Воскресенье, 29.12.2019, 19:01
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

02:39
4-13 января - НЕДЕЛЯ ПАМЯТИ ПРЕДКОВ
В далёкой древности Бог Перун освободил из Пекла людей (День Менари: 13 Бейлет).

Всех кого туда завлекли обманом и силой, и дал им возможность вернуться к родным очагам.

Когда люди вышли из Пекла, Бог Перун завалил вход в Пекло (врата Междумирья) Кавказскими горами... (Святый день Великого Покоя: 22 Бейлет), но на Землю, помимо людей выскользнула из Пекла и всякая нечисть...

Освобожденных людей с радостью встречали их родные, а когда к ним в дома стала заявляться нечисть, от неё откупались дарами.

С той поры, люди отмечают Праздник Перемен (Менари) (сейчас он известен, как Коляда).

Часть людей обряжаются в различных чудищ (ряженые), изображая нечисть, и ходят по домам...

Чтобы не пускать нечисть (ряженых) в дом и не иметь в доме несчастья, им на пороге дают откуп, в виде печенья, сдобы и других вкусностей... получив их, нечисть уходит, ибо она хоть и любит всё сладкое и вкусное, но терпеть не может радости и счастья.

После Праздника Перемен (Менари) народ вспоминал о тех, кто так и не вернулся из Пекла... поэтому в народе стали отмечать Неделю Памяти Предков (старославянская неделя состояла из 9 дней ).

И пока люди вспоминали о всех своих предках, Бог Перун ходил по Земле и уничтожал нечисть... ибо нечисть объедалась сладким так обильно, что не могла двигаться.

Девять кругов пришлось сделать Перуну по Земле, по одному кругу в день, чтобы найти и уничтожить всю нечисть.... и как сказано в Ведах: «...и победиша злыя силы вонзил в землю свой сияющий меч Бог Перун...» (позже это отразилось в Легенде о Мече в камне: король Артуре и меч Экскалибур).

С той поры, люди стали отмечать «Зимний День Перуна», как праздник победы над злом... и проходят 9 кругов по свастичному лабиринту, который называется - Перунов Путь.




С Праздниками, Слава Богам и Предкам наша!

--------------------------------------------------------

Информация от Верцев:

... о чём речь, когда рекомо, что Бозе ПЕРУНЕ вывел из Пекла Души ПРЕДКОВ?

Есть материальный мир Пекла и Душевный…

И ПЕРУН (ВЫШНИЙ БОЗЕ, а не тот который в теле) когда выводил Души Предков, не летал ведь туда в Пекельный мир, который физический…

40 тысяч лет назад влияние было большое Пекла на явный мир, и Души Предков не могли сразу из Пекельного мира перейти во Славь… а Пекло то за Тёмной Навью… потому между Тёмной Навью и Славью - Йавь сотворена…

Потому и Души Предков ПЕРУНЕ сначала выводил в Йавь а потом уже Они уже в Славь переходили… Йавь как «прослойка», чрез которую тянули Души… так вот ПЕРУН в Пекло «ходил», а мы-то здесь при чём, и зимний Праздник День БОЗЕ КОЛЯДА?

Потому что когда заблудшие Души ПЕРУНЕ тянул через Йавь, чтобы вывести их в Славь - тогда Йавь попала под «бомбёжку» Душ Предков Наша…

ВЫШНИЙ БОЗЕ ПЕРУНЕ - это ЭНЕРГИЯ И ИНФОРМАЦИЯ ВЫШНЯЯ - и вот она «гуляла» по Тёмной Нави, то есть в низкой частоте был СВЪТ, а там Наши - и вот когда Наши выведены были в Йавь, то столько здесь летало Душ ПРЕДКОВ… (так же как и сейчас ДУШИ перешедших мерность Родичей поначалу в Йави крутятся, а потом уже дальше уходят)… так вот столько здесь Душ Предков крутилось… а Души Предков своих знают, и Они были здесь, но по следу Душ и тёмные с Пекла поналезли в Йавь… как было… примерно: «бах» - Предок здесь, и люди в телах чуяли своих… Души то Душу чуят…

Так вот тот День был ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКИМ… Души Предков по Родам разошлись своим, и Предки Наша встречали Души Предков, выведенных из Пекла ПЕРУНЕ, как Жывых, и праздновали это… пекли пироги и радовались встрече… краткой встрече, потому что на следующий день в Славь Души отправили… хоть и обе Нави Тёмная и Светлая - а из Тёмной Нави в Светлую Навь нет пути…

(но вместе с тем в Хату заползли и бесы по следу Душ… и начала случаться такая событийность, как: палец себе отрубил, на ногу что-то уронил… нечисть пекельная событийность негативную создаёт… цепляются за следы Душ и лезут сюда)…

но так как Праздник это был великий… встреча с Душами Предков-то, и нечисти как бы сказано было: «ну и вам нате» - и «понажиралась» нечисть, да спать… и тогда ПЕРУНЕ позвал БОЗЕ КОЛЯДУ… а БОЗЕ КОЛЯДА - очень мощный БОГ, и вот тогда всю «объевшуюся» «компанию» в Пекло забросил обратно… как Вакула в мешок всех бесов и в Пекло…

Как Бозе ПЕРУНЕ Души Предков увидел в Пекле… там же темно… и там худшие условия, чем в Тёмной Нави… там ад натуральный как и описывается… сильно жарко… так вот в Пекле Души Предков свътятся - и Перуне увидел свът, который на общем тёмном фоне свътиться… а как есть след Душ, по которому из Пекла нечисть следом поналезла… а это как свет в комнате: к примеру, выключить - и темно, а в глазах остаётся свет какое-то мгновение… вот и понабежали… ведь это же не запрещено…

Златой Путь-то оттуда начинается… с Тёмной Нави…


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://marena99.livejournal.com/4960973.html| Просмотров: 1228 | Добавил: yogainter| | Теги: неделя, предков, 4-13, памяти, января | Рейтинг: 5.0/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1
1 FAITER   (05.01.2017 12:53)
Почему неделя?... они всегда в Памяти... можно всегда обратиться за помощью и посоветоваться ... постоянно в ОС общаемся... даже с "дальними" родственниками...

-1
2 hawker   (05.01.2017 13:17)
Человечество начнет меняться тогда, когда оно перестанет сочинять прошлое, будет жить настоящим и мыслить будущее.

4
3 natalid   (05.01.2017 14:01)
Но обязательно надо знать прошлое, иначе не сможешь построить прекрасное будущее.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->