Четверг, 09.01.2020, 09:23
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



12:43
Записки сотрудника Галактической Группы (части 14-15)




- Не совсем... Но, вот так, воочию - да. Недавно в Группе...

 - Ну что, знакомиться будем? - тяжёлая "лапа" нихтериянина легла мне на плечо. Его глаза сверлили моё нутро, под лопатками кольнуло - не больно, но, неприятно. В висках заломило, словно мозг в голове медленно начал плавиться, а затем вспыхнул огнём... 

 Огонь! Он везде! Обширные территории тайги были охвачены пожаром. Языки пламени "облизывали" меня со всех сторон. Я в самом эпицентре огненного смерча. Горели какие-то строения... Сквозь дым еле различимы убегающие из этого ада силуэты и вертикально взмывающие ввысь летательные аппараты.

 Крики, стоны, вой и тела... Десятки, сотни, тысячи обгоревших тел... А запах горелого мяса и палённой шерсти выворачивал мой желудок на изнанку...

 Дышать становилось всё труднее - расскалённый воздух медленно, клетку за клеткой выжигал меня изнутри. Казалось даже, что при каждом вдохе и выдохе, лёгкие хрустели хорошо прожаренной корочкой.

 Пламя охватило меня, кожа пузырилась и слезала ошмётками. Последнее, что я увидел сквозь плотный смог и огонь - яркая, молнееносная вспышка в небе, испарившая всё вокруг и ослепившая меня до абсолютной тьмы...

 Я лежал на песчаннике, почти у кромки берега в позе "зародыша", - мой разум подсознательно искал защиты от внешнего мира. Я с трудом воспринимал всю действительность, но чувствовал, как тело бъётся в остаточных конвульсиях. Меня мутило, а привкус рвоты во рту вызывал повторные рефлексы.

 Къёкэн хлестал меня по щекам, но боли я не чувствовал. Он с тревогой вглядывался в моё лицо. Синие глаза заполонили собой всё пространство вокруг.

 - ...ы ...лышишь ...еня?! - голос доносился глухо, отрывисто, откуда-то из далека и с удивительной задержкой. Губы зашевелились - он что-то сказал, но... Звук дошел через секунды:

 - ...ыши глубже... Потерпи, - успокаивал он, одевая на мою руку креоник, - сейчас легче будет!

 "Будто гром после молнии..." - отрешённо от происходящего пронеслось в голове.

 Внезапно, словно ком подкатил к горлу, дышать стало тяжело и я сдерживая тошноту пополз к воде. Но, окунуться в её прохладу мне так и не удалось - в этот момент крионик включил режим защиты организма от внешней среды: увеличил поступление в лёгкие чистого кислорода. Сознание поплыло и я "отключился"...

 Проспал я около часа, но чувствовал себя будто отдыхал сутки: тошнота прошла, словно её и не было, голова была свежа, а тело буквально налилось силой.

 Развесистые ветви арчи, под которую меня уложили, видимо после потери сознания, заботливо прикрывали от высокогорного полуденного солнца. Крионик был отключен - прохладные волны лёгкого ветерка приятно накатывали на тело.

 Что произошло часом ранее, я помнил смутно, но кадры огненного смерча отчётливо отпечатались в памяти.

 Къёкэн и нихтерияне сидели неподалёку, и обсуждали недавнее событие. Из их разговора я не понимал ни буквы, но бурная интонация в речи моего нового знакомого "йети" давала понять, что он немало удивлён произошедшим, как и я увиденным... Прояснить этот вопрос, пока свежи ощущения и воспоминания, несомненно надо и я подключился к разговору:

 - Что это было-то, а, Къёкэн? - они разом замолчали и повернулись в мою сторону, явно не ожидая моего скорого прихода в сознание. - Я, может быть, чего-то не понимаю, но странный способ знакомства - ты не находишь..?

 - Поверишь ли - они сами в недоумении! Их способность считывать информацию с головного мозга всегда считалась безопасной для оппонента. Но в этот раз произошёл сбой в обменно-информационном потоке.

 - Ясно. Значит, вместо того, чтобы он увидел моё прошлое, я увидел наше будущее..? Правильно тебя понял? - приподнялся я на локтях.

 - Не совсем...

 - Они в непонятках - это ладно, но ты..? Ты что-то знаешь, по лицу вижу! Давай рассказывай, а то как-то не уютно мне от всякого рода недомолвок.

 - Всё просто, - Къёкэн развернулся ко мне полностью, - при контакте, ты непонятным образом взломал его мозговую защиту, так что не он "прочитал" тебя, а ты его. Увидел их прошлое...

 Я поднялся врост и уткнулся головой в ветви дерева. С наслаждением вдохнул аромат хвои, приводя мысли в порядок:

 - Ну и... Выкладывай всё как есть.

 Выдержав паузу, Къёкэн ответил:

 - Андрей, прости... Твой визит сюда был спланирован заранее, специально, для встречи с ними, - посмотрел он на нихтериян, - и этого эксперимента.

 - "Для эксперимента", говоришь..? Ну-ну! - рванул я ветку арчи. Пальцы обожгло. Сжав кулак, я прошёл мимо них и направился к берегу.

 - Да подожди ты! Это надо было проверить! Пойми, это и для тебя важно! Слышишь?!.. Андрей..!

 Но я уже ничего не хотел слышать - обида затуманила все крики и доводы Къёкэна.

 Из озера навстречу вышел Маркус.

 - Как тут у вас дела? - но, увидев моё "невдуховое" настроение, тут же добавил вопрос. - Что произошло?

 - Да так, ничего особенного... С этими двумя познакомился... - махнул я жестом автостопера за спину, набрал команду на крионике: "вернуться в точку отправления" и вступил в криокруг...

Уже спустя полдня, ближе к вечеру, задумался, а не опрометчиво ли я поступил? Разум просветлел и на свет, сквозь туман злости проявлялись мелкие, чуть заметные черточки понимания моей неправоты. Может надо было, всё- таки задвинуть гордость куда подальше и выслушать Къёкэна? Ведь не зря же задумывался этот эксперимент... Очевидно одно - зла мне причинить он точно не хотел. Несмотря на мою быструю отходчивость (вот черта'! Не могу долго держать злобу и обиду, даже на врагов! Хотя, у меня и врагов- то нет...), нотки сомнений, еле слышно, но играют свой реквием здравому рассудку: но, ведь предупредить-то мог?! А, если не мог? Может в этом и заключалась чистота эксперимента: не нарушить процесс посторонними сомнениями, ожиданием чего-либо от него, спокойным состоянием разума и чувств? Вспыльчивость - плохой помощник. Ведь Къёкэн хотел разобраться в этом не понятном, в том числе и для него, деле. Да и в конце концов, мне бы это не помешало - узнать о том видении: что это было, когда, где?

 Окончательно придя к выводу, что неправильно, как не крути, я повёл себя с Къёкэном, решил встретится с ним сегодня же. Но, была одна загвоздка - где он в данный момент находится, я не знал. Вряд ли ещё на озёрах Тибета. А искать наобум человека во Вселенной это труднее, чем чёрную кошку в тёмной комнате. Её хоть позвать можно... Позвать... Именно, позвать! Отправить сообщение или на крайний случай сигнал. Я достал крионик из футляра, надел на руку и включил поиск. Первый же запрос не обрадовал результатом: Къёкэна на ближайшем в округе миллионе километров не наблюдалось. Какое-то чувство обеспокоенности поселилось в душе. Разные мысли полезли в голову: может он отправился домой, на Дрогдем? Или же "благодаря" моему мальчишескому поведение теперь он изменит своё решение относительно моего пребывания в его группе? А может, я неправильно вёл поиск по крионику? Чем больше перебирал варианты, тем сильнее росло чувство страха.

 Нет, потерять сотрудничество с ГГ и лишиться всех дальнейших приключений меня не страшили - чёрт с ней, с этой работой! А, вот потерять дружбу с Къёкэном казалось непоправимой и непростительной, с моей стороны ошибкой, о которой я буду сожалеть всю свою жизнь. Если, конечно буду помнить всё произошедшее со мной за последний год... Ну, всё, хватит заниматься самобичеванием - отдаю свою судьбу на волю и решение Высших Сил, а там, что будет, то будет... Второй запрос содержал сообщение для Къёкэна: я попросил у него прощения за свою нездержанность и просьбу связаться со мной при малейшем удобном случае, в любое время дня и ночи...

 Всё, надо отдыхать, день был насыщенный. Ещё и голова разболелась - к непогоде видать...

 Ночь была, словно в бреду: фрагменты огня и трупы нихтериян; сидящий на земле и, смотрящий на меня в упор, Къёкэн; родники тибетских склонов и другие, еле уловимые картинки сменяли друг друга, повторяясь в воспроизведении. Даже в этом кошмаре чувствовалась тошнота и нестерпимо хотелось пить. Сквозь сон послышались беспрерывные и надоедливые сигналы будильника. Что именно меня выдернуло из забытья - сигнал или аппогей жажды, совместно с бредом, я не понял. Пошарил рукой на столике, но предмета издающего эти противные звуки не обнаружил. "Я же и будильник-то не ставил..." - понимание этого факта, мгновенной мыслью: "крионик!" - привело мой организм в сиюсекундное состояние пробуждения. На приборе высвечивалось сообщение, от Къёкэна, в котором говорилось о невозможности в данный момент связаться со мной и, что встретиться мы сможем, дня через два.

 Что-то тяжелое и, давящее изнутри, отпустило меня. То, что моё сообщение не проигнорировано, вселяло радость и уверенность на скорое разрешения того досадного недоразумения и нашего недопонимания. Я лёг обратно и буквально провалился в лёгкий, и безмятежный сон, - по крайней мере, бред и кошмары больше не тревожили.

 Молниеподобно пролетели два дня ожиданий. Даже подводные прогулки не приносили удовлетворения. Глубины озера притягивали своими тайнами и секретами, но желание, что-то искать в них напрочь отпала. Прогуливаясь пешком по дну, я понимал причину своей хандры - третий день на исходе, а от Къёкэна ни слуху, ни духу...

 Возвращаясь, я представлял, как зайду домой, а Къёкэн будет сидеть в кресле и мокать палец в кружку горячего крепкого чая, заваренного с травами чебреца и душицы: "Ну, что нового нашёл?" - спросит он, а, я ему: "Да ничего! Главное, что не потерял!"... И он поймёт, и всё наладится, как прежде - до этого рокового путешествия на Тибет.

 Но, мысли оставались мыслями и никак не реализовывались в действительность...

 ...до позднего вечера четвёртого дня.

 - Кто..? - поинтересовался я на стук в дверь.

- Гостей принимаете? Как же мне знакомы нотки в этом ответном вопросе!

- Таких, - я распахнул дверь пошире, - в любое время суток и года! Схватив гостя за руку, я буквально втянул его в квартиру...




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: НЛО,уфология | Источник: http://paranormal-news.ru/blog/zapiski_sotrudnika_galakticheskoj_gruppy_ch_14/2014-03-30-1290| Просмотров: 955 | Добавил: Малдена| | Теги: НЛО, записки сотрудника Галактической Гр, инопланетяне | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
-2
1 Aisha   (07.04.2014 12:20)
sad А дальше?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->