Среда, 11.09.2019, 17:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

22:56
Астропсихология
Астрология и здоровье человека

Существует психологическая предрасположенность к заболеваниям.
Очень давно, еще в древности, доктора отмечали, что болезни чаще всего возникают у злых, вспыльчивых, унылых, агрессивных, а так же меланхоличных людей.
По данным авторов, которые на протяжении многих лет занимались исследованием личности, болезнь угрожает прежде всего людям, склонным брать на себя слишком много.

Они напряженно работают, обладают повышенным чувством ответственности и долга перед другими. Люди, которые зациклены на отрицательных эмоциях, стремятся обвинять себя во всем, слишком общительны, хотя и не являются такими по натуре, мнительные, так же чаще всего поражаются разного рода заболеваниями. Болезнь особенно угрожает лицам, которые имеют враждебное отношение к самим себе.

Существует несколько типов личностных характеристик:

1. "Гиперсоциальный", т.е. человек слишком "правильный", он сверхдобросовестный, сверхответственный перед другими и по отношению к себе сверхтребовательный. Ради цели, он жертвует своими личными интересами. Неустанно нацелен на достижение успеха, карьерного роста.

2. "Максималист", человек, живущий со всем миром в конфликте, он хочет получить все сразу и много. Данный тип находится всегда в напряжение, видит во всем несправедливость. Существует угроза, в конечном итоге остаться в одиночестве.

3. "Ригидный", человек, который слишком скандальный, чрезмерно прямолинейный, трудно идет на компромисс. Для таких людей не существует "золотой середины".

4. "Слабый". Таким людям болезнь угрожает в первую очередь. Они плохо приспособлены к реальности, слишком медлительны. Одним словом "нытики", которым комфортно жить за счет других . Они безвольны, несамостоятельны. Могут иметь физический дефект.

5. "Мнительный", человек очень осторожный, буквально, во всем, подозрительный и слишком заботливый. В нем живет постоянное чувство страха. Склонен к депрессиям и практически всегда, не чувствует себя здоровым.

6. "Волюнтарист", обладатель сильной воли, самоед. Шагая уверенно к своей цели, абсолютно не считается с возможностями своего организма. Имеет желание - самоутвердится любой ценой. Тенденция быть сверхмужественным. Стараются не реагировать на конфликты и всякого рода неприятности. Сохраняют внешнее спокойствие, хотя на душе - буря и боль. Они никогда не жалуются. Когда им страшно, они ведут себя, как бесстрашные, когда они больны - как здоровые.

7. "Аутоагрессивный". У человека подавлен инстинкт самосохранения. Этот синдром может быть вызван чувством враждебности, ревности, зависти, ненависти, обиды и т.п. В момент таких агрессий, для человека игра со смертью - одно из самых острых ощущений.

Прежде всего, к психосоматической патологии ведут такие чувства, как эгоизм, низкая самооценка, прямолинейность, почти никогда не покидающее внутреннее напряжение, несоответствие желаний и возможностей, гордыня, ожесточение.

В наше время, часты случаи, когда человек не удовлетворен своим положением и жизнью в целом. Имея высшее образование, вынужден торговать на рынке, чтобы выжить. Говорить об этом можно до бесконечности. Суть в следующем, нужно научиться жить в гармонии. Не забывать, что несоответствие ваших желаний и действительности, могут быть временными.

Просмотрите все характеристики и если там найдете себя, то постарайтесь измениться. В конце концов, это ваша жизнь! В заключении, можно сказать, что здоровье человека - в руках самого человека, поэтому держите себя в них крепко.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://sci-hit.com| Просмотров: 261 | Добавил: Pantera| | Теги: астропсихология | Рейтинг: 3.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1009]Астрономия и космос [1381]Безумный мир [2047]
Войны и конфликты [2282]Гипотезы и версии [3767]Дом,сад,кулинария [3819]
Животные и растения [2622]Здоровье,психология [4567]История и археология [4517]
Мир вокруг нас [2100]Мировые новости [7465]Наука и технологии [855]
Непознанное [4023]НЛО,уфология [1247]Общество [7460]
Прогнозы ученых,исследования [753]Происшествия,чп,аварии [1261]Российские новости [5770]
Стихия,экология,климат [2644]Феномены и аномалии [923]Фильмы и видео [6189]
Частное мнение [4837]Это интересно! [3228]Юмор,афоризмы,притчи [2358]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->