Понедельник, 13.01.2020, 16:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

22:42
Американские власти преследуют бывших операторов беспилотников
Власти США заморозили банковские счета бывших операторов боевых беспилотников, раскрывших детали секретной военной программы администрации Обамы. Разоблачители рассказали, что в них воспитывали желание убивать и заставляли уничтожать даже детей, мотивируя тем, что они — подрастающие террористы. Это называлось «подстричь траву, пока не отросла слишком сильно». Убийство мирных жителей провоцирует рост терроризма, ведь жажда возмездия способствует распространению радикальных идей среди близких погибших, считает один из операторов БПЛА. По мнению бывшего сотрудника ЦРУ Ларри Джонсона, долг правительства США — прислушаться к разоблачителям, а не пытаться заставить их замолчать.



Американские власти заморозили банковские счета четырёх бывших операторов боевых беспилотников США. Эти люди раскрыли детали «ужасающей», по их определению, государственной программы по использованию беспилотников, которая приводит к гибели мирных граждан.

Бывшие операторы БПЛА рассказали, что в них формировали желание нажимать на кнопку пуска и не принимать близко к сердцу убийство детей. Это называлось — «подстричь траву, пока не отросла слишком сильно». Чтобы уйти от реальности, сотрудники принимали наркотики и алкоголь прямо на рабочем месте.

Бывшие операторы считают, что гибель мирных жителей способствует росту терроризма, поскольку жаждущие возмездия люди очень восприимчивы к радикальным идеям.

Один из четырёх разоблачителей рассказал, как изменилась его жизнь, после того как он обнародовал детали секретной программы использования боевых беспилотников.

«Я занимался этим пять лет и пять дней. Я произвёл 13 прямых уничтожений. В результате миссий, в которых я принимал участие, было убито более 1,6 тыс. человек, — говорит Брэндон Брайант. — Честно говоря, теперь я пытаюсь очистить свою душу. В феврале ФБР сообщило мне, что меня собираются убить боевики ИГИЛ. Это было ещё до выхода фильма «Беспилотник» в Великобритании. Моей матери тоже сказали, что её хочет убить ИГИЛ. За это время дважды напали на мою собаку. Странно, что представители ФБР не используют законные методы, а просто преследуют меня и мою семью, не дают мне покоя».

Преследования бывших операторов беспилотников — показательный пример травли разоблачителей со стороны властей.

Администрация Обамы в соответствии с законом «О шпионаже» инициировала судебные разбирательства против восьми человек. Это дело сегодня воспринимается как знак беспрецедентной войны с разоблачителями.

Бывшие госслужащие США получили тюремные сроки общей продолжительностью 751 месяц. Перспективы их досрочного освобождения по амнистии невысоки: Обама помиловал меньше осуждённых, чем любой другой американский президент — начиная с XIX века.

Бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон считает преследование бывших операторов беспилотников незаконным.

«Активы этих людей арестовали без соблюдения процессуальных норм, в нарушение американской конституции и законов США. Власти используют угрозу терроризма и страх, который испытывают граждане страны, чтобы оправдать свои противоправные действия, — рассказал он RT. — Чиновники разных уровней пытаются заставить замолчать тех, кто решился сказать правду, и наказать их за это. Когда участник государственной программы заявляет, что власти действуют неправильно, долг американского правительства и народа — выслушать его».

«Зачастую чрезмерное доверие к современным технологиям мешает искать альтернативные пути решения проблемы или рассматривать другие планы действий. Бомбардировка с высоты 6—9 тыс. км напоминает видеоигру, хотя мишенью становятся люди. Это крайняя степень обезличивания цели», — подчёркивает Джонсон.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://russian.rt.com/article/135070| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1185 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: американские, Преследуют, операторов, власти, беспилотников, бывших | Рейтинг: 4.0/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 belserv69   (08.12.2015 08:39)
Душу он пытается очистить? surprised wacko
Нет уж выродок пиндосранский! Думать надо было головой и заботиться о своей душе, когда нажимал на кнопку пульта Пуск и убивал ни в чем не повинных женщин и детей. Траву он видите ли стриг, мразь! Гореть вам пиндосы всем, вместе со своими детьми и жёнами, !!! ВСЕМ !!! адским пламенем! Йелоустоун отомстит вам за все ваши преступления! angry

0
2 MarkNSK   (08.12.2015 09:50)
Честно говоря после таких откровений ему нужно дать в морду. Убивал детей, а теперь пытается обвинить других. А сам то он, что пень безмозглый? А потом эти его "учителя" распространили свой опыт на укров, которые убивали наших детей на Донбассе!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->