Среда, 25.12.2019, 08:08
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



08:30
Защитить христиан Европы от ненависти и дискриминации!




В эти дни Парламентская ассамблея Совета Европы рассмотрит доклад и проект резолюции, подготовленные молдавским евродепутатом Валериу Гилечи "Борьба с нетерпимостью и дискриминацией в Европе, в частности, в отношении христиан". Представительство Русской Православной Церкви в Страсбурге опубликовало коммюнике о том, что принятие резолюции по докладу может помочь в защите прав верующих христиан в европейских странах.

Представительство Русской Православной Церкви при Совете Европы сообщает в своем коммюнике: «С 26 по 30 января 2015 года Парламентская Ассамблея Совета Европы, во время очередной сессии, планирует обсуждение доклада и проекта резолюции «Борьба с нетерпимостью и дискриминацией в Европе, в частности, в отношении христиан». Ранее текст, подготовленный Валериу Гилечи (Valeriu Ghiletchi) (Республика Молдова, Европейская народная партия/христианские демократы) был единогласно принят комитетом Совета Европы по равенству и недопущению дискриминации 3 декабря 2014 в Париже».

В коммюнике напоминается, что сегодня верующие христиане в странах Европы сталкиваются с проявлениями дискриминации на рабочем месте, распространением отрицательных стереотипов о них, а также с актами вандализма и осквернения церквей.

В докладе приводятся примеры из жизни людей, отказавшихся регистрировать однополые браки и уволенных за это с работы. Например, Маргарет Доунс из Великобритании была уволена, но восстановлена на работу после успешной апелляции в суд высшей инстанции. Но далеко не всем, кто пострадал за свою христианскую веру, удалось защитить свои права.

В документе собраны сведения о случаях, когда христиане арестовывались и даже осуждались за выражение ими своих религиозных убеждений, нарушалось их право на свободу собраний. К примеру, нескольким католическим священникам были предъявлены обвинения в нарушении законодательства, запрещающего "язык вражды" за то, что они обличали в проповеди тяжкие грехи. А в 2013 году оксфордский колледж запретил христианскую конференцию, потому что на ней говорилось о том, что брак возможен только между мужчиной и женщиной.

Такое применение законодательства ведет к тому, что защитники настоящей семьи, брака и христианских ценностей могут оказаться просто лишенными права публично выражать свои взгляды в европейских странах.

Авторы проекта резолюции также напоминают, что в некоторых европейских странах нарушаются права родителей, не желающих допускать посещение их детьми уроков сексуального воспитания. Такая ситуация сложилась в Испании до 2012 года, пока правительство не приостановило обязательный курс "Образование гражданина", свой протест по отношению к которому выразили более 55 тысяч родителей, так как этот курс включал взгляды на сексуальность и аборты, неприемлемые для родителей. А в Германии подобные требования родителей отвергаются властями.

В странах Европы сегодня много говорится о необходимости защищать права человека, но, видимо, такой необходимости нет, когда речь идет о христианах.

Представительство Русской Православной Церкви в Страсбурге «считает данный проект резолюции и доклад важными инструментами мониторинга и возможного улучшения ситуации со свободой религии в Европе».

Принятие ПАСЕ резолюции о необходимости противодействовать дискриминации и нетерпимости в отношении христиан может стать первым шагом к изменению этой ситуации.

Подпишите обращение к членам ПАСЕ, призывающее их принять эту резолюцию!

Подписать здесь: http://www.citizengo.org/ru/16965-zashchitit-hristian-evropy-ot-nenavisti-i-diskriminacii
----


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Материал подготовлен: http://www.citizengo.org/ru/16965-zashchitit-hristian-evropy-ot-nenavisti-i-diskriminacii?sid=Mzc0NzI5ODczMTMzMTY4| Просмотров: 697 | Добавил: volna-10| | Теги: Европы, христиан, защита | Рейтинг: 3.8/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [753]Гипотезы и прогнозы [4308]Дом,сад,кулинария [25]
Животные и растения [2621]Здоровье и красота [5367]Интересности и юмор [3595]
История и археология [3510]Космос, астрономия [1783]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1969]Непознанное [3414]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7631]Психология и отношения [14]Стихия, климат, экология [31]
Фильмы и видео [38]Частное мнения [16]Эзотерика и феномены [1966]
-->