Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Вторник, 19.02.2019, 02:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Сегодня материалов нет.

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2756
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9629
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9475
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [826]Астрономия и космос [1192]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2177]
Гипотезы и версии [2944]Дом,сад,кулинария [3440]Животные и растения [2400]Здоровье,психология [4010]
История и археология [3984]Мир вокруг нас [1837]Мировые новости [7121]Наука и технологии [719]
Непознанное [3439]НЛО,уфология [1127]Общество [6631]Прогнозы ученых,исследования [613]
Происшествия,чп,аварии [1060]Российские новости [5382]Стихия,экология,климат [2322]Феномены и аномалии [772]
Фильмы и видео [5498]Частное мнение [4577]Это интересно! [2821]Юмор,афоризмы,притчи [2216]



Главная » 2014 » Февраль » 10 » Земля и должна быть полой
12:26
Земля и должна быть полой
Из глубины веков до нас дошли сказания о странной гипотезе, которая нам, прозомбированным ортодоксальной «наукой», кажется абсолютно нереальной — предание о «полой земле». Вариаций на эту тему в разных источниках столько, сколько можно, наверное придумать. По разному описывают толщину земной коры, количество внутренних слоев земли, разные авторы населяли центр земли то древней расой, то помещали туда базу инопланетян, то скрывающихся от правосудия элиту фашистской Германии, а то и вовсе бестелесных сущностей. В центр полой земли также помещали и свое солнце.

Нужно сказать, что большинство, если не все мировые мифы не возникали на пустом месте. Как говорит народная мудрость — «дыма без огня не бывает».

Наиболее впечатляющим может быть тот факт, что в теорию о полой земле серьезно верили не только в древние времена, но и совсем в недавнее время. И было это не где-нибудь на окраинах цивилизации, а в развитой, ,для своего времени, в научном плане стране — в фашистской Германии. Гитлер верил, что под землей есть жизненное пространство. Имевшаяся версия говорила, что вход в подземелье находился в Грузии и потому немецкая армия так рвалась на Кавказ. Гитлер хотел не только захватить бакинскую нефть, но и проникнуть в секреты кавказских подземелий. Да, верхушка 3 Рейха не скупилась на эзотерические исследования, которые многим нам кажутся шалостью, но, нужно признать, что все германские проекты были чрезвычайно утилитарны — все, что немцы не исследовали, они делали это для извлечения пользы, а значит, они не занимались теориями, которые не имели бы под собой никаких оснований.

Фольклор о путешествии к центру земли в том или ином виде известен каждому народу. История о путешествии Орфея в подземное царство за своей Эвридикой обыграна во многих эпосах мира. В глубь земли забирались — и Аладдин и солдат у Андерсена. Под землей располагались Аид у греков, христианский ад, необычайной святости подземный мир Агарта в буддийских верованиях, где обитают духовные учителя и столицей которой является Шамбала.

От мистиков не отставали и ученые. Согласно одной из теорий Леонарда Эйлера, наша планета является полой, а внутри находится еще одно солнце, которое сияет над внутренней поверхностью земли. Эйлер признавал существование одной полой оболочки, отделенной большим пространством от ядра, в оболочке земли имеются выходы на Северном и Южном полюсах. А англичанин Эдмунд Галлей, королевский астроном и первооткрыватель кометы Галлея, считал, что внутри нашей земли находятся еще три планеты. Эйлер и Галлей были первоклассными математиками, свои теории они строили на строгих, как они считали, расчетах.

Нужно сказать, что чрезвычайно разнообразные взляды сходятся в одном — внутри земля может быть полой. И, возможно, что эта первоначальная идея уже со временем обросла множеством вариаций разных мыслителей.

Земля и должна быть полой

Снимок северного полюса из программы NASA WORLD WIND




И, какой бы фантастической не казалась нам мысль о пустотелой земле, если рассмотреть простые научные факты, которые сегодня широко известны и ни у кого не вызывают сомнения, то придется признать — земля и не может быть не полой. И вот почему…

1. Земля имеет вращение вокруг своей оси, которое придает некоторое центробежное ускорение земной материи. Из-за этого, кстати, у нашей планеты полюса оказываются сплюшеными. Сейчас центробежное ускорение незначительно компенсирует силу тяготения, но так было не всегда. Вращение земли замедляется примерно на 0,015 с за 100 лет. Это значит, что раньше земля вращалась быстрее. Скорость торможения не постоянна — чем быстрее вращалась планета, тем сильнее было торможение. А это значит, что раньше земля вращалась значительно быстрее. При таких условиях, центробежная сила могла компенсировать силу тяготения.

2. При образовании крупного объекта из мелких частиц, он должен получить хаотичное вращение по всем осям и лишь со временем стабилизироваться, за счет полевых связей с окружающими его объектами вселенной. При вращении земли по всем осям, центробежное ускорение будут испытывать все точки земли.

3. За миллиарды лет существования земли, она все время остывала, уменьшая тем самым свой объем. Освобождавшееся пространство могло образовываться не только за счет наружного слоя, но и за счет внутренности земли, учитывая следующее условие…

4. Температура ядра планеты, по современным оценкам, составляет 5000-7000 °С. Железо кипит при температуре около 2800 °C. В совокупности с предыдущим пунктом, это значит, что в центре земли должны образовываться пузыри кипящего металла.

5. За счет центробежной силы и силы адгезии, а у большого пузыря и силы гравитации, (на границах пузыря с материей ядра земли), он может стабилизироваться в объеме и за счет давления газообразного металла, а также сокращения объема земли, из-за ее остывания, этот пузырь, с течением времени, будет увеличиваться в объеме. И за 4,54 млрд лет, которые ученые отводят существованию земли, этот внутренний объем мог сильно возрасти.

6. При большой температуре и давлении вещества могут перестраивать свою структуру, образуя новые материалы, у которых иная кристаллическая решетка, которая кардинально меняет свойства вещества. Таким способом из графита получают искусственные алмазы.. Такие вещества могут служить скорлупой для пустот, и полости в земле могут быть наподобие пузырьков в поролоне.

7. По подсчетам ученым, масса ядра земли на 10% меньше, чем она должна бы быть для такого объема, содержащего железно-никелиевый сплав. Считается, что эта разность может образоваться за счет примеси более легких химических элементов. Но, эти лечкие элементы должны были бы давно всплыть к поверхности земли. А находясь в ядре земли, эти легкие элементы могли группироваться, образуя большие пустоты.

Нужно сказать, что это — не единственное обоснования возможной полости в земле и научные гипотезы имеются у ученых в разных вариантах.

Критики теории о полой земле обычно указывают на сейсмологические исследования структуры внутренности земли. Однако, это может нивелировать теорию о полностью пустотелой земле, но никак не наличие множества некрупных пустот.



Есть ли жизнь внутри земли?

Кроме внутреннего солнца, еще одно, что, на мой взгляд, додумано в этой истории о полой земле, так это — существование живого мира, аналогичного нашему привычному, — с солнцем, небом, океанами, наверное и окурками, военными учениями, своим Задорновым и т.п., внутри земного пространства. Такие гипотезы больше похожи на калькированные с нашей жизни простецкие домыслы к некой первородной информации о существовании жизни в полости земли.

Наиболее близкими к реальности, по моему мнению, являются гипотезы уфологов, которые говорят о возможности существования внутри земли базы НЛО.

Посмотрев однажды на изображение дискообразной формы НЛО, я, вдруг, понял — не могут они, с такой аэродинамической формой, как у них есть, летать в воздушной среде с той прытью, которая им приписывается, делать крутые виражи, и тем более нырять под воду, как ни в чем не бывало. Дискообразная форма такого ЛА, скорее, обоснована внутренним содержимым, возможно кругообразным двигателем, чем необходимостью придания аппарату аэродинамических качеств, а передвигаться они, видимо, могут без взаимодействия с окружающей материей.

Собственно, из этого исходит простой вывод, — что ни воздух, ни вода для передвижения НЛО не являются помехой. А если, для их перемещения также не будет помехой и земля, или внутренняя полость действительно имеет выходы наружу, то удобная незаметная позиция для расположения своей базы, если она им необходима, могла бы быть как раз в центре полой земли. Высокая температура внутри земли тоже может не быть помехой для кораблей инопланетян. Пример — по оценам ученых, на высотах до 400 км. над поверхностью земли в термосфере температура может достигать 2000 °C., и ничего — летают сквозь нее и НЛО и наши космические корабли..

Где наши братья по разуму?

Дискообразный летательный аппарат «Haunebu II», созданный в фашистской Германии в конце войны.

Несмотря на множество свидетельств появления НЛО, проблемой, на сегодняшний день, является отсутствие официального подтверждения обнаружения инопланетян. Это дает повод для появления скепсиса.

Однако, и тут все перевернуто с ног на голову. Научные исследования основываются на одном неявном допущении — что инопланетяне глупые. Да, именно так следует рассматривать идеи о том, что они чуть ли не ждут момента, когда мы их обнаружим и они смогут прийти и подарить нам их выдающиеся сверхтехнологии. Теперь, давайте зададимся простым вопросом — кому они, собственно, должны открыться и с кем поделиться своими интеллектуальными богатствами? С нами? По этому поводу мне вспомнилась одна поучительная история…

Конец империи ацтеков

1519 — год, когда во власти империи ацтеков находилась огромная территория с разнообразными богатыми природными ресурсами от северных областей нынешней Мексики до границ Гватемалы: засушливые районы севера долины Мехико, горные ущелья нынешних штатов Оахака и Герерро, прибрежные районы Мексиканского залива, тихоокеанские горные хребты. К этому времени Теночтитлан ацтеков превратился в один из крупнейших городов мира с населением в 150-200 тысяч человек и стал огромным торговым центром с большим рынком в городе-спутнике Тлателолько, где в торговый день собиралось до 25 тысяч человек. Вторым по величине городом империи был Тескоко с населением в 30 тысяч человек. Во многих других городах проживало по 10-25 тысяч человек.

Но, на их беду, за океаном существовала, до поры до времени, неизвестная ацтекам Испания, жители которой жаждали славы и золота. В 1519 году испанская экспедиция во главе с Эрнандо Кортесом отплыла с Кубы с 11 кораблями, на борту которых было 508 солдат, 16 лошадей и несколько пушек.и взяла курс на запад.

По прибытию испанцев к мексиканскому побережью, ацтекскому императору принесли донесение: «Боги вернулись. Их копья извергают пламя. У их воинов по две головы и по шесть ног и они живут в плавающих домах». Монтесума ожидал исполнения древнего пророчества о возвращении Кетцалькоатля в год Се Акатль (год тростникового прута), который соответствовал 1519 году.

За десять лет до этого события в ацтекской империи было 8 предзнаменований о грядущей беде:
◦ Каждую ночь в течение года пламя появлялось в восточной части неба.
◦ По необъяснённой причине, сгорел храм Уицилопочтли в Тлакатеккане.
◦ Молния ударила в храм Шиутекутли в Цонмолько.
◦ Однажды днём появилась комета, развалившаяся на три части.
◦ Вода в озере Тескоко взбурлила и разрушила окружающие дома.
◦ Однажды ночью был услышан голос плачущей женщины: «Мои дорогие дети, мы должны идти! Куда мне вести вас?» (Флорентийский кодекс).
◦ Одним рыболовом была поймана цапля, с хохолком в виде зеркала, в котором Монтесума увидел небеса и армию, скачущую на животных подобных оленям.
◦ Были найдены люди с двумя головами и одним туловищем, которые загадочным образом потом исчезли.

Во время пребывания на побережье Мексиканского залива, Кортес не раз вступал в стычки с местными племенами.

16 августа 1519 года испанцы начали свой марш на столицу ацтекской империи. По пути к ним присоединились несколько тысяч индейцев.

8 ноября 1519 г. испанцы вступили в Теночтитлан, а Монтесума приветствовал их: «Добро пожаловать, мы ждали Вас. Это Ваш дом». Он ждал Бога, Кетцалькоатля. Но пришли не боги… В последующие недели император ацтеков обнаружил, что он на самом деле стал заложником, а испанцы стали разрушать все святыни индейцев и ставить вместо них христианские алтари. Потом индейцы всё больше и больше убеждались, что выдаваемые себя за богов испанцы являлись на самом деле не менее кровожадными и алчными на золото людьми. Росло недовольство действиями Монтесума, по-прежнему поддерживающего белых пришельцев. Однажды его вывели на крышу, чтобы он утихомирил разбушевавшуюся толпу, но его закидали камнями, от ранения которых он умер через три дня (это — по версии испанцев, но есть и другие версии, в которых говорится, что испанцы сами убили императора перед своим бегством из города). После Монтесумы на недолгое время императором стал его брат Куитлаулак (1520-1520).

Вскоре, под натиском огромного количества бесчинствующих толп ацтеков, Кортес с войском был вынужден покинуть город. В этот же год последним верховным правителем-тлатоани империи ацтеков становится Куаутемок из Тлателолько («Спускающийся (падающий) орёл» — 1520-1521).

Сбежавший из города Кортес не намерен был сдаваться. Построив корабли, он поместил на них всех своих людей и, уповая на удачу, порох, лошадей и железо, повёл своё войско на штурм Теночтитлана.

13 августа 1521 года испанцы захватили Теночтитлан вместе с последним тлатоани Куаутемоком и рядом его верховных советников. Впоследствии Теночтитлан был полностью разграблен и разрушен, Куаутемок был казнён (в 1525 году), а империя ацтеков была полностью покорена испанцами.

Ты мне больше не дружок…

Вся история человечества, это — сплошные войны, уничтожение друг друга, обман, разграбление…

Посмотрите на нас — нам даже не нужно хлеба и зрелищ. Нам покажи только врага и нами тут же можно управлять как игрушками.

Может быть правильным будет мнение, что… мы реально не достойны милости инопланетян?

Не хочет внеземной разум идти с нами на контакт и с этим можно даже и не спорить. Единственное правильное решение было бы, на их месте, по отношению к землянам, если только нас сразу не уничтожить, как опасных воинственных конкурентов за мировое господство, это — сталкивать нас друг с другом с помощью психотронных технологий, внедрять нам мысли через недоумков и предателей-сексотов (вроде академика Круглякова), что инопланетян не существует, контролировать и тормозить наше научно-техническое развитие (а именно — блокировать торсионные технологии), чтобы мы как можно позже достигли того уровня, когда мы наивно решим, что сможем покорить обнаруженных инопланетян.

Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://tainy.net/15210-zemlya-i-dolzhna-byt-poloj.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1468 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: должна, БЫТЬ, полой, земля | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
1
1 Profesor   (10.02.2014 14:24)
Я раньше тоже повёлся на такой развод, а это всё от незнания и калейдоскопичности мировоззрения.

-1
2 veter   (10.02.2014 15:33)
"Земля и должна быть полой". Ну да,а ещё она стоит на трёх китах.

2
3 IgChad   (10.02.2014 15:44)
"Китайского мудреца спросили, как он представляет себе устройство мира.
- Ну, понятно, как: мир - это плоский блин, который стоит на трех китах. Три кита же стоят на большой черепахе, которая стоит на большом белом слоне.
- А этот слон на чем стоит?
- А слон стоит еще на одном белом слоне.
- А этот слон на чем стоит?
- Так, чтобы вы дальше не спрашивали, я вам скажу: там до самого низа - одни белые слоны".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [826]Астрономия и космос [1192]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2177]
Гипотезы и версии [2944]Дом,сад,кулинария [3440]Животные и растения [2400]Здоровье,психология [4010]
История и археология [3984]Мир вокруг нас [1837]Мировые новости [7121]Наука и технологии [719]
Непознанное [3439]НЛО,уфология [1127]Общество [6631]Прогнозы ученых,исследования [613]
Происшествия,чп,аварии [1060]Российские новости [5382]Стихия,экология,климат [2322]Феномены и аномалии [772]
Фильмы и видео [5498]Частное мнение [4577]Это интересно! [2821]Юмор,афоризмы,притчи [2216]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 6
Пользователей: 6
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Сегодня материалов нет.

Новости готовят...

Новостей: 17602 Архив: 20314

Новостей: 11776 Архив: 10063

Новостей: 11342 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1345 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936
18+