Среда, 26.02.2020, 00:11
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

05:50
3 могущественные силы, которым нет равных во Вселенной !
3 могущественные силы, которым нет равных во Вселенной !

Согласно древним писаниям, в нашей Вселенной действуют три могущественные силы. Они контролируют все происходящие процессы в мире. В их власти находятся вещи, животные, люди, творчество, искусство, любая деятельность. И все, что связано с ними всеми. В рамках духовной психологии эти силы называют невежество, страсть и благость. По их названиям можно более-менее понять, в чем состоит их влияние.

Почему в большинстве случаев мы поступаем так, а не иначе?

Абсолютно у каждого человека есть собственное представление о счастье. Более того. Мы постоянно находимся в поисках этого счастья, и желание быть счастливыми пронизывает все наше сознание.
Другой вопрос, что мы не всегда понимаем, каким образом это желание влечет за собой целую жизнь. Ведь, чтобы оно исполнилось, мы должны где-то работать, формировать круг знакомых, соответствовать каким-то нормам и т.п.

В конечном итоге, благодаря нашему желанию быть счастливыми, мы поступаем в разных ситуациях так, а не иначе. А сформированный таким образом стиль жизни считаем правильным и ведущим к счастью.
Образ жизни, который мы в результате ведем, соответствует одной из трех тех самых сил Вселенной. По этой же причине и способ получения дохода также начинает зависеть от того, под влиянием какой силы мы преимущественно находимся.

Доход в невежестве:
Доход, находящийся под влиянием силы невежества, зачастую связан с:
> причинением вреда живым существам (похищения, убийства, воровство, грабеж, мошенничество и т.п.)
> причинением вреда собственному телу (продажа органов, особо вредная работа и т.п.)
> желанием легкого обогащения (азартные и финансовые игры, кладоискательство, попрошайничество и т.п.)
> предоставлением услуг, которые вовлекают людей в греховную деятельность (продажа разных одурманивающих сознание средств, организация азартных игр, проституция и т.п.).
Люди, на которых влияет преимущественно эта сила, отвечают на вопрос «откуда берутся деньги?» следующим образом: «не знаю», «каждому везет по-своему», «чтобы получить деньги, нужно их отобрать у других».

Откуда берутся деньги у людей в страсти:
На тот же вопрос такие люди отвечают: «чтобы иметь деньги, нужно тяжело и много работать», «деньги приходят, благодаря уму и сообразительности», «чтобы заработать деньги, нужно прокачать деловые навыки и качества — так называемые soft skills».
Сфера интересов людей, находящихся под влиянием силы страсти, может быть самой разной: от любого ручного труда на низших ступенях карьерной лестницы до интеллектуального труда на руководящих постах.
Главное, что объединяет таких людей — представление о своем труде как способе заработка денег, приличное количество которых способно исполнить основные материальные желания, а, значит, и принести счастье.

Деньги и благость:
Внешняя деятельность людей, находящихся под влиянием силы благости, может быть точно такой же, как у людей, которыми руководит сила страсти. Однако их внутреннее восприятие работы принципиально отличается.
Они воспринимают деятельность как служение людям. Деньги же — они знают — неизбежно придут, если они будут хорошо выполнять свои обязанности.
На вопрос «откуда берутся деньги?» они отвечают так: «деньги приходят в результате оказания ценной услуги другим людям». Именно так они понимают сущность своей деятельности. Работа дается им легко и не причиняет особых беспокойств.

Немного экономики.

Доход рассчитывается умножением ценности услуги на количество людей, которым она была оказана. Если услуга оказывается малому количеству людей или имеет низкую ценность, надеяться на большой доход не приходится. Если же человек оказывает ценную услугу достаточно большому количеству людей — он получает богатство.
Подобное понимание вопроса «откуда берутся деньги?» способствует духовному развитию человека. Людям же, желающим увеличить свой доход, следует думать, каким образом оказывать еще более ценную услугу как можно большему количеству клиентов.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 2000 | Добавил: Pantera| | Теги: равных, которым, во, могущественные, силы, вселенной, нет | Рейтинг: 3.9/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1
1 lars18   (14.08.2016 10:38) [Материал]
Относительно названия статьи - равных нет, но "бхакти" поднимает выше действия этих сил, над ними.
Так утверждают Веды.

1
2 Gvar_52   (14.08.2016 20:19) [Материал]
Почему в большинстве случаев мы поступаем так, а не иначе? Правильный ответ:"поступаем ка должны по плану, а не как нам хочется" biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->