Четверг, 31.10.2019, 16:07
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:25
Золото – хранитель тайн древних цивилизаций
Что на земле смогло бы на протяжении многих тысячелетий, сопротивляясь тлену, сохранить и донести до нас послание неведомой древней цивилизации? Безусловно, только золото! Этот металл, сводящий с ума великих монархов и мелких авантюристов, по способности противостоять времени не имеет себе равных…



Древнейшие золотые изделия, найденные археологами, обычно рассматриваются, как украшения либо предметы религиозного культа. И только очень немногим приходило на ум попробовать найти в этих предметах зашифрованные послания древних погибших цивилизаций или посетивших нашу планету представителей иных космических миров и галактик. Совершенно не исключено, что, ослепленные блеском и величием десятков золотых изделий, мы в очередной раз пропускаем адресованные нам послания из далекого прошлого земной цивилизации.

Тайна колумбийского золотого самолетика… Невозможно, видимо, подсчитать, сколько сотен тысяч посетителей прошли мимо небольшой статуэтки, выставленной в Музее исторических древностей в Боготе, столице Колумбии, до того момента, как ею заинтересовался ученый Андерсен.

Хотя в каталоге музея это золотое изящное произведение искусства значилось под названием “птицеподобная фигурка”, Андерсен сразу понял, что это скорее, модель сверхзвукового самолета! Треугольные крылья, тупой нос, лишенный клюва, хвост-стабилизатор – все это трудно было связать с птицей. Но таковы стереотипы мышления большинства археологов и музейных работников: раз в древности не могло быть самолетов, то, следовательно, не могло быть и их изображений…

Андерсен добился, чтобы вещицу исследовали американские авиаконструкторы. Фигурку испытали в аэродинамической трубе, сделали ее точечные обмеры, обсчитали все параметры и пришли к единому выводу, что она на самом деле является моделью летательного аппарата, причем созданного для сверхзвукового полета! Это открытие было до того неожиданным, что историки просто развели руками.

Откуда в столь древние времена на Земле могли появиться самолеты? Опять инопланетяне? Пожалуй, для пришельцев из других космических миров эта техника чересчур примитивна. “Эта уникальная находка скорее говорит о том, что в глубокой древности на Земле уже существовала цивилизация, которая в своем техническом развитии достигла невиданных высот!

Возможно, что это была цивилизация легендарной Атлантиды. Ее посланцы совершали полеты над всей планетой и, конечно, приводили в священный ужас и трепет представителей полудиких племен и народов других континентов. А может быть, именно для этих самолетов этой цивилизации и были расчерчены посадочные полосы на плато Наска. И на Мальте?” – спрашивает на страницах солиднейшего “Сайентист” (США) профессор Колумбийского университета, известный историк и палеонтолог Джереми Маклоски.

Безусловно, самолеты и сегодня повергают в изумление дикие племена где-нибудь в верхнем течении Амазонки или в вельде Центральной Африки. Неудивительно, что тысячи лет назад эти “птицы” вызывали преклонение. Российский эксперт Андрей Волков высказывает предположение, что столь точно изготовленные золотые модели самолетов атланты дарили вождям посещаемых ими племен.

Именно этим можно объяснить их высокие аэродинамические характеристики. Невозможно даже представить, чтобы какой-нибудь туземный умелец сумел обработать золото, да при этом еще и создать уникальную модель.

Атлантида исчезла без следа в результате невиданного по своему масштабу катаклизма. Остались только легенды и редкие таинственные свидетельства, наподобие колумбийского самолетика, которые говорят о том, что в древности на Земле существовал источник технических знаний высочайшего уровня.

А возможно, тайну Атлантиды хранят золотые раритеты таинственных туннелей в Перу и Эквадоре, которые открыл аргентинец Хуан Мориц? Немало исследователей доказывают, что Южная Америка была колонией атлантов и именно здесь спаслись уцелевшие представители этой некогда великой цивилизации.

Об этих таинственных туннелях, которые тщательно охранялись индейцами от рыскавших по всему континенту конкистадоров и искателей сокровищ, часто упоминает в своих книгах и монографиях известный исследователь Эрих фон Деникен. Он утверждает, что лично вместе с Морицем побывал в этих подземельях на глубине 240 метров и видел там множество самых невероятных фигурок, статуэток и предметов из золота.

Безусловно, что самым интересным предметом в подземных галереях индейцев является более чем метровая книга с тонкими листами неизвестного металла, на которых отштампованы непонятные ученым графические изображения и письмена. Эта металлическая книга явно содержит сведения о ее создателях.

Фон Деникена поразило огромное количество золота в подземельях. Здесь были золотые маски, статуэтки, фигурки самых невероятных существ, диски и пластины с нанесенными загадочными символами и знаками. Изображения машин и агрегатов непонятного назначения свидетельствует о высоком уровне технологий этой неизвестной цивилизации.

Очевидно одно: еще в древности люди оценили устойчивость золота к разрушению, поэтому и использовали его для посланий будущим поколениям. Увы, потомки обращали больше внимания на количество и вес золотых изделий. А сколько тонн бесценных произведений древнейших мастеров, возможно, содержащих тайны погибших цивилизаций, переплавили в свое время конкистадоры и всевозможные охотники за золотом инков, майя и ацтеков? Остается только надеяться, что не все сокровища еще найдены и когда-нибудь золото все же донесет до нас самые великие тайны прошлого Земли…

«Странное дело»: «Золото древних предков»


История Золота. Документальный фильм
Категория: История и археология | Просмотров: 1593 | Добавил: Mistik | Теги: Тайн, Золото, цивилизаций, древних, хранитель | Рейтинг: 3.7/9
Всего комментариев: 9
0
1 ltleirf   (21.04.2015 13:55)
Платина, иридий и осмий не менее долговечны чем золото.

1
2 Vigor   (21.04.2015 15:10)
Да , вот только запасы их в десятки раз меньше . cry

0
3 makklayd   (21.04.2015 15:47)
90% золота используется в промышленности,Так-же это касается камней.А то что имеете ввиду вы - это находится в душах людей

0
8 arsone   (21.04.2015 18:21)
"90% золота используется в промышленности" ??? smile

1
4 Сновид   (21.04.2015 15:52)
ядерная энергия хранится в бомбах... а еще в АЭС...
так же и золото... по частоте и качеству метала - это солнечный металл...

1
5 Сновид   (21.04.2015 16:17)
жить вообще сложно - от этого умирают...
с теми кто вскрыл то? говорят померли все в течении пары лет... они и так умерли бы) как и все остальные... хорошо, почти все)))
металл - есть металл...
золото - чуть ли не последний элемент который может быть стабильным в нашей мерности... соответственно он может хранить максимально возможное количество информации записанное на него...
от качества записи не изменяется структура его носителя...

не металл виноват в том, что на него записывают "негативные" программы, а люди записывающие эти программы...

а как вам то, что убивают не только за золото(физически ощутимое), но и за саму идею обладания им... как впрочем и любую другую идею могут убить... дело опять же в людях...
вы тоже умеете... как и вкладывать его в предметы... как и ЛЮБОЙ человек живущий на Земле... только кто то просто не осознаёт этого)

0
6 Сновид   (21.04.2015 16:40)
"чтобы убивали за гаечный ключ или тазик..."... а за ожидания золота? а в итоге получали гаечный ключ, или тазик...
всякое бывает...
я тоже не ношу "костылей" физических... но если золото будет самым эффективным инструментом для достижения целей - я им воспользуюсь...

1
7 makklayd   (21.04.2015 17:51)
у злата много лиц , все зависит от смотрящего на злато и мыслей смотрящего.И тогда злато повернется смотрящему тем ликом которого достоин смотрящий.

0
9 Благородный   (21.04.2015 19:27)
А сам то ты как считаешь???....
У тебя зачатки мозга есть...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->