Суббота, 07.09.2019, 03:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:48
Загадка планеты Уммо
Впервые я услышал о существовании планеты Уммо лет десять назад на конференции уфологов. Как это часто бывает, самые интересные встречи случаются после официальных докладов. Они происходят, как правило, в гостиницах и длятся порой допоздна, пока не сморит сон. Именно на такой вечеринке мне и рассказали о планете Уммо. Как водится, уфологи всегда располагают запасом бесчисленных копий непропечатанных текстов и плохоньких переводов статей из иностранных уфологических журналов. О планете рассказывали в основном французские и испанские источники. Уфологи этих стран давно занимаются планетой Уммо, и контакторов больше всего именно здесь. Из множества текстов выделялось несколько, претендующих на объективность и реальность. Все остальное было с претензией на сенсационность...

Я лихорадочно конспектировал все, что касалось планеты Уммо. Попутно мне что-то втолковывали, поясняли, просили обратить внимание. Записи так и остались лежать невостребованными. Слишком фантастичным было все, что я услышал, Со временем все забылось. Инопланетянами мы "переелись", у нас на них давно аллергия. Но как-то субботним днем, путешествуя по Интернету, мне вдруг пришло в голову набрать ключевые слова - planet Ummo. Я не ожидал, что увижу такое. Планете Уммо были посвящены десятки сайтов во многих странах мира. Интерес к ней не проходит. И я достал свои старые записи.

Признание Жана-Пьера Пети

Это была сенсация... Это был взрыв бомбы... Кто бы мог подумать?

Жан-Пьер Пети был известен в научных кругах как фундаментальный ученый, изучающий проблемы космологии. Он являлся руководителем исследователей в самом престижном научном заведении Франции - Национальном центре научных исследований. Автор многочисленных работ и статей в самых серьезных журналах пользовался, судя по всему, авторитетом у своих коллег.

Бомбой была его книга "Исследования инопланетян, живущих среди нас. Тайна уммитов". Никто даже не подозревал, что у серьезного ученого есть тайная страсть.

"Девяносто пять процентов моих исследований по физике - это итог идей, подсказанных уммитами. Жители планеты Уммо из Галактики. параллельной нашей, находятся на более высокой стадии цивилизации. Они весьма осторожны в своих контактах с землянами, ибо отдают себе отчет в том, что далеко не все люди в состоянии воспринять их дружелюбно и с пониманием".

Журналу "Пари-матч" ученый признался, что 15 лет скрывал "источник" своего вдохновения.
В это было трудно поверить, и ученый мир скептически воспринял книгу Жана-Пьера Пети. Его даже обвиняли в глупой мистификации и в розыгрыше. Ученый отвечал на это: "Исходя из документов, которые я имел возможность прочитать, невозможно предполагать, что письма, которые мне присылали, - результат мистификации. В них содержится слишком серьезная - и новая в научном плане - информация, которая не может быть предметом для шуток".

К примеру, основываясь на одном из таких посланий, утверждал Жан-Пьер Пети, он опубликовал в 1988-1989 гг. в известном журнале "Модерн физик литтерз" три статьи, в которых предлагал пересмотреть теорию "Большого взрыва", исходя из того, что скорость света вовсе не является закоренело постоянной, а в течение времени меняется. До этого никто не осмеливался выдвинуть такую гипотезу.

Еще пример: уммиты сообщили по телефону одному из исследователей, что теория землян о "черных дырах" неверна. Исчезнувшие в нашей Вселенной звезды "переходят" в "параллельную" Галактику, которая является по отношению к нашей "близнецом".

Казалось бы, земляне обрели панацею от всех бед. Проси у инопланетян все, что хочешь, и они, подобно золотой рыбке, все выполнят. Но не так-то все оказалось просто.

Жан-Пьер Пети подчеркивает: "Если мы победим все болезни, то социальная структура ни одной страны не выдержит прироста населения".

Уммиты предупредили землян, что пора заканчивать исследования в области совершенствования ядерного оружия.

"Своей книгой я вовсе не собираюсь никого убеждать в существовании "летающих тарелочек" или других НЛО. Просто делаю доступным для всех часть богатого, уникального материала, накопленного мной более чем за полтора десятилетия. Сознаюсь, мне было в эти годы нелегко. Меня принимали за маньяка и сумасшедшего, надо мной смеялись и откровенно издевались. Но все это время меня поддерживали коллеги, верящие во внеземные цивилизации и в возможность установления нашего контакта с ними. Меня поддержали многие выдающиеся люди, в том числе и академик Андрей Сахаров".

Так Жан-Пьер Пети стал "крестным отцом" новой неизвестной доселе планеты Уммо. Что ж, будем подробнее знакомиться с пришельцами из далекого космоса.

Уммиты начали... с кражи

Когда же уммиты впервые появились на Земле? Говорят о точной дате - 28 марта 1950 года. В этот день плоский космический корабль приземлился на плато Альбион в пустынных горах Верхнего Прованса на юге Франции. Произошло это в 4 часа 20 минут по Гринвичу. Четверо мужчин и одна женщина вышли из корабля. Высокие, белокожие, светловолосые, они практически ничем не отличались от землян, поэтому они легко "растворились" среди людей, начав свою службу "секретных агентов".

На первый взгляд это может показаться фантастикой, но для уфологов ничего удивительного в этом нет. Известно, что на Землю "внедрилось" несколько тысяч инопланетян, которые живут среди нас и ничем не выделяются.

Уммитов распознать легко. Их отличает отсутствие кадыка, вместо голосовых связок у них другие органы, поэтому говорят они с легким, малозаметным дефектом, короче говоря, гнусавят. Уммиты лишены музыкальных способностей, они не умеют рисовать. У них чисто технический интеллект и безупречная логика.

В день приземления их никто не видел. Они были чутки и осторожны. Ничего не зная о жизни людей, они постарались "напитать" себя информацией. По образцу, увиденному на клочке найденной газеты, они изготовили одежду. На ближайшей ферме они забрали некоторое количество самых разнообразных предметов: от будильника до электросчетчика. Все это документально зафиксировано в полицейском рапорте о похищении неизвестными частного имущества. "Обучение" инопланетян классифицировалось как элементарная кража.

Что же было дальше? А дальше уммиты внедрились в земную жизнь. Контакт с людьми они начали осуществлять... по почте. Они просто писали письма. Эти послания получали многие, в том числе и Жан-Пьер Пети.

Почему же своей целью уммиты выбрали нашу планету? Объясняется это тоже весьма просто. Узнали они о землянах в 1934 году (по нашему летоисчислению), когда был перехвачен закодированный радиосигнал. Оказалось, что это радиограмма, достигшая планеты, которая удалена от Земли на 15 световых лет. Именно в тот год на Уммо и было решено, что необходима экспедиция на планету, где есть жизнь.

Планета Уммо была хорошо известна земным астрономам под названием Вольф-424. По спектральному анализу это остывающая звезда.

Всего полтора года летели уммиты к земле, Инопланетяне умело использовали пространство и время. Так что 15 световых лет для них не были преградой.

Познакомившись с жизнью землян, они поняли, что нам далеко до совершенства. Вот в письмах, которые писались на английском, французском и испанском языках, они это и излагали Особенно много писем обнаружилось с 1962-го по 1967 год. Первое письмо от уммитов получил испанский эзотерист. Инопланетяне долго присматривались к нему, прежде чем установить контакт.

Жан-Пьер Пети прочел тысячи страниц уммитских писем. Что же стало известно ему о жизни пришельцев?

Как оказалось, на планете Уммо всего один континент с плоским рельефом, всего одна раса и один язык. Социально и политически уммиты существуют в государстве, которое можно назвать тоталитарным. С самого рождения определяется интеллектуальный потенциал будущего уммита. Общество делится на уммитов-рабочих и уммитов-интеллектуалов. Зарплату они получают одинаковую. Они обладают чувством принадлежности к общему делу и работают в своей области без всяких задних мыслей. Проще говоря, они не хапают и не наживаются за счет других.

С философской точки зрения уммиты ведут себя с удивительной интеллектуальной честностью, верят в единого Бога, гарантирующего благоденствие каждому.

Анализом посланий занимался не только Жан-Пьер Пети. Писем с фиолетовой печатью Уммо становилось все больше и больше. Некоторым своим корреспондентам они посылали рисунки: схемы инопланетных кораблей, изображения пейзажей, плодов и растений планеты.

Замечалось, что уммиты комбинировали в своих письмах научные истины и грубую ложь. Быть может, так они сбивали со следа чересчур любознательных. Они не желали, чтобы люди точно знали об их пребывании на Земле.

Когда в 1969 году Армстронг ступил на Луну, они поздравили людей с этим событием. Когда началась "холодная война", им показалась весьма высокой опасность ядерного конфликта, и они собрались покинуть Землю.
Когда они представили фотографии своих космических кораблей, то исследователи сразу поняли, что их попросту дурят. На фотографиях можно было видеть макеты, подвешенные... на нитках.

Неужели за все время пребывания на Земле уммиты не обнаружили себя? Оказывается, что обнаруживали, и не раз. В 1985 году уммиты по воле случая оказались участниками кровавого инцидента. Во время террористического акта в Венском аэропорту двое уммитов были ранены. Австрийские медики с удивлением обнаружили госпиталь, куда отвезли раненых, были вызваны ученые, но уммитам в последний момент удалось ускользнуть.

Нам, конечно, интересно, оставили ли свой след уммиты в России. Оказывается и на нашей земле они бывали.

НЛО земного происхождения

В 1989 году телеграфное агентство Советского Союза сообщило, что в городском парке Воронежа приземлился НЛО. Из него вышли гуманоиды, и эту сцену наблюдало множество детей. Сенсация была подхвачена западной прессой. Требовались подробности. Прибывшие специалисты на месте посадки НЛО обнаружили круглую вмятину. По расчетам выходило, что вес объекта, опустившегося на лужайку, мог быть не менее 10 тонн. Наблюдалась повышенная радиация, и, что странно, на месте приземления остался кусок скального камня, который был определен как объект неземного происхождения.

То, что НЛО прилетело с планеты Уммо, было очевидно. Детишек попросили нарисовать "тарелку", и многие пометили ее знаком, похожим на букву "Ж". Оказывается, его видели на борту. Из писем уммитов, распространявшихся во Франции, было известно, что именно такой символ носит планета Уммо.

О воронежском НЛО много говорили и писали. И до сегодняшнего дня по различным изданиям кочует эта история. Она обрастает новыми фактами и подробностями. Отыскиваются все новые очевидцы.

Но у этой истории есть реальное продолжение. Сразу же после того, как произошло знаменательное для воронежцев событие, комиссия университета принялась за исследования. Были взяты многочисленные пробы грунта. Никаких аномальных изменений и радиоактивности исследователи не обнаружили. Кусок камня оказался куском железной руды. Мальчишки - "свидетели" насыщали историю все новыми деталями. В их рассказах обнаруживались расхождения.

Люди, часто гулявшие по городскому парку, говорили, что вмятина в земле была и до приземления НЛО.

Выходит, серьезное телеграфное агентство попалось на простой розыгрыш? Если бы это случилось в начале апреля, то можно было бы все списать на удачную шутку. Но описываемые события происходили в октябре. Вспомним, в эти дни был повальный интерес к аномальным явлениям. Газеты, регулярно публиковавшие "аномальщину", росли в тиражах. Телевизионные передачи на эту тему смотрелись с затиранием сердца. ТАСС, видимо, тоже захотел привлечь внимание к себе - чем, мол, мы хуже других - и "бухнул" на ленту сенсационную новость: и у нас есть НЛО.

Конфуз с телеграфным агентством мог бы давно раствориться во времени. Кто не попадал на удочку розыгрышей? Но вот французский журналист Рено Марик, много лет собиравший досье на планету Уммо, пришел к совершенно другим выводам. Он не считает сообщение ТАСС "проколом". Более того, в своих публикациях он доказывает, что этот ход был продуман и ждал своего часа. Наконец в Воронеже произошло что-то. Вот вам и напоминание о планете Уммо, переданное по официальным государственным каналам. Прилети они даже реально, никаких сведений ни в печать, ни на радио о них бы не просочилось. К 1989 году были открыты шлюзы информационному потоку. И они прилетели.

Рено Марик считает, что у планеты Уммо есть реальный земной создатель. Анализ, который он сделал, вполне убедителен

След КГБ

Было бы странно, если бы этот след был обойден и не принимался в расчет. Как же без него-то? Многое непонятное объяснялось просто, достаточно было кивнуть головой в сторону Лубянки. А та хранила гробовое молчание и на выпады не отвечала, будто молча соглашаясь с тем, в чем ее обвиняли.

Рено Марик пошел в своих разоблачениях по хорошо натоптанному пути и не ошибся. Его статьи активно печатались, и имя себе он заработал.

Какой же "след КГБ" ему удалось обнаружить?

Журналист "поймал" уммитов на идеологии Рассылая письма адресатам, инопланетяне высказывались по поводу всевозможных событий, происходящих на планете. В короткие сроки им пришлось изучить существовавшую философию, политические течения и познакомиться с идеалами людей в разных странах. Перелопатив огромное наследие землян, уммиты определились в своих пристрастиях. Им ближе всего оказались римский папа Иоанн XXIII, Карл Маркс, Че Гевара и доктор Альберт Швейцер. По своим взглядам это антиколлонисты, революционеры, политические оппозиционеры. Словом, люди, стоявшие в авангарде социальной борьбы. Уммитам понравилась коммунистическая идея и они упорно расписывали ее преимущество в своих письмах.

Неужели так легко "прокололось" КГБ, не просчитав, что по письмам можно легко "вычислить" руку писавшего?

Не будем торопиться с выводами, попробуем поворошить факты.

Основной поток уммитских писем в 1965- 1975 годах обрушивается на Испанию. Здесь доживает свои последние годы режим генерала Франко, сумевшего удержаться на гребне власти и после второй мировой войны. Во всех странах Европы есть легальные коммунистические партии, а в Испании коммунисты запрещены. Весь авангард испанских коммунистов проживал и "боролся" за свою страну в... Москве. Франко умер. К власти пришли христианские демократы. Коммунистическая партия стала легальной. Ее лидер Долорес Ибаррури изъявила желание быть со своим народом и покинула столицу СССР.

Уммиты добились свой цели, и поток писем иссяк.

В 1967 году советский физик Андрей Дмитриевич Сахаров излагает свою космологическую концепцию. На первый взгляд она была странной. Физик, занимавшийся реальным делом - созданием новых видов ядерного оружия, - вдруг обратил свой взор во вселенную и стал заниматься "зеркальными" галактиками. Сахаровская концепция выглядела фантастической. Ученые, понимая, что прикладного значения она не имеет, воспринимали сахаровскую идею как гипотезу, которая получит свое доказательство лишь в далеком будущем или не получит вовсе.

И вот что странно. В письмах уммитов очень активно пропагандировалась идея "зеркальных" миров. В воспоминаниях Андрея Дмитриевича Сахарова ничего не говорится о письмах таинственных уммитов. Но когда французский ученый Жан-Пьер Пети, с которого мы начали повествование, высказался о похожей концепции, Сахаров его поддержал. Космологическая концепция Сахарова была его "домашней" разработкой. В силу своей секретности Андрей Дмитриевич был невыездным, а о публичных выступлениях с идеями сомнительного характера и речи быть не могло.

Бывает, что идеи витают в воздухе и приходят на ум сразу нескольким ученым. Но в нашем случае все как-то гладко получается: уммиты - Сахаров - Жан-Пьер Пети, который сознался, что именно инопланетяне подтолкнули его к новому взгляду на Вселенную. В этой цепочке только с французом более-менее ясно.

Пойдем дальше. В 1989 году уммиты в своих письмах обвинили ЦРУ в возникновении эпидемии СПИДа. Они прямо сказали, что зараза расползлась по миру после неудачных опытов, проведенных американскими разведчиками. Информация из уммитских писем проникла в печать, и скоро уже все знали, что след ЦРУ в "болезни века" очевиден. Через три года генерал КГБ Олег Калугин в интервью журналу "VSD" признается, что "деза", обвинявшая ЦРУ в смертных грехах по поводу СПИДа, была одной из блестящих операций КГБ.

Примеры можно продолжать. Факты совпадений несомненны.

Только вот совпадения ли это? След выходил явно на КГБ. Вся Европа жила под влиянием уммитов, они даже просочились через океан, и только в Советском Союзе никаких следов инопланетян не обнаруживалось.
Тогда и была вброшена информация ТАСС о приземлении НЛО в Воронеже.

Голова кругом идет. Не знаешь, о чем и думать.

Для упрощения восприятия своих многочисленных исследовательских попыток Рено Марик решил изложить свои выводы протокольно сухо.

1. Социальная система Уммо похожа как две капли воды на советский коммунизм.
2. Уммиты выражают симпатию деятелям марксистского направления либо близким к марксизму, либо тем, чьи идеи были взяты на вооружение марксистской пропагандой.
3. Научная теория, лежащая в основе уммитской космологии, родилась в Советском Союзе
4. Знак Уммо фигурирует в материалах о мнимом приземлении НЛО в Воронеже, широко распространявшихся ТАСС и агентством "Новости".
5. Письма уммитов, касающиеся вооружения, повторяют классические темы советской пропаганды.
6. Стиль этих писем типичен для дезинформации и методов "черной" или "серой" пропаганды.

Вывод из всего вышесказанного напрашивается один: уммиты были порождены КГБ. Так журналисту проще объяснять своим читателям что есть что. Странно было бы делать обратные выводы и доказывать, что планета Уммо реально существует. Хотя журналист осторожен.

Привет Уммиты

Водной из своих обзорных статей Рено Марик пишет: "Но вполне может быть, что мы стали жертвой серии совпадений. И наша гипотеза - не более чем теоретическое построение, не имеющее ничего общего с реальностью".

Тогда какова же реальность?

Как показывают сети Интернета, игра Уммо популярна до сих пор. Книги об этой загадочной планете расходятся большими тиражами. Есть уже фильмы, снятые на эту тему. У детей популярна игрушка-уммит - трогательно-неуклюжая кукла, одетая почему-то в красный наряд.

Многочисленные сайты говорят, что уммитов видели в Аргентине, Мексике, Венесуэле. В Европе они прописались, похоже, навсегда и никуда не улетали, хотя и грозились это сделать.

Говорят, что уммиты бывают очень благодарны всем, кто хоть косвенно упоминает об их существовании.

Мы упомянули и будем с интересом и нетерпением ждать их послания. А вдруг нам повезет?..
Автор: "Нижегородский рабочий", Нижний Новгород, n224, стр.14-15
Категория: НЛО,уфология | Просмотров: 1146 | Добавил: Bujhm0709 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0
1 ДРУЗЬЯ   (02.03.2014 22:22)
Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало.

1
2 Hil   (03.03.2014 00:08)
Надо было На первое апреля все это затеять. wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->