Вторник, 14.01.2020, 16:10
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

22:48
Американцы обвинили Обаму в получении денег от Ходорковского
На сайте Белого Дома появилась петиция, требующая проверить факт подкупа американских политиков беглым олигархом Михаилом Ходорковским. На данный момент она набрала свыше 13 тысяч подписей.

18 ноября 2005 года Барак Обама, тогда еще сенатор от Иллинойса, вместе со своим будущим конкурентом на президентских выборах Джоном Маккейном, проявив трогательное межпартийное единство, внесли в американский Сенат резолюцию № 322. Она была принята в тот же день.

Собственно, ее содержание сводилось к резком осуждении со стороны США приговора, вынесенного Михаилу Ходорковскому и его помощнику Платону Лебедеву, осужденным за экономические преступления.

В резолюции дело называлось «политически мотивированным», а российская судебная система - «инструментом Кремля». По мнению многих экспертов, именно этот документ положил начало обострению российско-американских отношений.

И вот буквально недавно всплыли новые неожиданные подробности той давней истории: по мнению американских интернет-активистов, возмущение Обамы и Маккейна и внесение в Сенат антироссийской резолюции 11 лет назад было оплачено структурами, близкими к экс-владельцу ЮКОСа.

Была приведена даже вся оффшорная схема, по которой деньги перетекли в карманы популярных американских политиков. Две офшорные компании, предположительно принадлежавшие Ходорковскому, перечисляли деньги международному пиар-агентству APCO Worldwide. Которое, свою очередь, якобы содействовало «финансовому стимулированию» сенаторов.

Это уже «обкатанная» схема: ранее в сети появлялись сведения о том, что компании, аффилированные с Ходорковским, неоднократно лоббировали те или иные решения в Сенате США, включая принятие пресловутого «Списка Магнитского».

"Американское издание Sci/Tech Nation опубликовало на днях материал, в котором рассказывается о подкупе тогдашних сенаторов Барака Обамы и Джона Маккейна Михаилом Ходорковским. Важная деталь, опальный олигарх на тот момент пребывал в местах лишения свободы",- писала об этом Pravda.ru.

Именно ответом на свежую информацию о делах Ходорковсокго и стала петиция. Авторы обращаются к генеральному прокурору США с просьбой проверить обвинения в адрес Обамы и Маккейна.

Кроме того, в тексте упомянуто, что ныне Ходорковский находится в розыске, как обвиняемый в организации убийства мэра Нефтеюгаска Петухова.

"To the Attorney General of the United States to conduct a thorough investigation of payments made by Mikhail Khodorkovsky, who was convicted of fraud and is currently a suspect in the murder case of the mayor of Nefteyugansk in Russia"

Ни один из фигурантов открытого обращения пока его не прокомментировал.

Напомним, что ранее сын беглого олигарха - Павел Ходорковский, директор программы России и Евразии Национального фонда по развитию демократии (NED) Мириам Ланская и экс-сотрудник Госдепа Джон Хербст в Нью-Йорке обсудили с подразделением НАТО (!) подготовку к предстоящим выборам в РФ.

"Мероприятие проводилось «Атлантическим советом» - неправительственной организацией, напрямую контролируемой руководством НАТО и американским внешнеполитическим ведомством. В нашей стране уже несколько лет действует фонд, курируемый этой западной НПО. Речь идет об «Открытой России», основанной Михаилом Ходорковским",- рассказывал Politonline.ru.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://www.politonline.ru/interpretation/22886569.html| Просмотров: 954 | Добавил: iskra| | Теги: получении, от, Обаму, обвинили, американцы, Ходорковского, денег | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 AVA   (17.06.2016 00:15)
Кидалово! Сидел бы тут и не рыпался. Пескову закинул бы благодати и всё было бы решено, он часы любит. А если и ещё Медведеву, последнего выпуска iPhone подарил, для фотографирования огурцов, тогда может и Чубайс к себе бы под крыло взял! Ну на худой конец, закончил бы как Сердюков.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3541]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->