже если человек придет к столбу на костылях, то прикоснувшись к нему, тотчас же бросит их.

Впрочем, монумент не только лечит, но и исполняет всевозможные желания. Чтобы ощутить на себе магические свойства, нужно прислониться к колонне спиной и обхватить ее руками.

Алтарь Эраван

Находится на одном из самых оживленных перекрестков Бангкока. Это место легко найти среди небоскребов и дорогих витрин — его всегда видно издалека благодаря ярким цветочным гирляндам. Алтарь построили более полувека назад в честь бога Индры и его слона Эравана, и в центре алтаря находится позолоченная бронзовая фигура четырехголового божества.


Алтарь расположен напротив одноименного отеля, строительство которого сопровождалось бесконечными несчастьями. Корабль с мрамором для отделки холла затонул. Потом по непонятным причинам погибло несколько рабочих. Обеспокоенные тайцы решили обратиться к брахманам, которые посоветовали возвести рядом с отелем алтарь. После этого несчастья прекратились. Благодарные жители тайской столицы стали приходить к этому месту и подносить божеству дары. За ними потянулись и туристы со всего мира. Как считают местные, если искренне попросить духов о чем-нибудь, то желание обязательно сбудется.

Башня Сююмбике

Наклоненная к северо-востоку, эта башня является частью Казанского Кремля и одним из главных символов Казани (кстати, она на два метра выше знаменитой Пизанской башни).

С башней связано много легенд. Одна из них гласит, что ее построили по приказу Ивана Грозного семь дней спустя после взятия Казани. Говорят, что русский государь просил руки казанской царевны. А та поставила условие и потребовала, чтобы Иван Грозный воздвиг башню. Когда все было готово, Сююмбике бросилась с башни вниз.

К казанской достопримечательности приходят люди с разными желаниями, но она особенно помогает тем, кто просит удачи в любви. Считается, что загаданное исполнится, если прислониться к башне лбом и про себя произнести три желания. Попробуйте, вдруг получится!

Денежный дуб в Шотландии

Некоторые жители Великобритании верят, что их желание исполнится, если вставить монету в кору дерева. Но дерево, конечно, должно быть особым. Подобные ритуальные деревья есть во многих местах Соединенного Королевства, но больше всего их в Шотландии и Ирландии.

Среди самых известных — дуб на Мари, одном из островов озера Лох-Мари. Прославился он благодаря визиту королевы Виктории в 1877 году: во время путешествия королева сама совершила ритуал, о чем позже написала в своем дневнике. Коры старого дуба уже практически не видно, так как она полностью покрыта монетами, самая старая из которых относится к 1828 году.


Мечеть желаний

В Марокко загадывают желание у старинной мечети Аль-Кутубия, построенной еще в XII веке. Согласно легенде, одна из жен султана во время поста в священный месяц Рамадан совершила грех — съела три виноградины. В знак раскаяния правоверная мусульманка отдала в переплавку все свои золотые украшения, чтобы из них сделали купола и поместили на вершину минарета.

Сегодняшний ритуал, который совершают туристы и местные жители, восходит именно к этой легенде. В полнолуние нужно встать под минарет и постараться увидеть на луне отражения куполов. Если вам это удастся, можете смело загадать желание. Правда, для его исполнения есть одно условие - ваши помыслы должны быть чистыми.


Сергей БОРОДИН

Категория: Непознанное | Просмотров: 945 | Добавил: Планета | Теги: непознанное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1 офф   (25.10.2013 06:46)
Не обязательно куда то ехать чтобы желания твои исполнились

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->