Понедельник, 13.01.2020, 13:51
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



10:11
Записки сотрудника Галактической Группы (ч. 6)




- Приветствую, Гоэрлл! Рад видеть тебя в добром здравии! Проходи. Есть разговор...

 Из темноты коридора в центр большого церемониального зала вышёл дофтэмиянин среднего роста. Голубые глаза и, заплетённые в косу до пояса, белые волосы контрастно выделялись на тёмной коже лица. Гоэрлл подошёл и, прислонив ладонь к выставленной вперёд ладони Отца, слегка склонил голову в поклоне, обнял его.

 - И я рад видеть тебя Отец! Сколько же лет мы не виделись?! Двадцать? Тридцать? Но выглядишь ты, будто и не было тех лет!


 

 Гоэрлл лукавил. Сутулая спина Отца, щуплые плечи и дрожь в ногах говорили обратное. Отец - верховный правитель Дофтэмии, сильно постарел и готовился уйти на Прану. Горечь предстоящей потери отразилась в глазах Гоэрлла.

 - Не надо Гоэрлл... Это наш путь. Наши предки уходили каждый в своё время, а теперь пришло время и моей с ней встречи...

 Отец посмотрел на красный пульсирующий шар над горизонтом.

 Прана... Мать-звезда взрастившая и принявшая в своё лоно тысячи поколений Дофтэмии. За последнии десятилетия её дыхание участилось, она изменила свой цвет с жёлтого на красный и увеличилась в размерах, закрывая теперь собой почти весь горизонт.

 - Погрустили и хватит. Я недавно прибыл с Совета. Они хотели переселить нас на Ангара'к. Но, я настоял и убедил их всё-таки отдать нам Ге'ю! Итак, вы отправляетесь к системе Су'рья.

 Гоэрлл был осведомлён о планах переселения и ожидал любого решения, но отправится туда было безумием! Звезда Сурья была на краю Мира. Даже свет терялся в том забытом праОтцами уголке. Из одиннадцати планет для жизни пригодны только две. Выбор небольшой, но благодаря настойчивости Отца им достанется бо'льшая из двух и более молодая планета. Но радость омрачало одно - расстояние!

 - Отец! Даже от Дрогдема туда добираться сотни лет! Пройдёт несколько поколений прежде чем мы достигнем цели!

 - Раньше Гоэрлл, намного раньше. Дрогдэмцы позаботились об этом. За одиннадцатой планетой установлен криокруг, а от него пара месяцев пути до нового дома.

 Эта новость вселила надежду Гоэрллу на то, что и Отец отправится с ними:

 - Значит и ты с нами?!

 - Нет, мой друг... Я останусь на Дофтэмии. Мы с ней будем ждать, когда Прана, - он снова взглянул на неё, - сделает свой последний вдох и примет нас в свои объятия. А ждать осталось не так уже и долго. Но, вам надо поторопиться! Пойдём со мной...

 И Гоэрлл с Отцом направились к двери, в углу зала. За ней хранилась Колыбель Дофтэмии - её история, тайны и знания всех поколений.

 - Теперь слушай и запоминай. Это непременное условие Совета! И ты должен будешь выполнить его точно и беспрекословно!

 - Вот и всё... Тебе пора!

 Перед самым выходом Гоэрлл остановился и повернувшись спросил:

 - Только один вопрос, Отец... Позволь мне узнать твоё Имя...

 Отбор будущего Отца Дофтэмии для подготовки и учёбы происходил ещё в детстве. Имя при этом стиралось из всех документов. Оставалось оно только в памяти самого претендента.

 - Я уже и забыл его... Зачем оно тебе?

 - Мы должны знать и помнить последнего правителя Дофтэмии!

 В глазах старика красными искорками мелькнули слёзы:

 - Эллоим... Прощай, мой друг!

 - Прощай, Эллоим! - ответил Гоэрлл и исчез в темноте коридора.

 Когда врата дворца закрылись за Гоэрллом, собравшиеся на площади дофтэмияне вытянули руки с выставленной вперёд ладонью и склонили головы - жест, приветствующий Отца. Нового Отца...

 Сурья смотрела на него еле заметным светом, а он смотрел на неё недоверчиво... Что ждёт их там? Какая жизнь? Вопросы терзали Гоэрлла.

 Звезда росла, становилась ярче. Вот и промелькнул "законсервированный" Советом красный Ангарак.

 На исходе второго месяца перед глазами Гоэрлла предстала удивительная картина - голубая Гея освещённая яркими лучами Сурьи!

 "Ярко! Точно Ярило из легенд Дофтэмии..." - подумал Гоэрлл, жмуря глаза от непревычного, давно забытого, белого света.

 По прибытию на Гею, Гоэрлл разумно решил поселить дофтэмиян в центре самого большого материка, окружённого и испещрённого многими водами, но оставалось одно дело которое он должен был завершить...

 Повинуясь воли Отца и условию Совета он спрятал Колыбель в тайном месте, подальше от глаз будущих поколений.

 Вернувшись к поселенцам, Гоэрлл набрал на пульте главного транспортёра одинаковые координаты для всех кораблей и включив запуск двигателей покинул корабль. Стая межпланетных ковчегов с рёвом взмыла в небо к последнему своему пункту назначения. К звезде Сурья...

 - Вот теперь всё, Эллоим... Последняя твоя воля исполнена, Отец, - прошептал Гоэрлл и взглянув последний раз на удаляющиеся корабли побрёл к поселению, к своему новому дому.

 В тот самый момент когда Сурья заключала в свои объятия корабли, на другом конце Вселенной Прана вдохнула в себя Дофтэмию и улыбающегося Эллоима. А затем сделав свой последний выдох погасла навсегда.

 - Доброе утро! Как спалось, путешественник?

 На кресле около стола сидел Къёкэн и пил чай.

 - Готов? - спросил он.

 - К чему..? - не понял я вопроса с просонья.

Продолжение следует.


 




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: НЛО,уфология | Источник: http://paranormal-news.ru/blog/zapiski_sotrudnika_galakticheskoj_gruppy_ch_6/2014-03-23-1276| Просмотров: 855 | Добавил: Малдена| | Теги: НЛО, записки сотрудника Галактической Гр, инопланетяне | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
-1
1 Aisha   (24.03.2014 14:02)
Продолжение? sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->