Среда, 11.09.2019, 17:47
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:57
Айфон на картине 18 века
Глава корпорации Apple Тим Кук обнаружил iPhone на картине голландского художника Питера де Хоха «Письмо». Картина была написано в 1670 году, за 300 лет до изобретения подобных устройств. На выступлении во время IT-конференции в Амстердаме Кук в ответ на вопрос, когда изобрели первый iPhone, рассказал целую историю. Глава Apple поделился, что минувшим вечером «рассматривал картины Рембрандта», и на одной из них обнаружил iPhone. По словам Кука, он был потрясен. «Его тяжело заметить, но клянусь вам, он действительно там есть. Раньше я был уверен, что знаю, когда появился iPhone, но теперь этой уверенности нет», — заявил Кук.

Как сообщает канал CNBC, глава Apple имел в виду картину не Рембрандта, а Питера де Хоха. На полотне голландского художника изображён мужчина, который вручает женщине письмо. Послание расположилось в руках мужчины так, будто он держит iPhone. А его большой палец лежит таким образом, будто нажимает кнопку Home.

Интернет-пользователи оценили шутку главы Apple. Они стали публиковать на своих страницах в соцсетях картину Питера де Хоха с различными комментариями. Некоторые действительно считают, что на полотне первое изображение iPhone в истории. Это кажется удивительным, однако люди уже не первый раз находят на старых фото и видео современные устройства.

Путешествие в 1938 год

Интернет-пользователи активно обсуждали видео, на котором хорошо видна девушка, разговаривающая по мобильному телефону. Кадры, снятые в 1938 году, получили название «путешественница во времени». На плёнке видно, как девушка, одетая по моде 1930 годов, идёт в толпе, прижимая к уху устройство, похожее на телефон, а потом кладёт его в карман.

Сторонники теории заговора использовали запись в качестве доказательства реальности путешествия во времени. Однако один из пользователей с ником planetcheck заявил, что на видео изображена его бабушка Гертруда Джонс. На момент записи видео ей было 17, и она до сих пор жива. По словам planetcheck, бабушка рассказала ему, что очень хорошо помнит этот эпизод.

Гертруда Джонс работала на заводе Dupont, на территории которого и было снято видео. В то время завод занимался развитием телефонной связи и экспериментировал с беспроводными телефонами. «Ей и пяти другим женщинам были розданы беспроводные телефоны для тестирования на неделю», — отметил в своём посте planetcheck. Он отметил, что Гертруда говорила с одним из учёных, который шёл справа от неё с другим таким же телефоном.

Фильм Чарли Чаплина

В сети ходит ещё одно подобное видео. Это кадр из фильма Чарли Чаплина, на котором женщина в чёрной накидке разговаривает по мобильному телефону. Фильм был снят в 1928 году, в то время как первый официальный мобильный телефон появился лишь спустя 50 лет.

Разобрать то, что на видео, очень сложно, поскольку качество изображения оставляет желать лучшего. Однако если бы эти кадры сняли в наше время, то никто не сомневался, что дама говорит по телефону. По одной из здравых версий, женщина могла быть не в своём уме и разговаривать сама с собой. По другой — женщина могла увидеть, что её снимают и рукой закрывалась от камеры.

Однако здесь также рассматривается вариант путешествия во времени. В пользу этой версии говорят чулки или колготки женщины, которые выглядят очень современными. Однако остальная одежда женщины вполне в духе того времени. Поэтому вопрос о времени остаётся спорным.

Солдат на «Киевской»

На одном из мозаичных панно на станции «Киевская» в Москве изображён солдат. У него на коленях лежит ноутбук, а сам он разговаривает по мобильному телефону. Однако станция «Киевская» открылась в 1954 году, когда таких устройств ещё не было.

Эксперты пояснили, что на коленях у солдата не ноутбук, а крышка от ящика с телефонным аппаратом. А мобильный телефон — это полевой телефон модели УНА-И или УНА-Ф. Трубка такая тяжёлая, что солдат держит её двумя руками.

Доисторический телефон

Во время раскопок в австрийском городе Зальцбурге археологи обнаружили старинный предмет, который очень напоминает современный мобильный телефон. Учёные датировали копию гаджета XIII веком. Изделие состоит из экрана и клавиш, на которых шумерской клинописью сделаны подписи.

Учёные пока не выяснили, кто сделал это устройство, и для чего оно предназначалось. Хотя артефакт найден в культурном слое XIII века, археологи не исключают его создания ещё во времена цивилизации шумеров, существовавшей более пяти тысяч лет назад.

Многие интернет-пользователи считают, что предмет является отколовшейся частью шумерской глиняной таблички. По их мнению, среди нескольких тысяч найденных шумерских табличек можно найти такие, которые будут похожи и на другие современные устройства.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Материал подготовлен: | Просмотров: 311 | Добавил: Планета| | Теги: картине, на, Айфон, века, 18 | Рейтинг: 4.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1009]Астрономия и космос [1381]Безумный мир [2047]
Войны и конфликты [2282]Гипотезы и версии [3767]Дом,сад,кулинария [3819]
Животные и растения [2622]Здоровье,психология [4567]История и археология [4517]
Мир вокруг нас [2100]Мировые новости [7465]Наука и технологии [855]
Непознанное [4023]НЛО,уфология [1247]Общество [7460]
Прогнозы ученых,исследования [753]Происшествия,чп,аварии [1261]Российские новости [5770]
Стихия,экология,климат [2644]Феномены и аномалии [923]Фильмы и видео [6189]
Частное мнение [4837]Это интересно! [3228]Юмор,афоризмы,притчи [2358]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->