Четверг, 26.12.2019, 02:11
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:14
"Залезть в душу": чужая жизнь как сериал




Есть люди, которые жить не могут без того, чтобы не навести порядок в чужой душе и не раздать советов раз двадцать за день. Они во всем разбираются, начиная от семейных ссор из-за не вымытой чашки и заканчивая подростковыми переживаниями и влюбленностями.



Такая вот форма наркотической зависимости – видимо, в их организме выделяется какое-то вещество в процессе прилюдного выскабливания чужой души. Либо, как бы это странно ни звучало, лезущие в душу просто питаются отрицательной энергией своих жертв. Ваши силы, которые следовало бы потратить на решение неразрешимых проблем, вы тратите на очередное раскладывание ситуации по полочкам перед человеком, которому, по сути, все равно. Человеку любопытно. И не более того. Конечно, анализ сложных жизненных ситуаций необходим. Необходима и чья-то точка зрения, которая будет более объективной, чем ваша или других причастных лиц. Но лучше для таких анализов выбирать психолога или близкого друга. А не человека, который развлекается за счет неприятностей других. Потом он пойдет в соседний кабинет и получит добавку эндорфинов, удовлетворяя любопытство уже других людей. В итоге, все вокруг довольны и счастливы, а центральная фигура событий впадает еще в большую депрессию – к старым проблемам добавились новые в виде шушукающихся за спиной коллег.

Большинство людей уверено в том, что в душу лезут те, у кого в жизни не происходит ничего интересного. А вот чужая жизнь – это настоящий сериал. И как же можно упустить шанс стать одним из его сценаристов?! Тем более, если жертва поддается влиянию. А влиянию поддаются практически все, особенно в момент тяжелых потрясений, ситуаций, из которых невозможно найти выхода…



Хотя выход всегда находится там, где был вход. Как бы его ни блокировали советами самопальные психологи из вашего окружения, решение все равно будете принимать только вы. И на вас будет лежать вся ответственность. Отмахиваться от ответственности словами "а мне Маша посоветовала" – глупо и непродуктивно. Маши, Пети, Глаши советовать могут что угодно, но это не они идут и совершают поступки, не они говорят потом слова, о которых можно пожалеть, не они являются непосредственным участником конфликта, проблемы, ситуации. Им, в принципе, все равно, что с вами будет дальше и воспользуетесь ли их советами. Они уже получили моральное удовлетворение о того, что, во-первых, вы им все рассказали, а во-вторых, выслушали их советы. Ведь давать "умные" советы – это так приятно. Это повышает собственную самооценку. А результат… Результат неважен. Потому что всегда можно сказать, что они-то все насоветовали правильно, вот только вы где-то совершили очередной промах. Они получили возможность реализовать свой потенциал скорой психологической помощи и гениального советчика, а вы так безалаберно отнеслись к их попыткам восстановить ваше душевное равновесие.

Но на самом деле зачастую в вашу душу лезут те, у которых и без ваших проблем хватает серьезных неприятностей. Такая форма психологической защиты, когда свои проблемы отодвигают на задний план во имя спасения человечества. Чем дальше отодвигаются, тем становятся еще более нерешаемыми. И тем больше человек увлекается проблемами других людей.



Снежный ком становится неконтролируемым объектом, и в один прекрасный день все узнают, что у главного штатного "психолога" компании, которая славилась глубокими познаниями во всех сферах жизни… сын – наркоман, дочка вышла замуж за четырежды женатого мужчину с десятью детьми, а у мужа вторая семья и кредит на миллион долларов. Конечно, все утрировано, но не слишком далеко от истины. Поэтому когда к вам лезут в душу, предложите покопаться для начала в собственной душе. Всегда помните о том, что человек, который вытягивает из вас подробности вашей личной жизни, не дает при этом клятв никому ничего не рассказывать. Поэтому не факт, что все сказанное не будет использовано против вас.

Предают даже самые близкие друзья и любимые люди, так почему многие так наивно полагают, что случайный человек в их жизни будет стойко хранить тайны и искренне переживать? Нет, конечно, не все люди такие уж отрицательные герои, жаждущие порезвиться на чужом горе.

Но, если откровенно, то лично мне по душе именно те люди, которые не будут расспрашивать о мельчайших деталях, а просто предложат конкретную помощь. Рядом посидеть, помолчать, чашку горячего чая сделать – это тоже иногда помощь. А иногда и самая нужная и важная.

Чтобы не оставаться в одиночестве, но и не подвергаться пыткам в виде расспросов.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://7myfamily.ru/blog/43204623992/%22Zalezt-v-dushu%22:-chuzhaya-zhizn-kak-serial?utm_campaign=transit&utm;_source=footer&utm;_medium=page_| Просмотров: 1117 | Добавил: Pantera| | Теги: сериал, жизнь, как, Залезть, чужая, душу: | Рейтинг: 3.5/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [755]Гипотезы и прогнозы [4309]Дом,сад,кулинария [27]
Животные и растения [2621]Здоровье и красота [5369]Интересности и юмор [3596]
История и археология [3510]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1970]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7644]Психология и отношения [15]Стихия, климат, экология [31]
Фильмы и видео [40]Частное мнения [17]Эзотерика и феномены [1966]
-->