Вторник, 28.09.2021, 23:02
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:00
Загадочные библейские персонажи, происхождение которых никто не может объяснить




В Библии довольно много таинственных персонажей, какие-то более таинственны, какие-то менее. А некоторые, ну, просто странные.

Симон Кананит (Зилот)
Из 12 учеников Христа ни один не является более таинственным, чем Симон Зилот. Его имя должно было отличать его от Симона Петра и стало для некоторых символом того, что он был членом аналогичного политического движения, которое выступало за неповиновение евреев римскому праву.

Некоторые предполагают, что он действовал в тесном кругу Христа как политический советник. Его присутствие тогда указывало на то, что у Иисуса была революционная политическая программа.

Правда гораздо менее захватывающая. Движение "зелотов" возникло лишь спустя долгое время после того, как Христос дал Симону свое прозвище, и никогда не было никаких серьезных доказательств того, что Симон, несмотря на свое назначение, был политическим радикалом. Более чем вероятно, что Симон получил свое имя из-за духовной преданности, а не из-за какой-либо радикальной политической позиции.

Больше о нем ничего не известно, по крайней мере, с полной уверенностью. Католическая энциклопедия упоминает о нем как о возможном брате или двоюродном брате Иисуса без каких-либо реальных доказательств.

Восточно-православная традиция говорит, что он развил свое рвение, когда Иисус присутствовал на его свадьбе и превратил воду в вино. Некоторые легенды говорят, что он был мучеником: философ Юст Липсий считал, что его заживо распилили пополам.

Жена Каина
Согласно Книге Бытия, Каин был первым человеком, родившимся на свет. Позже он убил своего младшего брата Авеля в припадке гнева, решив, что якобы принесение его в жертву будет более предпочтительным, чем жертвенная корзина с фруктами. Бог наложил печать на Каина и проклял землю, заставляя его жить как странствующего беглеца.

Позже, однако, у него внезапно появилась жена. Абсолютно ничего больше о ней не упоминается. Откуда она взялась непонятно. На самом деле, вопрос о том, где Каин нашел свою жену, когда его ближайшие родственники были, по-видимому, единственными людьми в мире, отправил многих проницательных учеников воскресных школ на путь скептицизма.

Некоторые полагают, что существовало другое таинственное племя людей, может быть, появившееся после Адама и Евы, может быть, даже другая раса. Но стандартный ответ заключается в том, что у Адама и Евы было много других сыновей и дочерей, которые могли заселить Землю. Единственный способ сохранить человеческую расу - это спариваться с братьями и сестрами, племянницами, племянниками и кузенами.

На самом деле, хотя Священная Библия умалчивает о ее личности, апокрифическая Книга Юбилеев говорит, что женой Каина была его сестра Аван, которая родила ему сына Еноха.

Симон Волхв
Он представлен как могущественный маг с большим количеством последователей в Самарии, который обращается в христианство и хочет учиться у апостолов Петра и Иоанна. Когда он видит, что апостолы имеют дар, он предлагает им деньги, если они передадут ему этот дар. Но апостолы не принимают его предложение, а лишь строго отвергают Симона.

Апокрифические тексты раскрывают гораздо больше, например, его предполагаемую способность левитировать и даже летать, подчеркивая, что он был кем-то вроде культа в своем родном городе. Высказывается предположение, что его обращение больше преследует экономические цели, чем духовные, и он сам выставил себя мессианской фигурой.

Некоторые считают его основателем гностицизма, представляющего собой смесь различных религиозных систем.

Ог
Часто упоминаемые в общих чертах, нефилимы были расой жестоких гигантов, которые жили в допотопном мире одновременно с человечеством. Были ли они, как предполагают некоторые, потомками ангелов и земных женщин? Или они сами падшие ангелы? Как бы там не было, они эволюционировали и стали известны как рефаимы, и часто сражались с людьми за землю и власть.

Самым легендарным из них был Ог, царь Башана. Он был убит вместе со всей своей армией, и его королевство было разграблено. Все выжившие мужчины, женщины и дети были преданы смерти, а самая сильная и могущественная линия потомков нефилим была уничтожена.

Некоторые потомки нефилим продолжали сражаться с израильтянами, хотя они становились все менее могущественными и вымирали. Одно племя, анаким, объединилось с человеческими племенами в Филистии. Голиаф считался одним из последних потомков нефилим.

Рост Голиафа указан в самых ранних рукописях как 275 сантиметров. Согласно Библии, потомки нефилим не могли пережить потоп, хотя Ог и другие гиганты жили после потопа. Некоторые приписывают свое более позднее существование потомкам семьи Ноя, снова связавшимся с демонами. Или, они пережили потоп, будучи падшими ангелами, а не людьми.

Некоторые сведения о нефилимах и их потомках идут вразрез с зерном библейского повествования. Есть информация о том, что Ог заказал проход на ковчег, пообещав выступить в роли раба Ноя и его семьи.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://vk.com/| Просмотров: 378 | Добавил: Pantera| | Теги: персонажи, происхождение, Библейские, не, никто, может, которых, Загадочные, объяснить | Рейтинг: 3.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [817]Гипотезы и прогнозы [4572]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2775]Здоровье и красота [5665]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4455]Космос, астрономия [2173]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2322]Непознанное [3912]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10761]Психология и отношения [75]Стихия, климат, экология [349]
Фильмы и видео [347]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->