Среда, 08.01.2020, 12:33
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:14
10 магов в истории человечества
Люди, наделенные сверхъестественными способностями, были всегда. Талант предвидеть многие события, умение лечить опасные хвори и предотвращать напасти в различные эпохи воспринимался как ересь, оккультизм и отрицался традиционными конфессиями. Естественно, что на магов, колдунов и ведьм велась постоянная охота. Какая участь их только ни ожидала. Предлагаем кратко ознакомиться с судьбой некоторых экстрасенсов мировой истории.

Молл Дайер из Мэриленда

Не делала никому ничего плохого, напротив слыла знахаркой и излечивала при помощи целебных настоев многие недуги. В 17-м веке такие занятия не поощрялись, поэтому ее всячески преследовали, считая изгоем. А однажды даже подожгли жилище Молл Дайер. Ей удалось спастись от огня, но женщина не смогла вынести пронизывающего ветра. Умирающая Молл Дайер, по легенде, прокляла своих мстителей и обрекла население городка выживать в условиях лютых зимних морозов, голода и эпидемий.

Ее призрак до сих пор волнует американцев и вдохновляет творческие натуры. Так, образ Молл Дайер лег в основу фильма «Ведьма из Блэр».

Лори Кэбот из США

70-е годы ХХ века, казалось бы, уже никого не могли поразить неординарностью, однако интересный магазинчик в Салеме (Массачусетс) привлек внимание многих после чудесного спасения кошки, «зависшей» на дереве. Это заведение было популярно не только у для туристов, сюда частенько заезжал губернатор штата Майкл Дукакис, объявив ее легальной «Ведьмой Салема».



Лори Кэбот обладает светлой магией и считает, что проклятия, посылаемые колдунами, возвращаются к ним с утроенной силой. Ее способности – природные, а научные знания только подкрепляют талант.

Сатанист Джордж Пикинджилл

Самая известная личность XIX века, ярый женоненавистник и потомственный колдун, чья родословная прослеживается с 11-го столетия, Джордж Пикинджилл отличался заметной асоциальностью, враждебной позицией по отношению к окружающим и имел отталкивающий, подчас даже пугающий внешний вид.

Его ассоциировали с древним рогатым богом, который мог утихомиривать скандалы и налаживать, как ни странно, отношения между людьми, врачуя не только их душу, но и тело.

Анжела де ла Барте

Известная ведьма благородных кровей 13-го столетия Анжела де ла Барте приняла мученическую смерть на костре за сексуальную связь с демоном, рождение бесовского потомства, кражу детей и тому подобные вещи.

На самом деле, как утверждают историки, она проста была психически больна, поэтому и вызывала отвращение у окружающих. Конфликт с церковью только усилил общественное мнение.

Абрамелин

Один из самых сильных магов XV века. Предположительно за этим именем скрывается раввин Авраам Иаков бен Моисей ха Леви Моэллин. Его способность проникать в высшие миры изложена в «Книге святой магии Абрамелина», которая является практическим руководством для многих колдунов.



Черная вдова из Ирландии Элис Кителер

Некая ростовщица Элис Кителер привлекла внимание властей тем, что каждый раз, выходя замуж за богача, дамочка через некоторое время становилась снова свободной и готовилась к очередной свадьбе. В XIII веке хоть и разные эпидемии морили людей, но не в таком количестве.

Ирландские власти обвинили ее в связи с демоническими силами земли и решили оградить от населения городка. Однако вскоре непонятным образом Кителер исчезла сама, бросив своего сына на произвол судьбы. По слухам, она сбежала в Англию, где прожила в роскоши до конца своих дней.

Тэмсин Блайт из Корнуолла

Англичанка Тэмсин Блайт была знахаркой и целительницей. Ее уважали за то, что она не только помогала избавиться от хворей, но и предсказывала судьбу. Несмотря на свои неординарные способности, собственную жизнь ей устроить не очень-то удалось.

Ее муж был хроническим алкашом, и вылечить его никак не получалось, тем более что и сам он считал себя магом. Несколько раз они сходились и расходились, пока под старость не остались вместе.

Элифас Леви

Альфонс Луи Констант прослыл как Элифас Леви Зэхед, так его имя звучало на иврите. В XIX веке его считали мистиком, питавшимся учениями иудаизма и христианства, пытавшегося объединить теории Таро и алхимические опыты.

Автор множества книг по оккультной магии, картины «Бафомет», изображавшей женщину в образе дикойкозы. Именно этому божеству поклонялись рыцари ордена тамплиеров.

Рэймонд Баклэнд




Занимается колдовством и поныне, прогремев своим талантом в 60-е гг. XX века. Практикующий маг штата Огайо (США).

Агнес Уотерхаус

Английская ведьма Агнес Уотерхаус до сих пор наводит ужас на пуритан.

Ее обвиняли за оргии с дьяволом, проклятия людей, за нанесение телесных увечий и умертвления. Даже сама церковь боялась ее. Агнес Уотерхаус была первой английской ведьмой, приговоренной к повешению светским судом.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://m.relax.ru/post/76553/10-magov-v-istorii-chelovechestva.html?ver=m| Просмотров: 2035 | Добавил: iskra| | Теги: магов, истории, 10, человечества | Рейтинг: 4.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7740]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [51]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->