Суббота, 01.02.2020, 02:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:05
8 июля - День семьи, любви и верности
Праздник «День семьи, любви и верности» в 2019 году отмечается 8 июля, в понедельник.
Не является официальным выходным.
Семья – это одна из главных составляющих современного общества. Что в древние времена, что сейчас для россиян семья, брак и дети всегда были на первом месте. Это своеобразная святыня каждого человека. Но, как известно, трудно создать крепкий союз без любви, а еще труднее сохранить его, ведь для этого в семье должны царить верность и доверие. Только взаимодействие всего этого служит залогом счастья и крепости семейных уз.

Дружная и крепкая семья – это повод для радости и улыбки, ведь она является незаменимой поддержкой и опорой для любого человека. Но в связи с современными искушениями, которых с каждым днем становится все больше, желание молодежи создавать семьи и браки резко уменьшилось. Именно для того чтобы усилить веру народа в прочные семейные узы был создан праздник — День семьи, любви и верности. В этот день принято поздравлять всех членов семьи и желать им семейного уюта, счастья и благополучия.


История
Наверное, не случайно эта дата была утверждена в 2008 году, ведь именно он был провозглашен «Годом семьи». Праздник приурочен святым Петру и Февронии.

Инициаторами введения этого торжества стали жители города Мурома. Именно там пару столетий назад жила семья святых Петра и Февронии, христианского брака покровители, их останки захоронены в одном из монастырей Мурома. Свои последние годы жизни семейная пара провела в молитвах. Их связь была настолько сильной, что они отошли в мир иной в один день.

Люди со всех концов нашей страны едут, чтобы поклониться супружеской паре и попросить у них семейного благополучия.

Всем известно, что семья это достаточно важная социальная единица, она находится под охраной закона. В одной из статей Конституции РФ указано:

Семья, материнство и детство находится под государственной защитой.
Воспитание и забота о детях равноправно ложиться на плечи обоих родителей.
Работоспособным совершеннолетним детям положено заботиться о своих неработоспособных родителях.
У новоиспеченного праздника появилась памятная медаль «За любовь и верность», которую вручают 8 июля, и самый нежный символ – ромашка, этот цветок испокон веков в России считался знаком любви.

Традиции
Традиционно проводится множество тематических мероприятий. На улицах многих городов проходят выставки, благотворительные акции и конкурсы детских рисунков. Чаще всего данный семейный праздник отмечают за праздничными столами в семейном кругу.

Основным центром мероприятий считаются парки развлечений. Там организовывают конкурсы, в которых может принять участие вся семья, в заключение участники получают подарки и призы от организаторов.

Не забывайте 8 июля поздравлять друзей, родственников и членов своей семьи с этим нежным семейным праздником. Постарайтесь в этот день подарить им незабываемые моменты счастья и радости.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Материал подготовлен: | Просмотров: 273 | Добавил: Планета| | Теги: июля, День, верности, семьи, любви | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4340]Дом,сад,кулинария [72]
Животные и растения [2639]Здоровье и красота [5416]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3574]Космос, астрономия [1811]Мир вокруг нас [1798]
Наука и технологии [1986]Непознанное [3487]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7909]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [84]
Фильмы и видео [117]Частное мнения [44]Эзотерика и феномены [1978]
-->