Воскресенье, 29.12.2019, 19:01
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:29
Алексей Митрофанов и Илья Пономарев могут первыми лишиться мандатов
умская фракция «Справедливой России» единогласно поддержала решение о досрочном лишении мандатов депутатов Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова. Справороссы утверждают, что господа Пономарев и Митрофанов «утратили связь с фракцией», не появляются в Думе и не ведут работу с избирателями. Оба депутата уже исключены из партии, отстранены от работы во фракции и находятся за границей, так как против них возбуждены уголовные дела. Теперь спикер Госдумы Сергей Нарышкин должен поручить комиссии по этике рассмотреть инициативу фракции и внести в Думу проект постановления об отзыве мандатов Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова.

Фракция «Справедливой России» в Госдуме на своем заседании проголосовала за досрочное лишение мандатов Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова за неисполнение ими своих обязанностей в течение 30 и более календарных дней. «К сожалению, оба наши коллеги утратили связь с фракцией — здесь дополнительных доказательств не надо, потому что за последние годы они здесь практически не появляются,— заявил первый зампред фракции справороссов Михаил Емельянов, выступая на заседании.— Эти коллеги не участвуют в работе Государственной думы». Он отметил, что в соответствии с документами фракции «ни Пономарев, ни Митрофанов за последний по крайней мере месяц» не появлялись в Госдуме и в работе ее комитетов не участвовали. «Встреч с избирателями коллеги не проводят, приемы не ведут и никакой активности по взаимодействию с избирателями в закрепленных за ними регионах не осуществляют»,— подчеркнул первый заместитель главы фракции. За господином Митрофановым закреплены Вологодская, Новгородская и Тверская области, за господином Пономаревым — Новосибирская область.

Михаил Емельянов заявил, что теперь справороссы обратятся к спикеру палаты Сергею Нарышкину с просьбой дать поручение комиссии по этике рассмотреть инициативу фракции и внести проект постановления об отзыве мандатов у депутатов-прогульщиков. «Дальше меня судьба этих господ не волнует, они сами сделали то, что сделали,— заявил, в свою очередь, лидер справороссов Сергей Миронов.— Этот выбор явно не по пути с Государственной думой».

Закон разрешает Госдуме лишать мандатов депутатов, которые не участвуют в заседаниях палаты, в работе профильных комитетов и не поддерживают связь с избирателями. Авторы законопроекта Сергей Миронов и Михаил Емельянов внесли его в июле 2015 года, не скрывая своей цели: лишить полномочий Алексея Митрофанова и Илью Пономарева. Госдума приняла закон 22 апреля, президентом он был подписан 4 мая. Согласно документу, инициировать прекращение полномочий может фракция, в составе которой состоит депутат, в случае если он в течение 30 и более календарных дней не принимал участия в работе Думы. А лишать мандата будет думская комиссия по вопросам депутатской этики, изучив предварительно все документы и удостоверившись в том, что для такого решения имеются веские основания.

Илья Пономарев при этом утверждает, что добросовестно выполняет свои рабочие обязанности. «У меня есть документальные подтверждения участия в голосовании на пленарных заседаниях, на заседаниях комитета, а также документальные подтверждения того, что моя приемная ведет прием избирателей, мои помощники принимают людей, осуществляется переписка по обращениям избирателей,— заявил он ТАСС.— Так что даже в удаленном доступе я добросовестно исполняю свои депутатские обязанности».

Сергей Горяшко



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://www.kommersant.ru/doc/3006823| Просмотров: 1120 | Добавил: iskra| | Теги: мандатов, могут, Пономарев, алексей, лишиться, митрофанов, первыми, Илья | Рейтинг: 4.1/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 MarkNSK   (06.06.2016 20:39)
Отнять у них мандаты и дать им пинка под зад. Не хотят работать в Думе, никто не неволит. Нечего место чужое занимать. Есть люди, которые придут и будут работать. А ещё предлагаю лишить из нечетно заработанных зарплат, по суду.

1
2 кабан47   (06.06.2016 20:43)
Я думал,что они уже за решёткой,а они ещё в проворовавшейся думе сидят и продолжают пакостить и обкрадывать народ!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->